Страница 129 из 179 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1783
  1. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,793
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #1281
    Цитата Сообщение от pamil77 Посмотреть сообщение
    нет все как обычно 90-95% загород.
    Ага, это меня и интересовало. Мысль такая:
    Все озадачены вопросом - нужно ли прогревать авто перед началом движения? Но мало кто задумывается, а перед остановкой мотора - охлаждать нужно?
    После знатной нагрузки(трасса) и резкой остановки возникают очаги локального перегрева - привет соседу каталитического нейтрализатора
    Пока идёт циркуляция жидкостей эти очаги вовсе и не очаги - масло и антифриз приведут цифры к общему значению, а если циркуляцию резко остановить?..
    Я к чему это говорю, если вдруг перед остановкой мотора вас не застали - два-три перекрёстка с красным, не глушите мотор сразу, а представьте, что у вас турбо-таймер - рассейте тепло по всему ДВС (реплика в зал)

  2. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1282
    Потек обменник через 6 месяцев . с..... а , потекла прокладка что рядом со стаканом для фильтра , ууу походу такая ж* только на опелях , интересно бывает что ничего не течет у нас долго

  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1283
    Если под Опелем после стоянки сухо значит масла там нет совсем. Очень удобно, кстати)
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1284
    Я уже думал продать ее на .... , да на нормальную денег нет , а лучше новый авто , мотор походу масло ест . Надо бы как то посмотреть что с поршнями . Может эндоскопом через свечи посмотреть , что бы знать на что рассчитывать . Начнешь кольца, вкладыши менять, колпачки ,прокладки а там ..... Думаю делать уже много чего поменял ... шило на мыло смысла нет

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1285
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    Я уже думал продать ее на .... ,
    оффтоп: Показать
    такая же байда, только я не знаю, что покупать. сейчас все одноразовое.
    металл тонкий, вариаторы на 100ткм, а дальше готовь бабосы и тд и тп. а ценник в космос.....
    народ вон за китайцами выстроился, а по мне так - деньги на ветер.



    PS. какой пробег что масложор пошел?
    PSS. прокладки могли попасться паленые. покупал оригинал в эксисте, через 6 тысяч ручьем. сняли, а они пластиковые. купил в другом месте, и сразу посадили на герметик, пока тьфу 3 месяца - сухо
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1286
    ferio, честный я не знаю , 124 показывает . Для меня авто это в первую очередь технически исправное транспортное средство , я должен сесть и она всегда должна завестись и ехать , а не ждать пока что нибудь отвалится или потечет в дороге . Поэтому хочу капиталить ... Китайцы ... по мне лучше авео ) . У одного метал начал ржаветь машине года 2 -3 , он в таком ауте , причем вся пошла , это по кузову что там по ходовке и движку ..... Масложора такового нет пока у меня , когда газку подтапливаешь при старте поддымливает чутка , пока по признакам кольца и прокладки .... но если я туда полезу и что то еще... надо быть готовым морально финансово .

  7. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1287
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    Масложора такового нет пока у меня , когда газку подтапливаешь при старте поддымливает чутка , пока по признакам кольца и прокладки .... но если я туда полезу и что то еще... надо быть готовым морально финансово .
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    124 показывает
    так то рановато для этих симптомов. владелец так понимаю не первый?


    я теплообменник заварил
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  8. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1288
    ferio,нет не первый , возможно мотали , но не факт , предпоследний год у предыдущего машина почти стояла , что тоже ничего хорошего ... год выпуска 2012 .После 100 уже что хочешь будет на нынешних авто , потому как кто за ней следил и ездил (стиль вождения). На сто приехал нисан ,год машине , 12 пробега мотор стучит , официалы ничего не слышат естественно ... так что ....

  9. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #1289
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение

    я теплообменник заварил
    Давно и что стоило по деньгам ?

  10. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #1290
    так с середины лета.

    2.5 аргон + 1.5 работа
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


 
Страница 129 из 179 ПерваяПервая ... 2979119127128129130131139 ... ПоследняяПоследняя