Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #1

    Дергается рычаг МКПП

    Всем привет. Проблема такая, после ремонта кпп начал дергаться рычаг переключения передач при трогании и при переключении когда выжимаешь сцепление, наиболее ощутимо на 3 передаче. Еще заметил что рычаг движется при нажатии/отпускании газа на передаче. Может кто сталкивался? Уже не знаю на что и думать. Опору кпп на сервисе смотрели вроде исправна.

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от Alex-sp2 Посмотреть сообщение
    Уже не знаю на что и думать.
    http://chevrolet-aveo.ru/manual/Aveo...506990.RU.html
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #3
    Спасибо но ничего из перечисленного у меня нет. Передачи включаются хорошо, посторонних шумов нет.

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Alex-sp2 Посмотреть сообщение
    Спасибо но ничего из перечисленного у меня нет. Передачи включаются хорошо, посторонних шумов нет.
    Может тогда надо обратить внимание на сцепление.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #5
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Может тогда надо обратить внимание на сцепление.
    Сцепление было заменено на сакс, комплект который многие из этого форума себе ставили. С этим узлом проблем тоже нет. При трогании рывков и дерганий нет. Все работает четко. Единственное что я выжимной старый оставил, он в хорошем состоянии, пробег 92 тыс. всего.

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #6
    Тут всего несколько вариантов; проблема в опорах, проблема в креплении кронштейна с тросами или сами троса, либо есть смещение валов в коробке.

  7. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #7
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Тут всего несколько вариантов; проблема в опорах, проблема в креплении кронштейна с тросами или сами троса, либо есть смещение валов в коробке.
    Троса менял ничего не изменилось. Возможно нужно сделать регулировку тросов, но официалы у нас такого не делают. Вот что нарыл в эту тему: http://opelastra10.ru/html/regulirovka-kpp.html только не знаю у нас также регулируется или по другому и поможет ли?

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #8
    Регулировка не влияет на смешение рычага при изменении оборотов двигателя.

  9. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #9
    Механик, Очень значимый момент кривое сцепление ( неорегинальное диск корзина всё вместе или по отдельности ) Механик это начальный клас Вибрация ручки МКПП ( Жигули Волги УАзики ) таг-же сожет вибрировать педаль сцепления ( но это у 8-9 где сцепление тросом ) гидро ото уже должно быть сверх кривое сцепление , Смещение валов в Коробке , вот это могло быть на Волгах куда заливали НЕГРОЛ ( по вязкости как холодей ) а на современной коробке с допусками и посадками , чистотой шлифования поверхности , если -бы да-же валы и сместились -бы стоял неимоверный гул Если из-за опор то они должны быть повреждены очень и очень очень повреждены

  10. Член клуба (281)
    Сообщений: 741
    Авео ЛТЗ Седан Автомат
    В клубе с 07.05.2014
    #10
    Регулировку тросов после замены сцепления нет необходимости делать , тросы управляют вилками включения передач при замене сцепления никоим образом в вилках и тросах ничего не меняется


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя