Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 97
  1. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #81
    Товарищ поменял Форд Мондэо на...Поло Седан. 825 с учетом скидки по трейдин. Форд к 70 т.км. пробега превратился в хлам с очень дорогим обслуживанием. Поло 1.4Т ДСГ, комплектация Хайлайн без допов. Прокатился я за рулем. Разгон...вообщем двигатель крутить нет никакого желания, он тянет почти с 1000. По трассе 90км/ч 1200-1300 оборотов. Хочешь обогнать чуть добавил газ, секунду и ты уже "ракета"))) Расход песня ~9л чисто город+мороз -10-20. Переключения незаметны, почти. Подвеска чуть более упругая чем на Авео, стыки и ямы проходит почти одинаково(диски 15"). Шумоизоляции дверей хуже. Когда в городе рядом стоит тарахтящая машина звук слышно как бы снизу из дверей или днища. Мотор очень тихий, чуть слышно в диапазоне 1200-3000, потом становится громче, но не как на Авео. Музыка полное УГ, 4 динамика с эффектом бочки. Звук такой же, как если бы играли только здании динамики на Авео. Поворотный свет чисто для галочки, в сравнение с Мокка его нет. Кнопок на руле нет, вообще. Нет датчиков света, дождя. Пластик, ну вообщем как в Гранте. Есть крышка подушки безопасности со стороны пассажира, прям как у меня в китайце была))) Есть спец.динамик для ЭРА ГЛОНАСС, он зафиксирован в одном из подстаканников в центральной консоли. Очень элегантно и практично, а главное дешево!) Интересная особенность, можно включить подогрев лобового, заднего стекла и зеркал отдельно! Климат работает на 3. Не понимает он понижение температуры на 1-3 градуса, хотя у него есть возможность 0.5 градуса поставить. Салон в ширину уже. Даже после Авео это чувствуешь(после Мондэо вообще тяжело). Настроил сидушку и руль под себя, голова оказалась ровно на линии с центральной стойкой, я её даже боковым зрением вижу. Подушек в этой комплектации 2. Регулировки подсветки салоне нет(прям как у нас), а сам блок регулировки стоит очень высоко и вечером отражается в боковом зеркале и стекле, отвлекает.
    Перед тем как я сел за руль и тронулся у меня было более положительное мнение о Поло... На прогретой машине при старте есть провал при переключение с 1 на 2 при малом дросселе(режим пробки). После лежачих возникает затуп с последующим ускорением. При переводе селектора из P в D из D в R (и .т.п.) нужно ждать, ждать когда чего то там подключится...это даже слышно в салоне. При езде страт-стоп в диапазоне 30-60км/ч иногда бывают затупы с газом или коробкой, машина просто не ускоряется секунду или две, для меня даже после Авео это долго. Пробег ~1000, ждем когда кончится обкатка, там посмотрим.

    ИМХО, все плюсы Поло: Двигатель и надежность узлов. Всё остальное сплошной компромисс. Начинаю присматриваться к Suzuki Vitara.


  2. Член клуба (189) Аватар для DimOK
    Сообщений: 757
    LTZ 1.6 АТ седан 2014
    В клубе с 25.04.2017
    Адрес: Samara
    #82
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    Начинаю присматриваться к Suzuki Vitara.
    Табуретка, а так норм
    У друга была. Постоянный полный привод, но реально жесткая.

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #83
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    Товарищ поменял Форд Мондэо на...Поло Седан
    Я бы Фокус не сменил, а тут Мондео

  4. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #84
    slabur, причем всё было очень внезапно в пятницу с работы уехал на Мондэо, в субботу вечером приехал на Поло

  5. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #85
    с чем-то согласен, с чем-то нет. Шумка, по мне, лучше чем в авео. двери закрываются даже с большей тяжестью, более солидно. музыка да, не очень). подвеска мне кажется более комфортной чем на авео, более мягко идёт по тем же самым дорогам. климат также адекватно работает. затупов дсг не замечал особо, по сравнению с автоматом авео вообще идеально) Посадка и удобство за рулём для меня комфортная..а в целом да, бюджетный В класс
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  6. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #86
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    по сравнению с автоматом авео вообще идеально)
    Не спорю,но у меня пока рывков нет, вообще нет. Есть только провалы в тяге, но так и должно быть. На ДСГ с 2-7 нет провалов, почти.
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    даже с большей тяжестью
    Из-за механизма. При отпускание ручки двери раздается "звук консервной банки", такого на Авео нет.
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    подвеска мне кажется более комфортной чем на авео
    При переезде колеи (3 полосы движения) по диагонали на скорости 30-40, это подвеска заставляет меня "болтаться" из стороны в сторону по салону. Она не "проглатывает" колею. Опять же, на Авео такого нет.

    Я не пытаюсь собрать один негатив, просто Поло я передумал брать из-за вот этих "мелочей"...Ещё у него парктроника нет и это максималка.

  7. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #87
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь собрать один негатив, просто Поло я передумал брать из-за вот этих "мелочей"...Ещё у него парктроника нет и это максималка.
    у них максималка стоит чуть больше миллиона! А чисто хайлайн - это "пустая максималка", я бы так сказал))
    При выборе и сравнении авто перед покупкой, я прикидывал все за и против новых машин стоимостью до 850 тысяч. Поло мне показался самым сбалансированным да ещё с таким движком)) и да, в моей компл. у меня есть и кнопки на руле, и парктроник)), а вот на биксинон штатный денег пожалел (56 тысяч), хотя потом, когда сравнивали свет биксеноновых фар и моих Н7 галогенок - разница очень ощутима. Я и так был доволен светом после авео, но биксенон этот - это вещь!)
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  8. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #88
    Цитата Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
    При выборе и сравнении авто перед покупкой
    Да мой друг тоже сравнивал, нету интересных машин за эти деньги. В Поло плюс, что есть турбовый двигатель. Поэтому он его и взял. Сказал, что на Форд больше никогда не сядет) Я всё таки хочу Suzuki, даже на 1.6. Мне и салон там нравится и внешний вид норм. В салоне пластик открашенный даже в базе, все нужные опции есть. Сейчас можно взять прошлогоднюю за ~800 на механике, ~870 автомат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2560708278.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	81472Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2560708466.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	81473

  9. Super Moderator (19551) Аватар для ТаварищЪ
    Сообщений: 4,692
    Polo 1.4 tsi DSG-7 revo st1
    В клубе с 25.02.2012
    Адрес: Резидент
    #89
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    Сейчас можно взять прошлогоднюю за ~800 на механике, ~870 автомат.
    эт где такие цены?.. я недавно только залазил на сайт. там с учётом всех трейдинов и спец.программ получается 940 за механику и мин. комплектацию (на авто17 года) + дилер может тыщ 30-50 даст.. и то - это комплектация, на штамповках, без музыки, где даже попогреек нету и крутилки задних дверей
    ______________________________________
    тел/вайбер/вотсап 89б744824I9 - чур не спамить!
    !похабник, хам, ругаюсь матом!

  10. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #90
    Комплектация GL, в ней есть музыка 4 динамика и блютус, попогрейка, 7 подушек безопасности. Ручки неокрашенные, сзади "весла". Не рекламы ради вот ссылка

    - - - Updated - - -

    Мне на Авео делали скидку 90т.р. тогда когда максимальная была 50. Как не скажу, потому что не знаю)


 
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя