Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #11
    парни аккуму пофиг на вашу жару. он стоит в подкапотке где рядом с ним батарея разогретая до 110 градусов, и зимой и летом.
    ваши 40 аккуму ниочем.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #12
    Ну для чистоты эксперимента можно термометр прилепить на аккумулятор (что я может быть ради любопытства сделаю), поездить по жаре и открыв капот зафиксировать температуру.
    А там жарко, в моей снизу защита закрывает, под капотом приклеил ещё дополнительные резинки для меньшего попадания пыли, думаю что вентиляции под капотом никакой.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  3. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #13
    Возможно аккум паршивый попался Саратовского производства "Стандарт", брал в октябре из доступных. А в Лазаревском при остановке и ХХ, тахометра резко ушел в минус, вся электрика погасла, приборка выключилась на 1-2 секунды, и тут же все вернулось обратно.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #14
    электроника, это наука о контактах. И две основных неисправности - нет контакта, там где он должен быть, и есть контакт там, где его быть не должно

    проверь старый аккум он может быть непричем.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #15
    Проверил в сервесе в Туапсе, аккум изначально показал себя трупом, при постановке на зарядку, показал полный заряд через 5 минут и разрядился от лампочки сразу.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #16
    аккумулятор ничего не показывает.
    сильно разряженный аккумулятор очень долго востанавливает заряд очень малым током, так как плотность электролита сильно падает.
    а сразу только экстрасенсы приговаривают аккумы. или в них явный косяк, например короткое в банке.
    ставишь аккум на сутки под напряжение 15.5 вольта, ограничив ток амперах на 5-10.
    после этого делай выводы.
    хотя ели купил уже другой это может быть не актуально.
    зато и новый может разрядиться если в авто есть проблемы.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #17
    За две недели коротких поездок пока держит, а вот предыдущий катал в последние дни на длительные переезды. Генератор проверили, всё ок, зимой аккум заводил исправно, также исправно все 10 месяцев.


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12