Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #1

    Авео на Поло седан 1,4 tsi

    Привет, ребетня!) Щас много корявых букоф, но, как умею))
    ну вот и я продал своего черныша спустя ровно 5 лет счастливого использования. 12 ноября 12 года купил, и 18 ноября продал практически первому позвонившему.. 430 тыщ... (чёрный хетч ЛТЗ)
    По-сути, продавать планов не было, но появилось немного налички, стали думать, куда такую кучу деть!)) Ипотеку погасить не хватит очень)), в банк положить, тоже не интересно.. хотели просто прогулять, но потом передумали))) Меняем машину... а я как на зло уже оплатил и забрал все запчасти для 5-го ТО (70 тыщ пробег), + колодки тормозные + задние аморты.. ну ладно, думаем, пусть новый владелец радуется. Сделал ТО - с машиной порядок. Разместил объявление (я ищ в курилке говорил вам).. Поехали смотреть, чё щас продают в районе 700-900 тыщ на автомате(кредиты не интересны), вернее я понимал, что за эти деньги соляры, рио, полы и китайцы с ладами (интересовали только новые машины). Все комплектации изучил, отзывов начитался.. Но одно дело понимать и изучить, а другое в живую пощупать.. И вот, щупаем..
    Изначально, не глядя, на солярисе остановились. Заехали в салон, смотрим...на нас ноль внимания.. только косые взгляды))...так и правильно: я только из гаража, тестю помогал порядок наводить - весь в старом грязном)) да и жена с сыном гуляли во дворе, я их там и забрал грязных из песочницы)) - в общем одеты уж точно не по автосалонам ездить, мягко говоря)) Ну так вот, смотрим, по солярисам шоурумным лазим.. отыскали менеджера, солярисом интересуемся, а он нам: вот, говорит, но они, говорит, дорогие - и показывает нам на минималку с доп пакетом, - кредит будете оформлять? Переглянулись с женой, ну ладно (сын там во всю уже по салону сонаты и сантафе примеряет разные)), Менеджер хамло, но нам не на менеджере ездить, Прокатились на тестдрайве - ну машина, как машина.. на такую свою авешку менять душа отказалась сразу... Да, ещё и по трейдину нашу оценили там в 330 тыщ, со словами, устанете продавать дороже.. Короч отношение к клиентам высокомерное и безобразное..
    Следующим был на пути салон VW... Поло я изначально считаю скучным и согласился посмотреть только из-за движка 1.4 турбо... заехали. Менеджер сразу "здрасти прошу Вас, спасибо, пожалста", т.е. отношение прямо противоположное хёндаю.. Говорим - поло нужен 1.4 на автомате. В наличии не было, только под заказ после нового года... На тестдрайве, кстати нужная была. поехали кататься. Менеджер прям у салона посадил за руль...вооо... вот это я понимаю динамика... прям еду и лыбу тяну непроизвольно!))) В общем душа говорит - берём. посадил за руль жену - берём окончательно. А так как не знали, сколько будет продаваться наша, то согласились ждать до "после нового года", внеся предоплату 15 тыщ за белый поло 1,4 с дсг в комплектации хайлайн без всяких доппакетов и т.п....
    Почти неделю ни одного звонка по авешке не было.. уже переживать начал)) ближе к выходным один позвонил-посмотрел (сказал беру, если на сто проблем при оссмотре не будет, но только через пару дней), вторая посмотрела... третий позвонил, приехала семья (мама, папа, дочь). Дочь (23 годика) - папа хочу... В общем тут же забрали без всяких СТО. Прокатились с ними, пока ездили за летним комплектом колёс - они наличку, я им ключи и документы, всплакнул и отпустил...
    В общем, до нового года ещё далеко, а я уже на Поло)))
    Побыли мы пару неделек без машины - туго. Решили обзвонить дилеров в соседних регионов о наличии нужной нам машины, чтобы приехать и забрать сразу. Такие оказались только в Москве, причём много)) Пару дней искали самое выгодное предложение по телефону. В итоге "Германика в филях (не реклама, просто на самом деле Алексей Смирнов - менеджер оч. хорош, бегал согласовывал скидки два дня, бедняга))) Чё в итоге: Поло седан, 1.4.tsi dsg, цвет тёмно-серый металлик (чуть с бронзой), комплектация макс. Хайлайн + доп. пакет (круиз и кнопки на руле). Подарки/скидки: резина зимняя, шип.(данлоп), ковры в салон/багажник, брызговики, защита картера, парктроник задний ну и набор автомобилиста (аптечка, огнетушитиль, трос, перчатки, накидки и знак Ш))). Итого 870 тыщ рублей.
    Прислали сканом договор, счёт на предоплату (также 15000), чтобы они смогли выкупить ПТС у завода. В общем 5 декабря предоплатил, а 9 Сели с женой на самолёт и в столицу, потом такси до салона (дольше чем на самолёте))) и вот мы тут. Нам - здрасти, чай/кофе или сразу машину смотрим? Хм, конечно смотрим, ну и кофе)) Машина уже стояла готова в зоне выдачи автомобиля, всё уже поставлено, летние шины в чехлах в багажнике. Договоры, акты, счета тоже готовы.. облазили машину - всё хорошо. подписали бумажки, оплатили в кассу наличную пачку денег( за безнал там 1% от суммы). и всё)) Нам - "доброго пути!", "вон там нормальная заправка" и "позвоните, как доберётесь"... сели и с Богом поехали до Пензы (Джага, здарова!))).. Ехали 11 часов.. пробки, морозь, грязь.. тяжелая очень дорога, но Полик первое и такое нелёгкое испытание отлично выдержал...
    Вот так я неделю катаюсь на поло.. сравнение с авео и первые впечатления в след. посте...
    ну и пара фоток...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид1.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	81218Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид2.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	100.3 Кб 
ID:	81217Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид3.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	81216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	салон.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	81215
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!


  2. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #2
    Что-то уже столько времени прошло, а я до сих пор от таких цен на авто подпрыгиваю. Думал ну 700. Ан нет. Ездим дальше на авео)

  3. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #3
    По самой машине.
    Пахнет новым авто!)))
    Пробег пока 850 км… неделя езды..
    Комплектация довольно богатая, всё для жизни имеется, особенно обогрев лобового стекла и форсунок (уже испробывал).. По салону конечно скукота, но всё удобно, комфортно, всё на своих местах, в чёмто непривычно после авео, В чём-то авео выглядит богаче (микролифт ручек на потолке и бардачке, 6 подушек, 6 динамиков).. В чём-то поло лучше (лучше подлокотник, богаче борткомпьютер, удобнее сиденья).. Но это так, мелочи. Свет в поло не в сравнение лучше. Сзади сидеть просторнее. Клиренс поболе… Двери закрываются как-то солидно, с гулким звуком, а не с пустым как в авео.
    В чём поло ещё круче – это в езде… Тише, мягче, комфортней, управляемей, удобней.. и самое главное – это движок-коробка… Зажигалка пипец… она ЕДЕТ!!! Без затупов, и долгих разгонов под рёв мотора… За это ей можно простить всю внутреннюю скуку!) Расход на данный момент 6 л на 100 км…
    Авео приогромное спасибо, но вынужден признать – Поло автомобиль более взрослый по ездовым характеристикам, (в этой комплектации и именно с этим мотором)…
    Вроде пока так.. скомкано!)
    Буду держать в курсе, если чё интересное будет)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!


  4. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #4
    Цитата Сообщение от DimOK Посмотреть сообщение
    Что-то уже столько времени прошло, а я до сих пор от таких цен на авто подпрыгиваю. Думал ну 700. Ан нет. Ездим дальше на авео)
    по прайсу она 904900... со всеми подарками получилась нормально.. но цены и правда пипец... у меня батя в 2015 мокку в полном приводе тоже 1,4турбо в неплохой комплектации купил за 830 новую!) а щас... да.. цены..
    один хрен, я рад!)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  5. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #5
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    В чём-то поло лучше (лучше подлокотник, богаче борткомпьютер, удобнее сиденья).. Но это так, мелочи.
    Хе-хе... Это не мелочи!
    Знаете, что самое главное в автомобиле по версии профессионального водителя?
    Сиденье!
    P.S. Под термином "сиденье" подразумевается посадка за рулём.

  6. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #6
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    P.S. Под термином "сиденье" подразумевается посадка за рулём.
    посадка, да, не мелочь, согласен.. удобней.. за 700 км в один присест спина даже не заикнулась..В авео приходилось ёрзать... ну, или для моей комплекции сидушка поло просто удобнее..

    ЭЭЭх, номера получил.. поеду обмывать) всем хороших выходных!)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  7. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #7
    Поздравляю с приобретением и не забывайте,что DSG,это не автомат.По этому для продления ему жизни,не держите на тормозе в положении D,остановились,ставьте селектор в N,нужно ехать,в D...В общем как на механнике.
    Удачи на дорогах.

  8. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #8
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    DSG,это не автомат.По этому для продления ему жизни,не держите на тормозе в положении D,остановились,ставьте селектор в N,нужно ехать,в D...В общем как на механнике.
    В чем смысл покупки с DSG? беречь сцепление? на перекрестках дергать селектор? на двух педальных авто такое вряд ли кому придет в голову.

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #9
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    В чем смысл покупки с DSG? беречь сцепление? на перекрестках дергать селектор? на двух педальных авто такое вряд ли кому придет в голову.
    Ну а как вы хотели.Вы либо целенаправленно берёте машину с DSG, зная что это такое,либо по незнанию того с чем имеете дело.За частую это конечно не знание с выливающимися потом проблемами и кучей негатива на форумах,ведь каждой вещи нужно правильное обращение.

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #10
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    ...ведь каждой вещи нужно правильное обращение.
    Для этого есть мануал.


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя