Страница 103 из 139 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1388
  1. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1021
    Цитата Сообщение от Exiled Посмотреть сообщение
    Сегодня буду звонить уточнять эти детали - надо было сразу спрашивать. В каком формате должны мне выдать VIN? Не просто же продиктовать по телефону или написать на бумажке, а, видимо, должен быть какой-то документ?
    Если договор для Вас просто бумажка, то VIN должен быть просто написан на бумажке.

  2. Местный (190)
    Сообщений: 161
    Авео LTZ Седан Серебро
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Ярославль
    #1022
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Если договор для Вас просто бумажка, то VIN должен быть просто написан на бумажке.
    Для меня договор - это бумажка, которая имеет силу и заверена печатями.
    Я имею в виду, что даст мне на листке для пометок VIN, а потом попробуй им докажи, что это тебе сотрудник написал и что это твоя машина, а не подсмотренный у кого-то номер.

    Какой должен быть формат выдачи номера той машины, что мы заказали? На бланке договора должен быть прописан (тогда мне должны выдать новый договор), на приложении к договору или в обычной устной форме?

  3. Пользователь (251)
    Сообщений: 43
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 27.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1023
    Цитата Сообщение от Krezzz Посмотреть сообщение
    А ты как работающий у диллера в Питере человек. может знаешь сколько в Питере на 40 статусе придется ждать ltz?
    Насколько я помню, 40 статус - это еще на конвеере. Так что долго. Могу уточнить завтра.


  4. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #1024
    Цитата Сообщение от Exiled Посмотреть сообщение
    Для меня договор - это бумажка, которая имеет силу и заверена печатями.
    Я имею в виду, что даст мне на листке для пометок VIN, а потом попробуй им докажи, что это тебе сотрудник написал и что это твоя машина, а не подсмотренный у кого-то номер.

    Какой должен быть формат выдачи номера той машины, что мы заказали? На бланке договора должен быть прописан (тогда мне должны выдать новый договор), на приложении к договору или в обычной устной форме?
    В договор вписываете (перезаключаете) и все. Что за вопросы? Можете как приложение оформить, но опять же это приложение нужно в договоре прописывать, так что проще просто VIN прописать в договоре.

  5. Пользователь (251)
    Сообщений: 43
    Авео ЛТ Седан + 2 пакета
    В клубе с 27.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #1025
    Цитата Сообщение от Exiled Посмотреть сообщение
    А еще кто-нибудь может подсказать минимальный и максимальный сроки по переходу в следующий статус для России? Из личного опыта хотелось бы услышать

    Всем спасибо!
    Таких сроков не существует. Все зависит от времени сборки авто и от его отгрузки, как правило в Москву. Вот 44 статус - это уже 2 недели максимум ждать)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Exiled Посмотреть сообщение
    Для меня договор - это бумажка, которая имеет силу и заверена печатями.
    Я имею в виду, что даст мне на листке для пометок VIN, а потом попробуй им докажи, что это тебе сотрудник написал и что это твоя машина, а не подсмотренный у кого-то номер.

    Какой должен быть формат выдачи номера той машины, что мы заказали? На бланке договора должен быть прописан (тогда мне должны выдать новый договор), на приложении к договору или в обычной устной форме?
    У тебя в договоре, со всеми печатями и так далее, должен быть пропечатан VIN-номер авто. Если нет - в праве требовать дополнение к договору. VIN-номер может быть не указан в предварительном договоре, но в договоре купли-продажи - обязательно должен быть

  6. Местный (190)
    Сообщений: 161
    Авео LTZ Седан Серебро
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Ярославль
    #1026
    Цитата Сообщение от Parazit Посмотреть сообщение
    Таких сроков не существует. Все зависит от времени сборки авто и от его отгрузки, как правило в Москву. Вот 44 статус - это уже 2 недели максимум ждать)
    я имел в виду, что у кого какие сроки были изменения статуса с 40 на 42, потом с 42 на 48 и так далее - ведь явно большинство (если не все) ведут отсчет оставшегося времени!
    Цитата Сообщение от Parazit Посмотреть сообщение
    У тебя в договоре, со всеми печатями и так далее, должен быть пропечатан VIN-номер авто. Если нет - в праве требовать дополнение к договору. VIN-номер может быть не указан в предварительном договоре, но в договоре купли-продажи - обязательно должен быть
    В том-то и дело, что в договоре прописана только модель, параметры, но ничего конкретного типа VIN... Сегодня менеджер мой выходная, буду завтра дозваниваться. Хочется четкости и определенности.

  7. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #1027
    Цитата Сообщение от Exiled Посмотреть сообщение
    Сегодня буду звонить уточнять эти детали - надо было сразу спрашивать. В каком формате должны мне выдать VIN? Не просто же продиктовать по телефону или написать на бумажке, а, видимо, должен быть какой-то документ?
    VIN прописывается в договоре, поскольку только VIN позволяет идентифицировать автомобиль, являющийся товаром по договору купли-продажи (ст. 455 ГК РФ). Ну а если проще, то VIN - это как паспорт гражданина. VIN может быть указан в тексте договора купли-продажи, либо в приложении к нему в форме спецификации с указанием комплектации и цвета. Все эти "бумажки" подписываются продавцом и покупателем.

  8. Новичок (50)
    Сообщений: 12
    Авео ЛТ+2 пакета Седан
    В клубе с 28.06.2012
    #1028
    Всем добрый день. Хочу с вами поделиться Машина только пришла, но как говорит менеджер есть маленькие нюансы. Во первых как я выше рассказывала это цвет, во вторых при подготовке обнаружили что треснуто лобовое стекло( хотя обещали по гарантии заменить но только через 3 недели) ну и теперь надеюсь последняя заморочка это то что банк уже как неделю не переводит деньги и посему не могу получить машинку, а оооочень хочется

  9. Местный (190)
    Сообщений: 161
    Авео LTZ Седан Серебро
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Ярославль
    #1029
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    VIN прописывается в договоре, поскольку только VIN позволяет идентифицировать автомобиль, являющийся товаром по договору купли-продажи (ст. 455 ГК РФ). Ну а если проще, то VIN - это как паспорт гражданина. VIN может быть указан в тексте договора купли-продажи, либо в приложении к нему в форме спецификации с указанием комплектации и цвета. Все эти "бумажки" подписываются продавцом и покупателем.
    С менеджером поговорить получилось, однако, сомнений не развеялось - она мне сообщила, что у нее есть только корейский VIN, который она готова мне продиктовать. Меня это не устроило. Уточнил, когда будет отечественный VIN - при досборке на заводе Калининграда. Значит это примерно через месяц? Спросил у нее насчет номера работы, удивилась - такой информацией не владею...
    Вот и думаю, просить job-номер, корейский VIN или ждать смены статуса до 42-43, когда будет наш VIN?

    В договоре не прописано вообще ничего кроме наименования, цвета, комплектации и суммы. Нет ни job, ни VINа корейского. Вот так... Обещали поставить до 30 августа (заказывал 30 июня - была уже в 40 статусе). На форуме написано, что в 40 статусе обычно 5-7 дней. Вот завтра будет 7 день уже... Правда статусы не оперативно меняются, а жаль.

  10. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #1030
    Цитата Сообщение от Exiled Посмотреть сообщение
    С менеджером поговорить получилось, однако, сомнений не развеялось - она мне сообщила, что у нее есть только корейский VIN, который она готова мне продиктовать. Меня это не устроило. Уточнил, когда будет отечественный VIN - при досборке на заводе Калининграда. Значит это примерно через месяц? Спросил у нее насчет номера работы, удивилась - такой информацией не владею...
    Вот и думаю, просить job-номер, корейский VIN или ждать смены статуса до 42-43, когда будет наш VIN?

    В договоре не прописано вообще ничего кроме наименования, цвета, комплектации и суммы. Нет ни job, ни VINа корейского. Вот так... Обещали поставить до 30 августа (заказывал 30 июня - была уже в 40 статусе). На форуме написано, что в 40 статусе обычно 5-7 дней. Вот завтра будет 7 день уже... Правда статусы не оперативно меняются, а жаль.
    У меня в предварительном договоревначалебыл указан только корейский VIN, номер комплектации и цвет. Затем в основном прописали только VIN российский, но в ПТС оба VIN. На момент моего заказа 02 мая с.г. со слов менеджера статус авто был 43 с поставкой к середине/конец июня с.г. Реально машина была поставлена 22 мая с.г.
    В этой связи информация о статусах мутная и неточная. Так что 40-й статус по логике вещей явно не укладывается в 5-7 дней.


 
Страница 103 из 139 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113 ... ПоследняяПоследняя