Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
    Новичок
    Комплектация
    Авео T300 Седан 1.6. АКПП
    Рейтинг
    10

Понять, что произошло.

Вчера возвращался домой и начал подтраивать движок. Подумал свечи. Встал на обочину, включил авариечку и начал менять. Поменял - эффекта нуль, все равно подтраивало, а на приборке мигал че и постоянно горел абс. Но это ладно. До дома оставалось километров 15. Коробка стала вести себя так, обороты почти до 4 000 и только тогда переключение. Перевел в механический режим и ехал с переключением до 2000. Ну и это не самое интересное. Встал в пробочку - почувствовал непонятный запах. Смотрю, с соседнего ряда косятся на мой капот вышел, открыл капот, а там возгорание. Бегом за огнетушителем, а огонь все круче, вылил весь огнетушитель под капот, все равно немного горело. Хорошо есть люди добрые - остановились и своим огнетушителем помогли. Возгорание было за двигателем, под штанами. Вот и не знаю, что думать теперь. Никто не сталкивался с таким? подскажите?

Ветеран Авео клуба, КлубМан Аватар для YuriyKh
    Комплектация
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, Х-TRAIL Москва,ЮВАО
    Рейтинг
    27525
    Цитата Сообщение от Сергей031981 Посмотреть сообщение
    Вчера возвращался домой и начал подтраивать движок. Подумал свечи. Встал на обочину, включил авариечку и начал менять. Поменял - эффекта нуль, все равно подтраивало, а на приборке мигал че и постоянно горел абс. Но это ладно. До дома оставалось километров 15. Коробка стала вести себя так, обороты почти до 4 000 и только тогда переключение. Перевел в механический режим и ехал с переключением до 2000. Ну и это не самое интересное. Встал в пробочку - почувствовал непонятный запах. Смотрю, с соседнего ряда косятся на мой капот вышел, открыл капот, а там возгорание. Бегом за огнетушителем, а огонь все круче, вылил весь огнетушитель под капот, все равно немного горело. Хорошо есть люди добрые - остановились и своим огнетушителем помогли. Возгорание было за двигателем, под штанами. Вот и не знаю, что думать теперь. Никто не сталкивался с таким? подскажите?
    Похоже сгорел модуль...http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=2793
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

Новичок
    Комплектация
    T300 HB LTZ
    Рейтинг
    13
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Похоже сгорел модуль...
    Модуль сверху... А у Сергея возгорание под штанами. Думаю надо экспертизу делать. Я думаю из за катализатора.

4. Поблагодарившие

пи-тач (12.02.2018)

Ветеран Авео клуба, КлубМан Аватар для YuriyKh
    Комплектация
    Авео ЛТ+2 пакета Седан, Х-TRAIL Москва,ЮВАО
    Рейтинг
    27525
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    Модуль сверху... А у Сергея возгорание под штанами. Думаю надо экспертизу делать. Я думаю из за катализатора.
    Не надо думать. 2018-02-08_11-34-04.jpg
    Горит там где есть чему гореть... Это его взгляд на возгорание, а не специалиста.
    Проблема началась явно с модуля, ну а дальше...где тонко там и рвётся. "Коза" и горит проводка. Где проходит жгут от модуля?
    По поводу экспертизы. Для чего и кому?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

Новичок
    Комплектация
    Рейтинг
    10
    Ребята спасибо, загоню на диагностику, посмотрим, что случилось. Всем спасибо большое)

Новичок
    Комплектация
    Рейтинг
    10
    Ребята спасибо, загоню на диагностику, посмотрим, что случилось. Всем спасибо большое) Сейчас снял на видео, не очень профессионально, но видно, все правда в порошке. Честно скажу не профи во внутренностях авто. Сейчас выложу
    https://m.vk.com/video204477153_456239060

Начинающий Авеовод
    Комплектация
    Авео 1,6 АКПП Седан LT + 2 пакета
    Рейтинг
    16
    Цитата Сообщение от Сергей031981 Посмотреть сообщение
    Ребята спасибо, загоню на диагностику, посмотрим, что случилось. Всем спасибо большое)
    Отпишись тогда, что, да как!

Новичок
    Комплектация
    Рейтинг
    10
    Хорошо, Спасибо)))

Eye of the Beholder Аватар для slabur
    Комплектация
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    Рейтинг
    2351
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    Я думаю из за катализатора.
    Он перед двигателем.

Местный
    Комплектация
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    Рейтинг
    818
    На что стоит посмотреть.
    1. Когда у меня сдохла дроссельная заслонка, движок тоже подтраивал и коробка тоже переключалась только на высоких оборотах, я сначала грешил на модуль, пока я так пару дней ездил, это добило помпу.
    2. Возгорание возможно из-за того, что кто-то мог при ремонте сломать защелку на топливной магистрали, тут уже писали про колхозное крепление со стяжками, от вибрации могло потечь.

12. Поблагодарившие

пи-тач (12.02.2018)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя