Показано с 1 по 9 из 9
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 01.06.2016
    #1

    Периодически садится аккумулятор.

    Доброго время суток всем!
    У меня такая беда! Периодически садится аккумулятор. Происходит это после того когда самопроизвольно вырубается магнитола. Если после того как выключилась магнитола заглушить машину и подождать 10 мин. — все, прикуривать только от проводов. подозреваю, что где-то коротит, но с чего начать, не могу сообразить. Может у кого была такая болячка на Сонике, подскажите решение. Заранее благодарен
    Аккум новый, пробег 107000 км

    - - - Updated - - -

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от марус Посмотреть сообщение
    Доброго время суток всем!
    У меня такая беда! Периодически садится аккумулятор. Происходит это после того когда самопроизвольно вырубается магнитола. Если после того как выключилась магнитола заглушить машину и подождать 10 мин. — все, прикуривать только от проводов. подозреваю, что где-то коротит, но с чего начать, не могу сообразить. Может у кого была такая болячка на Сонике, подскажите решение. Заранее благодарен
    Аккум новый, пробег 107000 км

    - - - Updated - - -
    http://chevrolet-aveo.ru/manual/Aveo...200906.RU.html
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2836

    Что установлено и подключено нештатно?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Завсегдатай (202)
    Сообщений: 259
    Авео ЛТЗ хэтчбек
    В клубе с 24.10.2012
    #3
    У меня так от жары новый аккум сдох, ему 10 месяцев было.

  4. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #4
    Ищите причину в доп оборудовании и всём нештатно подключенном. Не наговаривайте на аккум)
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  5. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #5
    У меня тоже проблема приключилась, после влажной мойки салона с утра обнаружил севший аккумулятор. Когда из мойки ехал магнитола сама начала настраивать каналы (видимо вода попала), а с утра такой сюрприз, прикурил всё нормально день от ездил, на след. утро снова пришлось прикуривать. Сегодня завелась нормально. Вот такие метаморфозы. Осторожнее с мойками.


  6. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #6
    Цитата Сообщение от Alex-sp2 Посмотреть сообщение
    У меня тоже проблема приключилась, после влажной мойки салона с утра обнаружил севший аккумулятор. Когда из мойки ехал магнитола сама начала настраивать каналы (видимо вода попала), а с утра такой сюрприз, прикурил всё нормально день от ездил, на след. утро снова пришлось прикуривать. Сегодня завелась нормально. Вот такие метаморфозы. Осторожнее с мойками.
    А что такое влажная мойка? Влажная уборка салона? это как надо мыть? просто водой лить на панель что ли? опасные мойщики! Просто сырой тряпочкой должны протирать, а не воду лить засранцы.

  7. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #7
    И я о том

  8. Авеоводуус (127) Аватар для Rom_Ka
    Сообщений: 550
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 30.09.2014
    Адрес: Жуковский - ЭЖК"ЭДЕМ"
    #8
    Ток утечки чему равен?
    _________________
    Мы то, что мы едем.

  9. Пользователь (11)
    Сообщений: 35
    Авео ЛТЗ Седан АТ
    В клубе с 30.04.2014
    #9
    У меня аккумулятор садился на двенашке, окозалось неправильно установлена сигнализация.