Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #1

    Дёргает двигатель на ХХ.

    По форуме посмотрел, ничего подобного не нашел, решил создать новую тему.

    Началось все так: по дороге на работу и домой стал замечать что на светофорах на ХХ двигатель чуть чуть подёргивает. И в горку на низкиз оборотах как б немного не тянет едет плавными рывками, переходил на передачу по ниже .... Думал попалось плохое топливо. Залил 98 на Тореко (у нас это хороший бренд) и сперва ничего не изменилось. Так было пару дней 150км в пробеге, и вот сегодня дергать стало сильнее, даже немного начали плавать обороты, а потом даже загорелся Джеки чан и АБС значки, при этом никакого кода ошибки не вылезло .... Самое что удивительно, что как только вылезли ошибки, все прекратилось и заработало как нужно .... Я постоял минутку и опять задёргался.

    Вот такая история. Может если кому то знакомы симптомы, поделитесь секретом лечения. Мне кажется это наверняка какой то датчик типо лямбды или ещё его. Но не знаю точно что это...

  2. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #2
    Модуль?
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


  3. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #3
    Ну пока не читал ошибки. Но надеюсь что нет. Не хотелось бы

  4. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #4
    Модуль зажигания и свечи.


  5. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #5
    Как б из-за свечей дёргается. А когда стало сильно дёргаться то модуль отключился?

  6. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #6
    Если ещё подумать, то возможно это все началось когда я залез в большую лужу, настолько большую, что от гидроудара меня спас только воздушный фильтр который не пустил воду внутрь. (Под лужей оказалось яма, провалился почти по капот, хорошо быстро успел выбраться)… примерно месяц назад. Воздушный фильтр я сразу же снял, просушил, потом новый поставил. До этого случая точно ничего не было. Если и были сторонние причины, то скорее всего это, в остальном все работало в штатном режиме

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #7
    Цитата Сообщение от MKhamkha Посмотреть сообщение
    Ну пока не читал ошибки. Но надеюсь что нет
    Вы не верите в предположения, ок.
    Читайте ошибки)))...Но думаю они не обрадуют.
    Как пишет Максим...свечи, модуль. Начните с меньшего.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  8. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #8
    Я как узнаю что случилось, то напишу сюда, что бы подтвердить или опровергнуть предположения.

    В любом случае спасибо за помощь)

  9. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,248
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #9
    В любом случае,диагностика выявит неисправный модуль зажигания.По этому есть лишние деньги,делайте диагностику.
    А по поводу того что на форуме похожего нет,плохо искали


  10. Местный (30) Аватар для MKhamkha
    Сообщений: 172
    Авео LT Седан
    В клубе с 24.08.2015
    Адрес: Sаratov
    #10
    Да. Загуглил по тегу модуль зажигания и нашел. Прошу прощения. Сейчас снял модуль. Выкрутил свечи, одну самую подозрительную заменил на свечу из старого комплекта (каждый год меняю) снял на модуле резинки, один из гнезд подварен уже. Наверное если что то не так то из-за него. Поставил обратно. Там защёлка красная на модуле отломана, насадил поплотнее. Завел и пока все работает нормально. Пока поезжу так если все нормально хорошо, если снова появится, то подергаю разъем, если все снова станет нормально значит разъем менять. Как то так.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя