Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82
  1. Новичок (10) Аватар для Lovrens
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан(2014г)
    В клубе с 07.09.2014
    Адрес: г.Нижний Новгород
    #1

    Грыжа(штатная резина)Hankook Optimo K415 205/55 R16 91H

    Всем доброго времени суток! Вообщем на 2ом колесе обнаружил грыжу,резина штатная Hankook Optimo K415 205/55 R16 91H.Сначала увидел на заднем правом колесе,съездил в хороший шиномонтаж посоветовали поставить заплатку(грыжа не большая) сказали дальше не пойдет,сделали балансировку,щяс все норм,тьфу тьфу тьфу). А тут на днях случайно заметил еще одну,только теперь на переднем левом колесе(грыжа тоже не большая), отправился в тот же шиномонтаж,(оставил делать). Сразу хочу сказать не гонщик,в ямы на скорости не влетал,давление держу рекомендованное,колесики на штатном летье. В чем может быть причина возникновения? О резине отзываются положительно,что можете посоветовать?

  2. Авеоводуус (629) Аватар для MISTER
    Сообщений: 439
    Авео ЛТЗ Седан красный
    В клубе с 02.09.2013
    Адрес: Москва , Отрадное
    #2
    Фото желательно

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от Lovrens Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина возникновения?
    Попробуйте проверить другим манометром давление, как я понимаю Вы держите 2.4 бар?

  4. Новичок (10) Аватар для Lovrens
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан(2014г)
    В клубе с 07.09.2014
    Адрес: г.Нижний Новгород
    #4
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Попробуйте проверить другим манометром давление, как я понимаю Вы держите 2.4 бар?
    Да 2,4бара,но после обнаружения 2ой грыжи решил спустить до 2,2,особо думаю на управляемость и комфорт это не скажется,а так у меня компрессор Berkut,замер и подкачку делаю по нему

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MISTER Посмотреть сообщение
    Фото желательно
    Заберу колесо после ремонта,сделаю.

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Lovrens Посмотреть сообщение
    Да 2,4бара,но после обнаружения 2ой грыжи решил спустить до 2,2,особо думаю на управляемость и комфорт это не скажется
    Помойка....там ему место.


  6. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #6
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Помойка....там ему место.
    Да впринципе на задней оси походит .... ,
    только не заводской ли брак получаеться (если в ямы невлетал) то откуда грыжи. Если брак то лучше даже на жопе их неэксплуатировать

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Цитата Сообщение от Lovrens Посмотреть сообщение
    решил спустить до 2,2,особо думаю на управляемость и комфорт это не скажется,а так у меня компрессор Berkut,замер и подкачку делаю по нему
    Не знаю, у меня ощущается. Не на грутовке просто замечательно, а вот на трассе(хотя в моей стороне не трассы, а направления )машина плавает и жрёт края баллонов(асфальт специфический - шершавый как напильник под микроскопом), поэтому после экспериментов с давлением 2.0, 2.2, и 2.4 - остановился на 2.4... И всё равно на этом давлении баллон выглядит просевшим(передняя ось) - в 21 первом веке боковины стали делать видимо тоньше. Качаю своим, каким-то хрен знает компрессором, но манометр сверял с тем, что знакомый специально возил в лабораторию - вроде как сходится.
    Последний раз редактировалось slabur; 07.09.2014 в 16:00. Причина: уточнение

  8. Вице-Авеовод (21912) Аватар для Алексей67
    Сообщений: 3,641
    Шкода Октавия А7 ( экс -Авео LT MT)
    В клубе с 20.05.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #8
    Друзья! Вы что обсуждаете?! Грыжа боковины- 100% повреждение корда. И 100% - "на выстрел" в любой момент. Граната без кольца.....Юрий вам абсолютно правильно сказал- в помойку!!!!
    Споры в Интернете-как Олимпиада умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты все равно дебил.


  9. Вице-Авеовод (10419) Аватар для duke
    Сообщений: 3,785
    skoda octavia a7
    В клубе с 26.01.2014
    Адрес: Пермь
    #9
    Ну ну, качаете 2.4 потом удивляетесь, 2 максимум 2.1 и то на перед надо качать...

  10. Авеоводуус (1739) Аватар для izvne
    Сообщений: 414
    седан LTZ 2013
    В клубе с 23.08.2014
    Адрес: мск
    #10
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Друзья! Вы что обсуждаете?! Грыжа боковины- 100% повреждение корда. И 100% - "на выстрел" в любой момент. Граната без кольца.....Юрий вам абсолютно правильно сказал- в помойку!!!!
    да ладно. приклеют кусок гуана с обратной стороны и прокатается влет. ну иногда можно поглядывать. в идеале, кшно, на зад кинуть, если износ не сильно разный


 
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя