Страница 52 из 308 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 3075

Тема: Автомат

  1. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #511
    Все ребята! Спасибо за ответы) Особенно про запах этикеток и салона)) Тема то не об этом)
    Ездил сегодня к ОД, Прокатились с мастером, протестили коробас! Вердикт: Я параноик!Пробег был маленький, автомат не адаптировался под мой стиль езды, точнее адаптировался несколько раз за день! а в момент когда я с трассы попал в пробки, начало тупить!так как автомат еще "предполагал" что я на трассе еще)) поэтому переключение было с огромной задержкой на первых передачах! после дилера уехал в Магнитогорск ( 400 км от Уфы) ,дал машине просраться, поюзал от души ручной режим с круизом, короче теперь вроде все ОК! не тупит ни грамма почти, все действия коробки предсказуемы.
    P.S. Сервис мэн сказал что обкатка на двигло пройдена на заводе и нет необходимости его обкатывать до 3000 об и 3000 км.
    короче дал жару по трассе 130 км/ч - 2900 об. 92 км/ч - 2000 об. просто сказка! 150 прет как ракета) Маслом воняло потому что на коробке ( возле заливной крышки ) было пролито ( выдавило) хз, около 1,5 грамма масла! и оно от нагрева пахло!, протер и все ОК! )
    Средний расход по бортовому ( 95 бенз) показало 7.4 литра на 100км. при условии местами плохой трассы, серпантинов и разряженного местами воздуха!

  2. Местный (331) Аватар для LaFleur
    Сообщений: 119
    Белый Авео 1.6 АКПП ЛТ Седан+1пакет
    В клубе с 14.07.2012
    Адрес: Тюмень
    #512
    Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
    сразу видно человек умеет !!
    а что уметь-то надо? научите меня, пожалуйста!

  3. Banned (2232)
    Сообщений: 557
    Aveo 5D AT LTZ Flame Red
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва; Троицк
    #513
    Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
    .... на коробке ( возле заливной крышки ) было пролито ( выдавило) хз, около 1,5 грамма масла!...
    Последите за этим. Если опять появится лужица, езжайте к дилеру, пусть устраняет дефект пробки. Это довольно распространенный случай

  4. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #514
    Цитата Сообщение от LaFleur Посмотреть сообщение
    а что уметь-то надо? научите меня, пожалуйста!
    Задавай вопросы. Только вначале прочти эту ветку форума, может сразу найдёшь ответы.

  5. Местный (453) Аватар для PALLbICH
    Сообщений: 154
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 28.08.2012
    Адрес: Набережные Челны
    #515
    Вот уже много раз слышу, после активной езды на трассе - тупит автомат. Ох уж эта адаптивность АКПП, по моему эта адаптивность лишняя совсем. по-моему мнению нужна как можно прочнее связь педали газа и скорости авто (как на МКПП), а то въехалв город с трассы и попал в ДТП из-за отсутсвия тяги (ускорения) в нужный момент. Перемудрили в этом инженеры GM. Легче было сделать 2 кнопки режимов работы АКПП допустим Sport и Eco. И заданный диапазон (предельный обороты) при переключении передач. Сам включай режим какой ты хочешь именно в этот момент.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан АКПП + 2 пакета
    В клубе с 03.08.2012
    Адрес: СПб, Купчино
    #516
    Коробкой не всегда довольна, такое ощущение, что она живет своей жизнью. Иногда после притормаживания включает нужную передачу, иногда нет. Я успокаивала себя тем, что машинка новая, думала обкатается, адаптируется, научится. Пробег 6500 - не научилась(.

  7. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #517
    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    Коробкой не всегда довольна, такое ощущение, что она живет своей жизнью. Иногда после притормаживания включает нужную передачу, иногда нет. Я успокаивала себя тем, что машинка новая, думала обкатается, адаптируется, научится. Пробег 6500 - не научилась(.
    АКПП через ЭБУ адаптируется в зависимости от скоростного режима - город/заторы, или трасса/скорость. Об этой особенности здесь уже не раз писали форумчане. Надо привыкнуть.

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 23
    Авео ЛТ Седан АКПП + 2 пакета
    В клубе с 03.08.2012
    Адрес: СПб, Купчино
    #518
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    АКПП через ЭБУ адаптируется в зависимости от скоростного режима - город/заторы, или трасса/скорость. Об этой особенности здесь уже не раз писали форумчане. Надо привыкнуть.
    Про ЭБУ я знаю, сейчас езжу только город/пробки. Коробка все равно подтупливает, даже в пределах одной пробки. Иногда резво трогается, иногда ждет чего то и не едет, хотя обороты растут. И как здесь уже писали, перед крутым поворотом притормаживаешь, поворачиваешь, хочется ускориться , но не получается, коробка не понимает какую передачу включить в этот момент(

  9. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #519
    Цитата Сообщение от Акула Посмотреть сообщение
    И как здесь уже писали, перед крутым поворотом притормаживаешь, поворачиваешь, хочется ускориться , но не получается, коробка не понимает какую передачу включить в этот момент(
    Коробка как раз понимает, что надо переключаться на пониженную передачу, только она не может сразу при резком ускорении включать повышенную (типа тупит и не едет, а затем резкий рывок). Такова особенность её работы.

  10. Ветеран клуба (5133) Аватар для Maks
    Сообщений: 1,037
    Aveo LTZ White Седан AT
    В клубе с 03.07.2012
    Адрес: 102
    #520
    Цитата Сообщение от PALLbICH Посмотреть сообщение
    Вот уже много раз слышу, после активной езды на трассе - тупит автомат. Ох уж эта адаптивность АКПП, по моему эта адаптивность лишняя совсем. по-моему мнению нужна как можно прочнее связь педали газа и скорости авто (как на МКПП), а то въехалв город с трассы и попал в ДТП из-за отсутсвия тяги (ускорения) в нужный момент. Перемудрили в этом инженеры GM. Легче было сделать 2 кнопки режимов работы АКПП допустим Sport и Eco. И заданный диапазон (предельный обороты) при переключении передач. Сам включай режим какой ты хочешь именно в этот момент.
    Адаптивность автомата- это подстройка гидротрансформатора, клапанов коробки и тд . а также защита от дурака от не правильного переключения. Адаптивность также отвечает за время между переключением передач( обычно увеличивает ). Читал,что перепрошивка блока Pcm коробки ( левой прошивкой) устраняет адаптивность, и выставляет минимальное значение времени на переключения. Но уменьшается срок службы коробаса. Может кто знает про это по более ? Отпишитесь!


 
Страница 52 из 308 ПерваяПервая ... 242505152535462102152 ... ПоследняяПоследняя