Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 126
  1. Пользователь (193)
    Сообщений: 81
    LTZ MKПП белый
    В клубе с 10.04.2012
    Адрес: Penza
    #51
    При пробеге 35 т.км., тоже лопнула пружина, возвращающая рычаг в нейтральное положение.
    Напишу маленькую инструкцию, вдруг кому пригодится.
    Нарисовал эскиз, нашел проволоку диаметром 2,5 мм (родная –2,2мм) и на заводе мне пружину изготовили.
    Типы проволок при изготовлении пружин: проволока пружинная разных марок (у меня Б-2), углеродистая, ОВС, ВС, рояльная проволока и т.д. Встречалась в интернет-магазинах по авиамоделизму. В интернете читал, что некоторые делают пружины из стальной проволоки, применяемой в качестве сердечника в многожильных алюминиевых проводах, по ГОСТу посмотрел, вроде углеродистая, но про термообработку не знаю.
    Проволока идет уже в термообработанном сосотоянии, навивается на холодную. Мне делали на токарном станке, я думаю любой нормальный токарь может сделать. Оправку под навивку выбирают меньшего диаметра на 10-20% чем необходимый диаметр пружины, выбирается опытным путём, в зависимости от типа проволоки. Важно соблюдать направление навивки. После навивки пружине загнули концы, придав им нужную форму. Для снятия напряжений, положил пружинку в духовку на 30 мин при 210С. При придании формы пружине резкие изгибы и деформации поверхности не допускаются. Родные пружины ломаются, как раз из-за этого. По умным книжкам радиус в месте загиба должен быть не менее 2-ух диаметров проволоки, но это слишком.
    Для снятия сломанной и установки новой пружины снял крышку и пластиковый кожух в районе рычага, весь механизм не вытаскивал. С оси пружины осторожно снял фиксирующую шайбу StarLock, отгибая тонким ножиком её лепестки, потом при сборке, эту шайбу, подогнув пассатижами, вернул на место. Вся сложность была в установке новой пружины, скрестив концы вставил между ними прорезиненую рукоятку маленьких кусачек и установил на место, потом придерживая пальцем вытащил кусачки и поставил все составные части механизма. Рабочее положение – нарисовал. Пружина работает при отклонении рычага в обе стороны.
    Чертежи пружины прилагаю. Распечатывал с масштабом 1:1 и прикладывая изготовленную пружину к чертежу, корректировал её форму.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пружина.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	50.9 Кб 
ID:	74777


  2. Пользователь (11) Аватар для Дмитрий610
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #52
    Доброго всем дня! Кто нибудь знает, существует ли каталожный номер пружины кулисы?или её всё таки отдельно не найти,только в сборе с селектором? Полгода уже ищу по авторазборкам, практически нигде нет, а если где и есть то просят за механизм в порядке 3000 руб. И то без рычага и рукоятки. Дороговато из за пружины покупать! Может кто чем поможет? г. Нижний Новгород.

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #53
    Цитата Сообщение от Дмитрий610 Посмотреть сообщение
    существует ли каталожный номер пружины кулисы
    Нет.
    Мастырить самому из подходящего материала...типа, вязальная спица, сталистая проволока и тд.
    Или заказывать спецам.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  4. Завсегдатай (77)
    Сообщений: 249
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 31.01.2015
    Адрес: Курган
    #54
    Цитата Сообщение от Дмитрий610 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Кто нибудь знает, существует ли каталожный номер пружины кулисы? Дороговато из за пружины покупать! Может кто чем поможет? г. Нижний Новгород.
    Помогу. Много сейчас производств, которые изготовят на заказ пружины. Например я переписывался вот с этими:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пружина перепи&#10.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	79388

    319 за пружину при условии, что покупаются две. За одну просили 400 по-моему.
    Погуглите - найдете варианты может быть другие.

    Мне изготовили на работе - правда проволока пружинистая диаметром всего 1,6 - попробую поставить, посмотрю, что получится.

    Спасибо Andr за чертеж и описание.


  5. Пользователь (11) Аватар для Дмитрий610
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Нижний Новгород
    #55
    Цитата Сообщение от santon Посмотреть сообщение
    Помогу. Много сейчас производств, которые изготовят на заказ пружины. Например я переписывался вот с этими:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пружина перепи&#10.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	110.7 Кб 
ID:	79388

    319 за пружину при условии, что покупаются две. За одну просили 400 по-моему.
    Погуглите - найдете варианты может быть другие.

    Мне изготовили на работе - правда проволока пружинистая диаметром всего 1,6 - попробую поставить, посмотрю, что получится.

    Спасибо Andr за чертеж и описание.
    А адрес электронки не сбросите!? И в каком это городе? Заранее спасибо!!!

  6. #56
    Тоже коснулась сия проблема, пока поезжу неудобств не доставляет.

  7. #57
    На али нашел скинемся вроде должна подойти 5штук
    http://s.aliexpress.com/quI7Zn6R

  8. #58
    Оптовая меднение торсионные пружины с конкурентоспособной ценой, Тип 27
    http://s.aliexpress.com/zI3iIFRj
    (from AliExpress Android) это подойдет?

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #59
    иван шиман, Посмотрите выше параметры.
    Что этим добром делать? Ни один параметр не подходит.
    Купить что бы выкинуть?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. #60
    Думаю за 40р взять да месте поколхозить.может что и получитсЯ.


 
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя