Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 193
  1. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #111
    Тоже резко перестали работать дворники(машинка 2012 года). Два дня попыток снять поводки и ожидание вердикта, что же все-таки "накрылось". В итоге оказалось, что пассажирский шток дворника вообще не двигался даже зажатый в тисках с приложением достаточных усилий(в рамках разумного), все остальное худо бедно шевелилось, но смазка отсутствовала напрочь. Разобрал, смазал, дворники работают, как часики. Смазывал литолом. Набил во все шарниры и вокруг них. Трапеция вся разборная. Пластик прилегающий к ветровому стеклу посадил на прозрачный герметик(со временем стал немного отходить в некоторых местах).

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #112
    Цитата Сообщение от Max44 Посмотреть сообщение
    Смазывал литолом
    Где то читал, что с алюминием он не очень дружит ... а еще он бывает гостовский, ТУшный ... в общем лотерея еще та

  3. Пользователь (42) Аватар для Корень
    Сообщений: 87
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 08.11.2013
    #113
    Столкнулся в выходные с проблемой в работе стеклоочистителей. Виноватой оказалась трапеция, а точнее закис один из пальцев. Также обломилось силуминовое ухо крепления. Ухо заварили аргоном, закисший палец выбили, зачистили втулки и щедро намазали мазелином (марку мазелина не удалось узнать, но мастер сообщил, что проблем с ним по эксплуатации в зимний период не возникало). Стеклоочистители вернулись к жизни, всё колдунство обошлось в 3000 р.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #114
    сегодня созрел и снял трапецию на своей, машине 4 года. в принципе все без криминала, разобралось все практически без усилий.
    ржи и окислов было совсем немного, но вот смазки практически не было. плюс водозащитные резиновые колечки(сальники)
    уже имели выработку.
    разобрал, почистил, смазал, колечки поменял, все собрал.
    собираю и думаю, зря лазил, собрал поставил, щелк рычажком, а привычного звука жжжж нету.
    дворники по стеклу шуршат слышу, а жжжжж от моторчика вообще не слышу. а раньше слышно было, не громко но на холостых слышно, сейчас даже с заглушеным не слышу.
    не зря разобрал. после смазки моторчику явно легче работать.
    такчто ревизия этого узла думаю что не напрасный труд. советую чтоб потом молотком в тисках не разбирать
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. Super Moderator (29372) Аватар для zzzlobnyj_horek
    Сообщений: 7,521
    Авео ЛТ черный! Все таки черный!) МКПП + 1 плюшка
    В клубе с 19.03.2012
    Адрес: Москва, пр-т Вернадского
    #115
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    сегодня созрел и снял трапецию на своей, машине 4 года. в принципе все без криминала, разобралось все практически без усилий.
    ржи и окислов было совсем немного, но вот смазки практически не было. плюс водозащитные резиновые колечки(сальники)
    уже имели выработку.
    разобрал, почистил, смазал, колечки поменял, все собрал.
    собираю и думаю, зря лазил, собрал поставил, щелк рычажком, а привычного звука жжжж нету.
    дворники по стеклу шуршат слышу, а жжжжж от моторчика вообще не слышу. а раньше слышно было, не громко но на холостых слышно, сейчас даже с заглушеным не слышу.
    не зря разобрал. после смазки моторчику явно легче работать.
    такчто ревизия этого узла думаю что не напрасный труд. советую чтоб потом молотком в тисках не разбирать
    я советую сразу сменить болты, которыми крепится мотор к трапеции. На болты с норм головкой. А лучше еще и гайкой) Если закисают стоковые - выкрутить не реально.
    Говорят, русские — очень опасные, а этот вообще со всех сторон ненормальный.(с)
    *данный комментарий не подразумевает оскорбления чувств верующих, стран третьего мира, феминисток, животных…

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #116
    zzzlobnyj_horek, я все резьбы смазываю, и они нормально откручиваются через любой срок
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Пользователь (411) Аватар для skiv
    Сообщений: 63
    Авео ЛТ Седан (Белый)
    В клубе с 21.08.2012
    Адрес: Брянск
    #117
    Народ, подскажите, с вареной трапеции долго можно ездить? Обломалось одно крепление, советуют заварить аргоновой сваркой. Новую трапеции ждать долго, на разборках нет, вот думаю действительно пока заварить, потом все равно поставлю. А то ездить без дворников уже не Алле, сезон дождей то начинается))) так вот, проезжую ли до весны с вареной?

  8. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #118
    skiv, если с сваренной проездиешь до весны, то с вероятностью 99% её хватит до утилизации авто.
    вопрос в том как сварят. и если это сделают хорошо, менять смысла не будет.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  9. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео Т300 Седан
    В клубе с 15.11.2018
    #119
    Приветствую. Итак сдохла у меня трапеция дворников. Купил новую поставил ,но беда не приходит одна. На железке которая соединяет трапецию и моторчик слизало зубья . Поставили первую которая подошла. Теперь дворник со стороны водителя не конца доходит и соответственно не полностью очищает стекло. Где отдельно можно купить эту железку. С трапецией она не идет , с моторчиком тоже в комплекте не идет , отдельно не нашел где купить. Может кто подскажет где ее купить . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трапеция.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	82710

  10. Region Admin (6259) Аватар для S.T.A.L.K.E.R.
    Сообщений: 2,227
    T300, Kia Rio, Kia Rio X-Line 2019
    В клубе с 01.04.2014
    Адрес: Рыжий лес
    #120
    Nerovinger, https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=481 я так понял это деталь №10?
    Я устал от бездарных фраз!
    От друзей фальшивых, больше их не надо! (S.T.A.L.K.E.R.)


 
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя