Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
    Super ТаварищЪ Аватар для ТаварищЪ
    Комплектация
    VW Polo 1.4 tsi DSG-7
    Рейтинг
    19526

Авео на Поло седан 1,4 tsi

Привет, ребетня!) Щас много корявых букоф, но, как умею))
    ну вот и я продал своего черныша спустя ровно 5 лет счастливого использования. 12 ноября 12 года купил, и 18 ноября продал практически первому позвонившему.. 430 тыщ... (чёрный хетч ЛТЗ)
    По-сути, продавать планов не было, но появилось немного налички, стали думать, куда такую кучу деть!)) Ипотеку погасить не хватит очень)), в банк положить, тоже не интересно.. хотели просто прогулять, но потом передумали))) Меняем машину... а я как на зло уже оплатил и забрал все запчасти для 5-го ТО (70 тыщ пробег), + колодки тормозные + задние аморты.. ну ладно, думаем, пусть новый владелец радуется. Сделал ТО - с машиной порядок. Разместил объявление (я ищ в курилке говорил вам).. Поехали смотреть, чё щас продают в районе 700-900 тыщ на автомате(кредиты не интересны), вернее я понимал, что за эти деньги соляры, рио, полы и китайцы с ладами (интересовали только новые машины). Все комплектации изучил, отзывов начитался.. Но одно дело понимать и изучить, а другое в живую пощупать.. И вот, щупаем..
    Изначально, не глядя, на солярисе остановились. Заехали в салон, смотрим...на нас ноль внимания.. только косые взгляды))...так и правильно: я только из гаража, тестю помогал порядок наводить - весь в старом грязном)) да и жена с сыном гуляли во дворе, я их там и забрал грязных из песочницы)) - в общем одеты уж точно не по автосалонам ездить, мягко говоря)) Ну так вот, смотрим, по солярисам шоурумным лазим.. отыскали менеджера, солярисом интересуемся, а он нам: вот, говорит, но они, говорит, дорогие - и показывает нам на минималку с доп пакетом, - кредит будете оформлять? Переглянулись с женой, ну ладно (сын там во всю уже по салону сонаты и сантафе примеряет разные)), Менеджер хамло, но нам не на менеджере ездить, Прокатились на тестдрайве - ну машина, как машина.. на такую свою авешку менять душа отказалась сразу... Да, ещё и по трейдину нашу оценили там в 330 тыщ, со словами, устанете продавать дороже.. Короч отношение к клиентам высокомерное и безобразное..
    Следующим был на пути салон VW... Поло я изначально считаю скучным и согласился посмотреть только из-за движка 1.4 турбо... заехали. Менеджер сразу "здрасти прошу Вас, спасибо, пожалста", т.е. отношение прямо противоположное хёндаю.. Говорим - поло нужен 1.4 на автомате. В наличии не было, только под заказ после нового года... На тестдрайве, кстати нужная была. поехали кататься. Менеджер прям у салона посадил за руль...вооо... вот это я понимаю динамика... прям еду и лыбу тяну непроизвольно!))) В общем душа говорит - берём. посадил за руль жену - берём окончательно. А так как не знали, сколько будет продаваться наша, то согласились ждать до "после нового года", внеся предоплату 15 тыщ за белый поло 1,4 с дсг в комплектации хайлайн без всяких доппакетов и т.п....
    Почти неделю ни одного звонка по авешке не было.. уже переживать начал)) ближе к выходным один позвонил-посмотрел (сказал беру, если на сто проблем при оссмотре не будет, но только через пару дней), вторая посмотрела... третий позвонил, приехала семья (мама, папа, дочь). Дочь (23 годика) - папа хочу... В общем тут же забрали без всяких СТО. Прокатились с ними, пока ездили за летним комплектом колёс - они наличку, я им ключи и документы, всплакнул и отпустил...
    В общем, до нового года ещё далеко, а я уже на Поло)))
    Побыли мы пару неделек без машины - туго. Решили обзвонить дилеров в соседних регионов о наличии нужной нам машины, чтобы приехать и забрать сразу. Такие оказались только в Москве, причём много)) Пару дней искали самое выгодное предложение по телефону. В итоге "Германика в филях (не реклама, просто на самом деле Алексей Смирнов - менеджер оч. хорош, бегал согласовывал скидки два дня, бедняга))) Чё в итоге: Поло седан, 1.4.tsi dsg, цвет тёмно-серый металлик (чуть с бронзой), комплектация макс. Хайлайн + доп. пакет (круиз и кнопки на руле). Подарки/скидки: резина зимняя, шип.(данлоп), ковры в салон/багажник, брызговики, защита картера, парктроник задний ну и набор автомобилиста (аптечка, огнетушитиль, трос, перчатки, накидки и знак Ш))). Итого 870 тыщ рублей.
    Прислали сканом договор, счёт на предоплату (также 15000), чтобы они смогли выкупить ПТС у завода. В общем 5 декабря предоплатил, а 9 Сели с женой на самолёт и в столицу, потом такси до салона (дольше чем на самолёте))) и вот мы тут. Нам - здрасти, чай/кофе или сразу машину смотрим? Хм, конечно смотрим, ну и кофе)) Машина уже стояла готова в зоне выдачи автомобиля, всё уже поставлено, летние шины в чехлах в багажнике. Договоры, акты, счета тоже готовы.. облазили машину - всё хорошо. подписали бумажки, оплатили в кассу наличную пачку денег( за безнал там 1% от суммы). и всё)) Нам - "доброго пути!", "вон там нормальная заправка" и "позвоните, как доберётесь"... сели и с Богом поехали до Пензы (Джага, здарова!))).. Ехали 11 часов.. пробки, морозь, грязь.. тяжелая очень дорога, но Полик первое и такое нелёгкое испытание отлично выдержал...
    Вот так я неделю катаюсь на поло.. сравнение с авео и первые впечатления в след. посте...
    ну и пара фоток...
    вид1.jpgвид2.jpgвид3.jpgсалон.jpg

2. Поблагодарившие

DimOK (15.12.2017),Every (16.12.2017),Karatel (16.12.2017),NewcomeR (19.12.2017),santon (16.12.2017),SERVAC (18.12.2017),SonyV (17.12.2017),YuriyKh (15.12.2017),Александр Краснодар (18.12.2017),Апельсиновое Щастье (18.12.2017),кокой (16.12.2017),пи-тач (16.12.2017),Сашыч (18.12.2017)

Авеовод Аватар для DimOK
    Комплектация
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    Рейтинг
    147
    Что-то уже столько времени прошло, а я до сих пор от таких цен на авто подпрыгиваю. Думал ну 700. Ан нет. Ездим дальше на авео)

Комплектация
    VW Polo 1.4 tsi DSG-7
    Рейтинг
    19526
    По самой машине.
    Пахнет новым авто!)))
    Пробег пока 850 км… неделя езды..
    Комплектация довольно богатая, всё для жизни имеется, особенно обогрев лобового стекла и форсунок (уже испробывал).. По салону конечно скукота, но всё удобно, комфортно, всё на своих местах, в чёмто непривычно после авео, В чём-то авео выглядит богаче (микролифт ручек на потолке и бардачке, 6 подушек, 6 динамиков).. В чём-то поло лучше (лучше подлокотник, богаче борткомпьютер, удобнее сиденья).. Но это так, мелочи. Свет в поло не в сравнение лучше. Сзади сидеть просторнее. Клиренс поболе… Двери закрываются как-то солидно, с гулким звуком, а не с пустым как в авео.
    В чём поло ещё круче – это в езде… Тише, мягче, комфортней, управляемей, удобней.. и самое главное – это движок-коробка… Зажигалка пипец… она ЕДЕТ!!! Без затупов, и долгих разгонов под рёв мотора… За это ей можно простить всю внутреннюю скуку!) Расход на данный момент 6 л на 100 км…
    Авео приогромное спасибо, но вынужден признать – Поло автомобиль более взрослый по ездовым характеристикам, (в этой комплектации и именно с этим мотором)…
    Вроде пока так.. скомкано!)
    Буду держать в курсе, если чё интересное будет)

5. Поблагодарившие

SonyV (17.12.2017),Сашыч (18.12.2017)

Комплектация
    VW Polo 1.4 tsi DSG-7
    Рейтинг
    19526
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Что-то уже столько времени прошло, а я до сих пор от таких цен на авто подпрыгиваю. Думал ну 700. Ан нет. Ездим дальше на авео)
    по прайсу она 904900... со всеми подарками получилась нормально.. но цены и правда пипец... у меня батя в 2015 мокку в полном приводе тоже 1,4турбо в неплохой комплектации купил за 830 новую!) а щас... да.. цены..
    один хрен, я рад!)

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2332
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    В чём-то поло лучше (лучше подлокотник, богаче борткомпьютер, удобнее сиденья).. Но это так, мелочи.
    Хе-хе... Это не мелочи!
    Знаете, что самое главное в автомобиле по версии профессионального водителя?
    Сиденье!
    P.S. Под термином "сиденье" подразумевается посадка за рулём.

Комплектация
    VW Polo 1.4 tsi DSG-7
    Рейтинг
    19526
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    P.S. Под термином "сиденье" подразумевается посадка за рулём.
    посадка, да, не мелочь, согласен.. удобней.. за 700 км в один присест спина даже не заикнулась..В авео приходилось ёрзать... ну, или для моей комплекции сидушка поло просто удобнее..

ЭЭЭх, номера получил.. поеду обмывать) всем хороших выходных!)

Заслуженный участник клуба
    Комплектация
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    Рейтинг
    4005
    Поздравляю с приобретением и не забывайте,что DSG,это не автомат.По этому для продления ему жизни,не держите на тормозе в положении D,остановились,ставьте селектор в N,нужно ехать,в D...В общем как на механнике.
    Удачи на дорогах.

Член Авео клуба Аватар для кокой
    Комплектация
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    Рейтинг
    2073
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    DSG,это не автомат.По этому для продления ему жизни,не держите на тормозе в положении D,остановились,ставьте селектор в N,нужно ехать,в D...В общем как на механнике.
    В чем смысл покупки с DSG? беречь сцепление? на перекрестках дергать селектор? на двух педальных авто такое вряд ли кому придет в голову.

Заслуженный участник клуба
    Комплектация
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    Рейтинг
    4005
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    В чем смысл покупки с DSG? беречь сцепление? на перекрестках дергать селектор? на двух педальных авто такое вряд ли кому придет в голову.
    Ну а как вы хотели.Вы либо целенаправленно берёте машину с DSG, зная что это такое,либо по незнанию того с чем имеете дело.За частую это конечно не знание с выливающимися потом проблемами и кучей негатива на форумах,ведь каждой вещи нужно правильное обращение.

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2332
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    ...ведь каждой вещи нужно правильное обращение.
    Для этого есть мануал.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя