Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #11
    Цитата Сообщение от ИгорьА Посмотреть сообщение
    Механик, Очень значимый момент кривое сцепление ( неорегинальное диск корзина всё вместе или по отдельности ) Механик это начальный клас Вибрация ручки МКПП ( Жигули Волги УАзики ) таг-же сожет вибрировать педаль сцепления ( но это у 8-9 где сцепление тросом ) гидро ото уже должно быть сверх кривое сцепление , Смещение валов в Коробке , вот это могло быть на Волгах куда заливали НЕГРОЛ ( по вязкости как холодей ) а на современной коробке с допусками и посадками , чистотой шлифования поверхности , если -бы да-же валы и сместились -бы стоял неимоверный гул Если из-за опор то они должны быть повреждены очень и очень очень повреждены
    Подумайте внимательно, смещение рычага при трогании и просто когда машина движется, и при этом нажимая на газ и отпуская его идёт смещение при постоянно включенной передаче без выжима сцепления. Это говорит что сцепление тут не виновно.
    При неисправном сцеплении идёт вибрация при старте.

  2. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #12
    Я вот что ещё заметил, дёрганья рычага наиболее заметны на 3 передаче, но если после включения передачи оттянуть рычаг чуть назад то никаких рывков нет. Я думаю что собрали мне кпп не правильно, но сервис это признавать не хочет, говорят так и было.

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #13
    До ремонта таких проблем не было?

  4. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #14
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    До ремонта таких проблем не было?
    Нет не было. Причину ремонта КПП я вам описал в л/с месяца 1.5 назад, но вы не ответили. До сих пор не понял что за поломка была. Меняли только подшипники на валах и всё.

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #15
    Возможно пропустил ваше письмо, напомните причину ремонта кпп.

  6. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #16
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Возможно пропустил ваше письмо, напомните причину ремонта кпп.
    Здравствуйте Максим. Помогите разобраться с выявлением неисправности. Проблема такая: при езде накатом на нейтрали (МКПП) при скорости 50-60 появляется механический треск и вибрации из района кпп, при нажатии на педаль сцепления пропадает при отпускании снова появляется пока не притормозишь, также эта проблема появляется при езде на 5 передаче на небольшой скорости. Иногда замечаю что при езде накатом также при небольшой скорости машина сама притормаживает но при нажатии на педаль сцепления торможение пропадает, при отпускании снова появляется, потом само пропадает. Ещё периодически не с первого раза включается 3 передача - остальные нормально. Заезжал к дилерам сказали что скорее всего сателлиты дифференциала, в другом сервисе разобрали кпп но дефектов не выявили, заменили подшипники на первичном валу, собрали но проблема осталась все тот же треск и грохот. Может быть проблема в сцеплении или с опорой КПП, не знаю что и думать. Подскажите в чём может быть проблема. Спасибо.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #17
    Тут очень похоже на смещение вторичного вала, ходя и подшипники дифференциала стоило посмотреть. Сателлиты тут не виновны.

  8. Местный (437)
    Сообщений: 110
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 05.10.2012
    Адрес: Чебоксары
    #18
    Разбирать КПП больше нет желания. Машина скоро на продажу. Спасибо


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12