Страница 295 из 308 ПерваяПервая ... 195245285293294295296297305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3075

Тема: Автомат

  1. Новичок (15) Аватар для dmial
    Сообщений: 21
    Авео ЛТ Седан (Корея, 2012)
    В клубе с 28.08.2013
    #2941
    Здравствуйте, товарищи! Прошу прощения, если уже всплывало, осилил ~100 страниц темы и пока что сдулся :-)
    Авео с автоматом, корейской сборки, машине 2 года, пробег всего 12700. Вчера прошёл ТО2 у дилера.
    С коробкой несколько месяцев отмечается редкое, но неприятное явление. При включении задней передачи на парковке иногда машина не едет пару секунд, потом раздается сильный глухой стук - "подхватывает" и едет назад нормально. Если попереключать сразу же передачи D-R и поездить туда-сюда, проблема не проявляется. Случается это, гхм, примерно на каждых ~150-200 килеметрах пробега. Один раз из примерно 5 случаев показалось, что был "неподхват с последующим подхватом" на R без стука. Вперёд же и в D, и в M режимах переключает нормально [разве что тупит частенько из-за заливающегося маслом, уже однажды замененного по гарантии и снова промытого на ТО2 датчика распредвала, но это явный оффтоп]. Коробку на ТО проверили внешне - нигде нет признаков протечки масла, диагностика ошибок никаких не показывает. Что еще... Год назад, на пробеге 6200км ее перепрошивали из-за моих жалоб на "тупление" и неадекватное переключение (почитав тему, понимаю, что я скорее всего принял за тупление "нормальные" признаки работы этой АКПП).
    В гарантийном сервисе сказали, что, т.к. показать им этот косяк я не могу (естественно, у дилера R работает идеально :-) - нужно ездить и ждать, пока проблема станет явной. В настоящий момент, якобы, на основании только моих слов вскрывать коробку они не могут и не хотят. В разговоре с менеджером узнал, что, по его опыту работы с cruze и aveo, такой признак может свидетельствовать о том, что в форсунки гидроблока попадает какая-то металлическая стружка, и чревато это в итоге заменой гидроблока, а то и всей коробки. Гарантии остался год из трёх, пробег в течение последнего года тоже планируется небольшой, 6-7 т.км., поэтому я весьма обеспокоен перспективами самостоятельного ремонта всего этого за адские деньги :-)
    В общем, если кто сталкивался с подобным и может прокомментировать - буду очень признателен.
    Если вдруг всё же не туда, куда надо, запостил - заранее прошу прощения и подсказки, где лучше этот вопрос разместить :-)

  2. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #2942
    Цитата Сообщение от dmial Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи! Прошу прощения, если уже всплывало, осилил ~100 страниц темы и пока что сдулся :-)
    Авео с автоматом, корейской сборки, машине 2 года, пробег всего 12700. Вчера прошёл ТО2 у дилера.
    С коробкой несколько месяцев отмечается редкое, но неприятное явление. При включении задней передачи на парковке иногда машина не едет пару секунд, потом раздается сильный глухой стук - "подхватывает" и едет назад нормально. Если попереключать сразу же передачи D-R и поездить туда-сюда, проблема не проявляется. Случается это, гхм, примерно на каждых ~150-200 килеметрах пробега. Один раз из примерно 5 случаев показалось, что был "неподхват с последующим подхватом" на R без стука. Вперёд же и в D, и в M режимах переключает нормально [разве что тупит частенько из-за заливающегося маслом, уже однажды замененного по гарантии и снова промытого на ТО2 датчика распредвала, но это явный оффтоп]. Коробку на ТО проверили внешне - нигде нет признаков протечки масла, диагностика ошибок никаких не показывает. Что еще... Год назад, на пробеге 6200км ее перепрошивали из-за моих жалоб на "тупление" и неадекватное переключение (почитав тему, понимаю, что я скорее всего принял за тупление "нормальные" признаки работы этой АКПП).
    В гарантийном сервисе сказали, что, т.к. показать им этот косяк я не могу (естественно, у дилера R работает идеально :-) - нужно ездить и ждать, пока проблема станет явной. В настоящий момент, якобы, на основании только моих слов вскрывать коробку они не могут и не хотят. В разговоре с менеджером узнал, что, по его опыту работы с cruze и aveo, такой признак может свидетельствовать о том, что в форсунки гидроблока попадает какая-то металлическая стружка, и чревато это в итоге заменой гидроблока, а то и всей коробки. Гарантии остался год из трёх, пробег в течение последнего года тоже планируется небольшой, 6-7 т.км., поэтому я весьма обеспокоен перспективами самостоятельного ремонта всего этого за адские деньги :-)
    В общем, если кто сталкивался с подобным и может прокомментировать - буду очень признателен.
    Если вдруг всё же не туда, куда надо, запостил - заранее прошу прощения и подсказки, где лучше этот вопрос разместить :-)
    Продавай машину. Деньги на потенциальный ремонт добавляй и покупай что-то другое!

  3. Новичок (15) Аватар для dmial
    Сообщений: 21
    Авео ЛТ Седан (Корея, 2012)
    В клубе с 28.08.2013
    #2943
    Цитата Сообщение от duke Посмотреть сообщение
    Продавай машину. Деньги на потенциальный ремонт добавляй и покупай что-то другое!
    Первой мыслью была именна эта. Но машина кредитная-залоговая, что снижает вероятность адекватной продажи, денег на добавку сейчас "нет и неизвестно". Собственно, после возможной продажи с большим дисконтом денег останется разве что на поезженную а-ля гранту, поэтому хотелось бы еще помучать имеющийся агрегат. А для начала понять точно, что с коробкой. Менеджер, конечно, опытом поделился, но хз, что там на самом деле. Наверное, стоит какой-то сторонний сервис поискать, имеющий опыт работы с АКПП.

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #2944
    Проверьте для начала уровень масла, а ещё лучше слить масло в чистую тару и посмотреть на предмет стружки и состояния, если всё внорме залить обратно и довести объём масло но нормы.

  5. Новичок (23) Аватар для Александр44
    Сообщений: 28
    Авео ЛТ Седан автомат
    В клубе с 11.04.2014
    Адрес: Сестрорецк
    #2945
    незнаю ребят о чем вы говорите у меня на холодную всегда так - при включении задней глухой щелчок и подождать надо 2-3 секунды считаю это нормой потому что на горячую все нормально
    этоже все таки не механика а робот

  6. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео Седан
    В клубе с 23.07.2015
    #2946
    Всем привет. История из первых уст. Шеви Эпика 2012г. 6АКПП пробег 89 000 км. На трассе встала. Не едет ни вперед, ни назад. Обороты набирает, а не едет. Перед поломкой - при вкл.селектора в положении "R" машина чуть чуть дергалась. Приговор - ремонт более 100 000 руб.

    Моя история описана подробно в претензии официалу. Буду освещать все действия, свои и официалов.
    Ещё... заезжал в сервис по АКПП, там сразу после ходовых испытаний сказали, что неисправность есть, гидроблок! Он стоит 60-70 т.р. У меня машина на гарантии. Был ремонт АКПП на сумму 144 000 руб. по гарантии. Изменений нет! Слышал, что АКПП наша Китайская и не надежная. На своем примере хочу обезопасить всех одноклубников, если у кого-то есть подобные симптомы, то срочно к официалу...

  7. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #2947
    Цитата Сообщение от dmial Посмотреть сообщение
    Первой мыслью была именна эта. Но машина кредитная-залоговая, что снижает вероятность адекватной продажи, денег на добавку сейчас "нет и неизвестно". Собственно, после возможной продажи с большим дисконтом денег останется разве что на поезженную а-ля гранту, поэтому хотелось бы еще помучать имеющийся агрегат. А для начала понять точно, что с коробкой. Менеджер, конечно, опытом поделился, но хз, что там на самом деле. Наверное, стоит какой-то сторонний сервис поискать, имеющий опыт работы с АКПП.
    Тут реально только масло проверить. Всё остальное это уже разбирать коробку. Что по стоимости сопоставимо с ремонтом. И то не факт, что разберутся. Поэтому ездите и не парьтесь. Ну если случится плохое - тогда уже ремонтировать. Опять же бюджетно поменять на б/у коробку.
    глуп, ленив и бестолков

  8. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео Седан
    В клубе с 23.07.2015
    #2948
    Генеральному директору ООО «Кан Авто-1»
    от _____________________________
    проживающей по адресу:__________________________________
    телефон:_________________
    автомобиль: Chevrolet Aveo, гос.номер: ______________,
    год выпуска: 2012год, тип КПП – 6 АКПП, цвет: серебристый,

    Претензия-требование

    22 августа 2012 года я приобрела у Вас вышеуказанный автомобиль. На машину установлен гарантийный срок 3 года(36 месяцев) или 100000км пробега. Все необходимые действия по обслуживанию автомобиля я производила в установленный срок в официальном сервисном центре, что подтверждают записи в сервисной книжке.
    В период эксплуатации автомобиля мною были выявлены недостатки, с которыми неоднократно обращались в официальный сервисный центр для устранения, я и мои представители, а именно: ________________________________ и ___________________________ на основании доверенности.
    1 обращение
    29 марта 2015 года я обратилась в сервисный центр «Кан Авто-1» по причине: автомобиль дергается, АКПП некорректно работает, западает кнопка на рычаге АКПП.
    При диагностики в тот же день специалистами «Кан Авто-1» было выявлено: автомобиль дергается во время движения при переключении передач(забрасывает), автомобиль дергается при переключении селектора АКПП из положения «R» в положение «N» и обратно, но вышеуказанные недостатки не были указаны в документах, а были указаны следующие: ошибок нет, течь масла из АКПП присутствует из под правого сальника привода АКПП, уровень масла ниже нормы, требуется замена сальника и доливка масла в АКПП.
    Сальника в наличии не оказалось. Предложили забрать автомобиль и подождать, когда придет сальник с центрального склада.
    В день обращения специалисты «Кан Авто-1» масло в АКПП не долили до нормы, уверили, что можно эксплуатировать как есть без последствий, и пообещали долить тогда, когда заменят сальник привода.
    Пришлось забрать и эксплуатировать не исправный автомобиль дальше.
    7 апреля 2015 года при обращении в «Кан Авто-1» сальник привода заменили по гарантии. Масло долили (1 литр).


    2 обращение
    1 апреля 2015 года я обратилась в сервисный центр «Р-Моторс» по причине: автомобиль дергается, а именно: 1)при переводе селектора из положения «R» в положение «N» и обратно авто дергается и плавают обороты ДВС, 2)при переводе селектора из положения «D» в положение «M» обороты плавают, 3)при переключении передач в движении авто сначала как будто начинает тормозить, а потом пинок в спину, передача переключилась, 4)при движении накатом перед светофором авто переключая вниз - сначала тормозит, потом удар и переключилась на пониженную, кнопка блокиратора рукоятки АКПП застревает.
    При диагностики в тот же день специалистами «Р-Моторс» было выявлено: кнопка АКПП действительно застревает, на кнопке присутствует трещина, а по поводу того, что автомобиль дергается мне порекомендовали обратится в субподрядную организацию, которая осуществляет диагностику и ремонт АКПП на гарантийных автомобилях Шевроле. В эту организацию я обращаться не стала.
    Забрала автомобиль и эксплуатировала с неисправностью до того, как мне позвонили из «Р-Моторс» и сказали, что можно приехать на гарантийную замену рычага АКПП в сборе.
    В середине апреля в сервисном центре «Р-Моторс» мне заменили рычаг АКПП по гарантии. И скинули адаптацию АКПП, сказав, что это устранит недостаток - автомобиль дергается.
    3 обращение
    В середине мая 2015 года я обратилась в Кан Авто по причине: автомобиль дергается, а именно: 1)при переводе селектора из положения «R» в положение «N» и обратно авто дергается и плавают обороты ДВС, 2)при переводе селектора из положения «D» в положение «M» обороты плавают, 3)при переключении передач в движении авто сначала как будто начинает тормозить, а потом пинок в спину, передача переключилась, 4)при движении накатом перед светофором авто переключая вниз - сначала тормозит, потом удар и переключилась на пониженную.
    При диагностики специалистами «Кан Авто-1» было выявлено: автомобиль дергается во время движения при переключении скоростей(забрасывает), автомобиль дергается при переключении селектора АКПП из положения «R» в положение «N», ошибок нет, течи масла АКПП отсутствуют, уровень масла в норме. Требуется ремонт АКПП.
    22 мая 2015 года я оставила автомобиль в «Кан Авто-1» для осуществления гарантийного ремонта АКПП.
    14 июня 2015 года меня вызвали принимать автомобиль после гарантийного ремонта АКПП. Я приехала в тот же день.
    Перед осмотром и приёмкой автомобиля сотрудницы Кан Авто меня обязали подписать акт выполненных работ и гарантийный заказ-наряд до осмотра автомобиля и его приемки. На что я возразила, но мне сказали, что у нас такие правила, и по другому нельзя. Пришлось документы подписать.
    Через пару минут, при приемке автомобиля мною было выявлено в присутствии мастера-приемщика Рольник Михаил Владимирович: передний бампер автомобиля поврежден, а именно: слева возле фары и левого переднего крыла бампер не прилегал к кузову и топорщится вперед, как будто сломано крепление бампера, автомобиль дергается при переключении селектора АКПП из положения «R» в положение «N», автомобиль дергается во время движения при переключении передач(забрасывает) и другие вышеуказанные недостатки.
    14 июня 2015 года я оставила автомобиль в «Кан Авто-1» для повторного ремонта АКПП и устранения повреждения переднего бампера.
    1 июля 2015 года мастер приемщик позвонил мне на телефон и сказал, что меня приглашают в субподрядную организацию для приемки автомобиля после повторного гарантийного ремонта АКПП.
    2 июля 2015 года я приехала в субподрядную организацию для приемки автомобиля.
    При приемке автомобиля мною было выявлено: передний бампер автомобиля поврежден, а именно: слева возле фары и левого переднего крыла бампер не прилегал к кузову и топорщится вперед, как будто сломано крепление бампера, автомобиль дергается при переключении селектора АКПП из положения «R» в положение «N», автомобиль дергается во время движения при переключении передач(забрасывает) и другие вышеуказанные недостатки.
    Сотрудники сервисного центра «Кан Авто-1» потребовало забрать автомобиль, ссылаясь на то, что он в исправном состоянии. Пришлось забрать его 6 июля 2015 года.
    4 обращение
    27 июля 2015 года я обратилась в сервисный центр «Кан Авто-1» по причине: автомобиль дергается, а именно: 1)при переводе селектора из положения «R» в положение «P» раздается снизу щелчок металлический, 2)при переводе селектора из положения «N» в положение «R» и обратно авто дергается, и при этом плавают обороты ДВС, 3)при переводе селектора из положения «D» в положение «M» обороты плавают, 4)при переключении передач в движении авто сначала как будто начинает тормозить, а потом пинок в спину, передача переключилась, 5)при движении накатом перед светофором авто переключая вниз - сначала тормозит, потом удар и переключилась на пониженную, 6) после сброса скорости с 60-70 км\ч до 20-35 км\ч при нажатии педали газ для увеличения скорости ощущается удар(толчок).
    При диагностики в тот же день специалистами «Кан Авто-1» было выявлено: 1)опоры ДВС и АКПП отрабатывают штатно, 2)при переводе селектора из положения «R» в положение «P» раздается снизу щелчок металлический, 3)при переводе селектора из положения «N» в положение «R» и обратно авто дергается, и при этом плавают обороты ДВС, 4)при переводе селектора из положения «D» в положение «M» обороты плавают, 5)при переключении передач в движении авто сначала как будто начинает тормозить, а потом пинок в спину, передача переключилась, 6)при движении накатом перед светофором авто переключая вниз - сначала тормозит, потом удар и переключилась на пониженную, 7) после сброса скорости с 60-70 км\ч до 20-35 км\ч при нажатии педали газ для увеличения скорости ощущается удар(толчок). Требуется диагностика АКПП.
    5 обращение
    3 августа 2015 года я обратилась в сервисный центр «Кан Авто-1» по причине: автомобиль дергается, а именно: 1)при переводе селектора из положения «R» в положение «P» раздается снизу щелчок металлический, 2)при переводе селектора из положения «N» в положение «R» и обратно авто дергается, и при этом плавают обороты ДВС, 3)при переводе селектора из положения «D» в положение «M» обороты плавают, 4)при переключении передач в движении авто сначала как будто начинает тормозить, а потом пинок в спину, передача переключилась, 5)при движении накатом перед светофором авто переключая вниз - сначала тормозит, потом удар и переключилась на пониженную, 6) после сброса скорости с 60-70 км\ч до 20-35 км\ч при нажатии педали газ для увеличения скорости ощущается удар(толчок).
    При диагностики в тот же день специалистами «Кан Авто-1» было выявлено: вибрация а\м на холостом ходу, толчки при переключении передач, стук в опоре АКПП. Дефект опоры АКПП. Требуется замена опоры АКПП.
    3 августа 2015 года опору заменили по гарантии в сервисном центре «Кан Авто-1».

    6 обращение
    11 августа 2015 года я обратилась в сервисный центр «Кан Авто-1» по причине: автомобиль дергается, а именно: 1)при переводе селектора из положения «R» в положение «P» раздается снизу щелчок металлический, 2)при переводе селектора из положения «N» в положение «R» и обратно авто дергается, и при этом плавают обороты ДВС, 3)при переводе селектора из положения «D» в положение «M» обороты плавают, 4)при переключении передач в движении авто сначала как будто начинает тормозить, а потом пинок в спину, передача переключилась, 5)при движении накатом перед светофором авто переключая вниз - сначала тормозит, потом удар и переключилась на пониженную, 6) после сброса скорости с 60-70 км\ч до 20-35 км\ч при нажатии педали газ для увеличения скорости ощущается удар(толчок).
    При диагностики в тот же день специалистами «Кан Авто-1» было выявлено: параметры топливной системы в норме, ошибок по ДВС и АКПП нет, низкий уровень масла в АКПП.
    Масло долили до нормы(600гр.)
    На сегодняшний день недостатки, с которыми я обращалась в сервисный центр «Кан Авто-1», присутствуют.
    Я обратилась в стороннюю организацию по ремонту и обслуживанию АКПП по причине: 1)при переводе селектора из положения «R» в положение «P» раздается снизу щелчок металлический, 2)при переводе селектора из положения «N» в положение «R» и обратно авто дергается, и при этом плавают обороты ДВС, 3)при переводе селектора из положения «D» в положение «M» обороты плавают, 4)при переключении передач в движении авто сначала как будто начинает тормозить, а потом пинок в спину, передача переключилась, 5)при движении накатом перед светофором авто переключая вниз - сначала тормозит, потом удар и переключилась на пониженную, 6) после сброса скорости с 60-70 км\ч до 20-35 км\ч при нажатии педали газ для увеличения скорости ощущается удар(толчок). С просьбой провести диагностику и ходовые испытания.
    В ходе диагностики и ходовых испытаний специалистами этой организации были подтверждены вышеуказанные недостатки. Было вынесено заключение о необходимости ремонта АКПП.
    Заключение не прилагаю, надеясь на то, что мы с Вами договоримся досудебно.
    В виду того, что в гарантийный период было 6-ть обращений с одним и тем же недостатком, и он снова обнаружен, то недостаток является существенным.
    В соответствии с положениями Закона РФ «О защите прав потребителей» существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
    На основании изложенного в установленный законом срок требую:
    1. Произвести замену приобретенного мною транспортного средства – вышеуказанного автомобиля марки и модели на аналогичную марку и модель транспортного средства.
    2. Произвести на новом автомобиле переустановку дополнительного оборудования, а именно: сигнализации, датчиков парковки сзади.
    3. Возместить мне предстоящие расходы, связанные с регистрацией транспортного средства (постановка и снятие с учета), ОСАГО.
    Мне известно, что Вашей организацией возможность удовлетворения заявленного требования поставлена в зависимость от результатов проверки качества товара. В соответствии с положениями Закона РФ «О защите прав потребителей» заявляю о желании участвовать в проверке качества и прошу уведомить меня о времени и месте исследования товара. Товар обязуюсь представить специалисту, осуществляющему проверку качества.

    В случае игнорирования моих требований, я буду вынуждена для защиты своих прав и законных интересов обратиться с исковым заявлением в суд, где помимо указанных требований, потребую взыскания судебных расходов, расходов по оплате государственной пошлины, услуг представителя, автоэкспертизы, а также компенсации морального вреда, уплате штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
    О принятом решении прошу уведомить меня в 10-ти суточный срок.


    21 августа 2015 года ____________________________ /_____________________/
    Последний раз редактировалось Koyot27; 27.08.2015 в 14:01.


  9. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео Седан
    В клубе с 23.07.2015
    #2949
    Дополню. Пробег на сегодня 27 000 км. Адаптацию скидывали 7 раз. Не помогает это!!!

  10. Новичок (15) Аватар для dmial
    Сообщений: 21
    Авео ЛТ Седан (Корея, 2012)
    В клубе с 28.08.2013
    #2950
    Спасибо, уважаемые. Начну с проверки масла в таком случае. Для начала повыношу мозг ОД, кто знает, может хоть это по гарантии сделают :-) Подозреваю, что на ТО при "проверке" они тупо удовлетворились отсутствием ошибок и потеков масла на коробке.

    - - - Updated - - -

    Koyot27, удачи! Интересно, как проблема решится.


 
Страница 295 из 308 ПерваяПервая ... 195245285293294295296297305 ... ПоследняяПоследняя