Страница 51 из 308 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3075

Тема: Автомат

  1. Steel_177
    Guest
    #501
    Детали притераются, колодочки там и тд. Поэтому и воняет

  2. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #502
    У меня тоже гарью воняло километров 30 первых, из трубы временами выхлоп с белым дымом был, что-то выгорало. Потом все ок.

  3. Гуру (4985) Аватар для makvikt
    Сообщений: 749
    Aveo LTZ белый хэтч 1.6 AT
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Тула
    #503
    так что просто запах гари а то у людей вроди как коробка пробуксовывает и малом горелым пахнет
    Возраст это всего лишь цифра. Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств в жизни.

  4. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #504
    У меня никакой гари изначально не было и не пахло. Салон первый месяц выветривался только от запаха пластика, ткани и прочих сопутствующих ароматов новой машины. Автомат изначально передачи переключает плавно без значительных задержек.

  5. Гуру (4275)
    Сообщений: 740
    Синий АТ1,6 LT+2 кулька опций
    В клубе с 29.02.2012
    Адрес: Краснодар
    #505
    Цитата Сообщение от LaFleur Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется, что запаха гари не должно быть в новой машине? И если автомат РЕАЛЬНО думает несколько секунд - это тоже не есть хорошо.
    что есть понятие думания автомата? тапка давится, обороты за 3000 а передача не переключается секунд 5-8? Ровная поверхность или в горку ехала машина? Слишком много нюансов...

  6. Местный (331) Аватар для LaFleur
    Сообщений: 119
    Белый Авео 1.6 АКПП ЛТ Седан+1пакет
    В клубе с 14.07.2012
    Адрес: Тюмень
    #506
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    что есть понятие думания автомата? тапка давится, обороты за 3000 а передача не переключается секунд 5-8? Ровная поверхность или в горку ехала машина? Слишком много нюансов...
    Да это я не про свою)) с моей мы уже все выяснили - это АКПП и электронная педаль газа немного меня смущают. Поверхность ровная, машина после притормаживания( (особенно с большой скорости), (когда уже давишь на газ, например, в поворот входишь) иногда думает, то есть не сразу на газ реагирует. Секунды 3-4 максимум, большего не было. Ну если говорят, что это нормально - значит нормально.)

  7. Пользователь (515) Аватар для gshardin
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #507
    Действительно.. я тоже недоволен автоматом, точнее его алгоритмом в городе. Большие обороты и малая скорость/ускорение скорее всего от того, что на первой передаче диски сцепления физически не соприкасаются, а момент передается через слой масла. Для моего небольшого города, коробка немного неадекватна.. При повороте, оттормаживаешься, на выходе нажимаешь газ и... ничего кроме оборотов и шума, а потом с толчком поехал. Коробка судя по всему в этой ситуации втыкает ненужную первую передачу, потом смыкает диски - поэтому и толчок. А включение коробкой нейтрали на светофорах и пр. мелких остановках! Экономия-экономией, но ... лишние переключения (а это ресурс) и откат, если стоишь в горку... Перемудрили. Наверное, мы насмотревшись на агрессивную внешность авешки ждем от нее соответствующего поведения и слишком расстраиваемся не получая желаемого.

  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #508
    Какие проскальзывающие диски в автомате?

  9. Пользователь (515) Аватар для gshardin
    Сообщений: 79
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 05.05.2012
    Адрес: Краснодарский край
    #509
    В гидротрансформаторе диски сцепления в начале движения не соприкасаются, а крутящий момент передается через слои масла. На прошлой машине - Пассате Б5 АКПП это четко было видно - в начале второй передачи обороты чуть падали, а ускорение становилось более уверенным. Кстати, именно поэтому классические гидротрансформаторные автоматы менее экономичные.

  10. Гуру (5671) Аватар для Ермак
    Сообщений: 1,580
    белый Авео ЛТЗ Седан АКПП
    В клубе с 06.06.2012
    Адрес: CAO Москва
    #510
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    У меня никакой гари изначально не было и не пахло. Салон первый месяц выветривался только от запаха пластика, ткани и прочих сопутствующих ароматов новой машины. Автомат изначально передачи переключает плавно без значительных задержек.
    сразу видно человек умеет !!


 
Страница 51 из 308 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя