Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69
  1. Пользователь (13) Аватар для codehard
    Сообщений: 80
    Авео Т300 Седан-барабан АТ
    В клубе с 11.08.2017
    Адрес: Мытищи
    #31
    Присоединяюсь, та же проблема. брал с рук, 2013 год, 83к пробега. Сначала нервничал, диагностировал везде где можно, ничего не нашли, но предположили ремонт гидроблока. Иногда тихо пихается разок, а когда пару часов в +30 стоял в пробке, так вообще чуть ли не выпрыгивала из-под меня. Пока не ремонтирую, приучился на светофорах скидывать в ручной режим, когда тронусь - обратно в драйв. В пробках либо на второй, либо ручками первую-вторую перебираю, толчков с тех пор нет.

  2. Завсегдатай (17)
    Сообщений: 279
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    В клубе с 30.05.2017
    #32
    На продолжительных светофорах перевожу в N, а так конечно иногда совсем странно пихается)))

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео хэчбэк
    В клубе с 21.09.2017
    #33
    Други мои... а разве никто не слышал, что сия проблема решается просто "перепрошивкой" мозгов? И делать ее ОБЯЗАНЫ официалы! Потому как проблема то обсуждается уже давно... вернее с самого появления машинки! Но официалы всячески открещиваются от данной процедуры, потому как... занимает она несколько часов... и ... по крайней мере пока машина на гарантии, обязаны делать бесплатно! Поройтесь в интернете где-то на форумах есть полное описание, что и как требовать с официала!!! Там даже письмо от шевролета-рус было официалам разослано в свое время!!! Скажу честно... мне не удалось добиться данной процедуры от официалов... а так как машиной пользуется жена, то... в общем она привыкла, просто на светофорах переключает в нейтраль и не парится... ну и я не стал "добивать" эту тему!

  4. Гуру (11802) Аватар для SERVAC
    Сообщений: 1,535
    Aveo LT Sedan 1.6 MT Red (2 packages) Чип, дроссель, шумка дверей, круиз
    В клубе с 20.03.2012
    Адрес: Мытищи
    #34
    Цитата Сообщение от vVladimir19702 Посмотреть сообщение
    Други мои... а разве никто не слышал, что сия проблема решается просто "перепрошивкой" мозгов? И делать ее ОБЯЗАНЫ официалы! Потому как проблема то обсуждается уже давно... вернее с самого появления машинки! Но официалы всячески открещиваются от данной процедуры, потому как... занимает она несколько часов... и ... по крайней мере пока машина на гарантии, обязаны делать бесплатно! Поройтесь в интернете где-то на форумах есть полное описание, что и как требовать с официала!!! Там даже письмо от шевролета-рус было официалам разослано в свое время!!! Скажу честно... мне не удалось добиться данной процедуры от официалов... а так как машиной пользуется жена, то... в общем она привыкла, просто на светофорах переключает в нейтраль и не парится... ну и я не стал "добивать" эту тему!
    Раз от официалов нельзя добиться перепрошивки мозгов и Вам доставляет машина с этой проблемой неудобство и Вы готовы от нее избавиться за небольшие деньги - то Вам нужно обратится к Механику или Prohor'у (если вы живете в М, МО или готовы приехать в М для этого)

  5. Новичок (50)
    Сообщений: 14
    Авео ЛТ Седан AКПП 1,6 + 2 пакета
    В клубе с 22.07.2012
    #35
    Цитата Сообщение от Rikol Посмотреть сообщение
    День добрый, вчера столкнулся с похожей проблемой, подскажите, как это можно Вылечить?Сегодня будучи в дороге на трассе у меня началась нехилая вибрация по машине при подъемах, при этом выскочили 2 ошибки на панели (чек и АБС), оставшиеся 200 км до дома я ехал, боялся чихнуть в машине, вибрации начинаются при подъеме в гору, приходилось сбрасывать скорость до 45-60 км в час и пропадали при съезде, где можно было лететь под соточку. При этом когда рычаг передач в положении P, вибрация начинается если трижды нажать на тормоз. Машина - шевроле АВЕО 2013 г.в. 1.6 автомат 6-ти ступка сборка АВТОТОР. Что делать в этой ситуации? куда лезть?

    Доброе время суток, подскажите пожалуйста, как Вы решили свою проблему? У меня началось тоже самое и ошибки тоже такие, толчки. До этого в течении года все время дергалась при переключении передач.

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #36
    Описанные симтомы с чеком +АБС, это все признаки проблем с модулем зажигания и свечами.

  7. Новичок (50)
    Сообщений: 14
    Авео ЛТ Седан AКПП 1,6 + 2 пакета
    В клубе с 22.07.2012
    #37
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Описанные симтомы с чеком +АБС, это все признаки проблем с модулем зажигания и свечами.

    Спасибо, да у меня было такое на 50 тыс. пробега, поменяла модуль и свечи, сейчас 85 тыс. пробега и вчера все началось опять. Печально(((
    А вот толчки при переключении передачь не проходят, уже очень давно. Когда машина нагреется, толчки исчезают. Поменяла масло в коробке передачь не помогло. Диагностику коробки ещё не делала. Боюсь представить, сколько встанет ремонт коробки, если проблема в ней.

  8. Гуру (5383) Аватар для veles
    Сообщений: 1,594
    FK2R 2,5 FWD
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    #38
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    сколько встанет ремонт коробки
    около 70

  9. Пользователь (11)
    Сообщений: 31
    Авео 1,6 АКПП LS Седан
    В клубе с 24.09.2017
    #39
    так и не понял кто нибудь решил эту проблему, или нет?

    на хорошо прогретой машине (проехав не менее 10-15км)
    или постояв в пробке минут 20-30

    при нажатом тормозе, тоже машина как будто пытается ехать...

    топливо никакой роли не играет... то бывает свежее зальешь, перестает дергаться, сегодня заправил свежим ничего не изменилось, дергается...
    при чем дергается не каждый раз когда на тормозе стоишь, а как то когда ей вздумается... стоишь дергается, отпустишь тормоз 20-30см протянешь снова станешь на тормоз может уже не дергать...

    проедешь 5-10 метров снова на тормоз снова дергает...
    и чередоваться может как угодно... то дергает то нет...

    на не прогретой такого прикола нет...

    авео 2012г

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #40
    Цитата Сообщение от Aspis Посмотреть сообщение
    так и не понял кто нибудь решил эту проблему, или нет?
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=5613
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3265
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=8320
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя