Показано с 1 по 6 из 6
    Местный
    Комплектация
    Авео ЛТ Седан
    Рейтинг
    710

Ремонт на СТОА по ОСАГО 2017

Добрый день! Может кто компетентен в этих делах? Я (потерпевший) и виновник ДТП являемся клиентами одной страховой компании. У виновника ДТП страховка оформлена до 28 апреля 2017 г., а у меня после. Т.к. у меня отсутствует время на самостоятельный ремонт автомобиля, то для меня в приоритете ремонт автомобиля на СТО, что я и указал в заявление. В страховой уведомляют о том, что у виновника страховка оформлена до 28 апреля 2017 г., и при ремонте будет учитываться износ заменяемых деталей моего автомобиля. Могу ли я рассчитывать на то, что мой полис оформлен в октябре и я имею право выбрать ремонт своего автомобиля на СТО без учета износа (т. е. применить новые правила ОСАГО 2017)? Или все так ориентироваться нужно на полис виновника?
    И второй вопрос: обязательно ли мне выбирать СТО в радиусе 50 км или я могу рассмотреть все варианты, которые указанны на официальном сайте.
    Спасибо.

Ветеран Авео клуба, КлубМан Аватар для YuriyKh
    Комплектация
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, Х-TRAIL Москва,ЮВАО
    Рейтинг
    27524
    Цитата Сообщение от Ekorv Посмотреть сообщение
    Я (потерпевший) и виновник ДТП являемся клиентами одной страховой компании.
    Темы есть.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=141
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1969
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=6782
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

Новичок
    Комплектация
    Авео ЛТЗ хетчбек
    Рейтинг
    10
    Всем привет, попал в ДТП, я пострадавший. По новым правилам попадаю только на направление на ремонт. Как я понял из источников всемирной паутины есть 3 варианта развития ситуации: 1. Направление на ремонт от страховой в их сервис. В принципе нормально, но ремонт будут делать 100% неоригиналом-меня не устраивает 2. Могут предложить компенсацию деньгами, но вряд-ли, так как ремонт не большой-фара, передний бампер, крыло + скрытые повреждения передней правой подвески. Тут как по старым правилам включается юрист и независимая экспертиза. И теперь самый интересный вариант номер 3- я прошу у страховой направление на официала. Машина 13г.в. то есть не на гарантии. Страховая скорее всего одобрит, но оплатит ровно столько сколько насчитают в обычном сервисе по их направлению. Эту разницу я могу оплатить сам по нашему согласованию. А теперь главный вопрос - если я поеду к официалам и доплачу недостающую сумму имею ли я право на возмещение ее через мировой/районный суд от виновника дтп? Из знакомых ещё толком никто не сталкивался с новыми правилами, в инете очень мало информации ( или я её ещё не нашел). Спасибо

Авеоводуус
    Комплектация
    AVEO LT
    Рейтинг
    42
    вам нужна эта возня с судами?

ущерб до 50тр(читать еврик) страховые платят деньгами. на оценке были? так понимаю нет.
    первоначально посетите знакомое СТО , оцените ремонт.
    дальше на оценку по ОСАГО. в зависимости от страховой - вам или сразу, или через некоторое время скажут размер предполагаемой выплаты.
    дальше уже ваit дело - соглашаться или нет.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

Новичок
    Комплектация
    Авео ЛТЗ хетчбек
    Рейтинг
    10
    Подавать в суд я считаю нужно, по прошлому дтп юрист мне вытащил ещё 80 кусков. На обычное сто я точно не поеду, лучше сразу в независимую экспертизу. Ущерб точно больше 50. Видимо ещё никто не сталкивался с новыми правилами (и слава богу). Как разрешится ситуация отпишусь, вдруг кому пригодится

Авеоводуус Аватар для DimOK
    Комплектация
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    Рейтинг
    158
    Цитата Сообщение от Александр70 Посмотреть сообщение
    Как разрешится ситуация отпишусь, вдруг кому пригодится
    Да, да! Очень интересный вопрос?