Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 386
  1. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #361
    Цитата Сообщение от Every Посмотреть сообщение
    Странно, до ремонта у вас все нормально было с распознаванием коробки мозгами. Теперь после ремонта встает в аварийный режим. Что-то здесь не ладное. Спросите в профильной теме по этому поводу, там ребята знают свое дело, глядишь подскажут вам может такое быть или они лапшу вешают https://chevrolet-aveo.ru/showthread...970#post607970
    Да до ремонта ,она пинала ,сбрасывала с 6 скорости на 2 ,но работала .Акпп открыли при мне ,железо было целое и даже фрикционы не подгорели ,заменили все фрикционы ,фильтр ,какую то сеточку ,рем комплект какой то короче ,и новые соленоиды.Как мастера сказали они выехали она проехала метров 400 и показала ошибку р0700 и они говорят блок накрылся .

  2. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #362
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    У Вас проблема не с блоком....Надо менять мастера.




    Номер взят от куда....с родной коробки?

    Номер я посмотрела на своём блоке ,как мастера сказали после ремонта она проехала метров 400 и встала в аварийный режим и показала ошибку р0700 кажется .

  3. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #363
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    У Вас проблема не с блоком....Надо менять мастера.




    Номер взят от куда....с родной коробки?

    https://chevrolet-aveo.ru/catalog.php?cat=287

    У меня новая беда .Нашла я у нас в городе блок ,он новый ,пустой(не прошитый ) он от Круза ,нашла я ребят в Москве которые такими программами занимаются ,они мне отправили mdi с ноут,короче полностью весь комплект ,и пришивают удаленным способом ,седня заливали прошивку ,сказали что залили мою прошивку ,НО Машина тронулась с трудом ,еле еде ,мотор гудел как у самосвала и ехала она тоже как самосвал ,итог ,метров 200 она ползла ,аварийный режим ,буквы на экране моргают ,чек говорит,едет только на 3 скоросте ,при переключению на R сильно бьет как будто по железку .Считали ошибку , ошибка р0700 и р0722 ,разобрали гидроблок ,думали что провод прижали ,но говорят нет ,одели показала ту же ошибку (но уже написано было слабый сигнал .....)с Москвы ребята говорят надо менять ,здесь мастер говорит я 3 раза разобрало в Коробке всё идеально и говорит это дело в прошивке .

  4. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #364
    Zinaida, у вас ошибки по датчикам. P0700 в каком блоке ошибка, P0722 это конкретно что неисправно! Если конкретно: Р0722 = Output shaft speed (OSS) sensor — no signal (Датчик оборотов выходного вала коробки — нет сигнала от датчика), это либо обрыв, либо датчик неисправен. Думаю, что при "кривой" прошивке были бы другие ошибки, типа неверных данных от датчика (P0720). У вашего диагноста доступ к инструкциям из TIS есть, как он вообще диагностирует?

    Прислушайтесь к...
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    У Вас проблема не с блоком....Надо менять мастера.


  5. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #365
    [QUOTE=NewcomeR;608788]Zinaida, у вас ошибки по датчикам. P0700 в каком блоке ошибка, P0722 это конкретно что неисправно! Если конкретно: Р0722 = Output shaft speed (OSS) sensor — no signal (Датчик оборотов выходного вала коробки — нет сигнала от датчика), это либо обрыв, либо датчик неисправен. Думаю, что при "кривой" прошивке были бы другие ошибки, типа неверных данных от датчика (P0720). У вашего диагноста доступ к инструкциям из TIS есть, как он вообще диагностирует?
    Вот я опять приехала в сервис .На старом моем блоке ,за который мастера сказали -не рабочий,как они говорят была ошибка Р2700,не могу найти в инете ,что именно означает эта ошибка (((подскажите пожалуйста,если знаете .

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    Zinaida, у вас ошибки по датчикам. P0700 в каком блоке ошибка, P0722 это конкретно что неисправно! Если конкретно: Р0722 = Output shaft speed (OSS) sensor — no signal (Датчик оборотов выходного вала коробки — нет сигнала от датчика), это либо обрыв, либо датчик неисправен. Думаю, что при "кривой" прошивке были бы другие ошибки, типа неверных данных от датчика (P0720). У вашего диагноста доступ к инструкциям из TIS есть, как он вообще диагностирует?

    Прислушайтесь к...
    Вот я опять приехала в сервис .На старом моем блоке ,за который мастера сказали -не рабочий,как они говорят была ошибка Р2700,не могу найти в инете ,что именно означает эта ошибка (((подскажите пожалуйста,если знаете .

  6. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #366
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    На старом моем блоке ,за который мастера сказали -не рабочий,как они говорят была ошибка Р2700,не могу найти в инете ,что именно означает эта ошибка (((подскажите пожалуйста,если знаете .
    Мастера-ломастера.
    https://www.obd-codes.com/p07-codes
    https://www.obd-codes.com/p27-codes

    P2700 Transmission Friction Element "A" Apply Time Range/Performance, ошибка управления фрикционными пакетам, похоже. Но я бы их словам особенно не доверял, учитывая результаты их ремонта.

  7. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #367
    Цитата Сообщение от hedger Посмотреть сообщение
    Мастера-ломастера.
    https://www.obd-codes.com/p07-codes
    https://www.obd-codes.com/p27-codes

    P2700 Transmission Friction Element "A" Apply Time Range/Performance, ошибка управления фрикционными пакетам, похоже. Но я бы их словам особенно не доверял, учитывая результаты их ремонта.
    Как они говорят если эта ошибка появилась ,то значит что плата «умерла».Так ли это?Я меняла там полностью все пакеты фрикционов ,соленоиды новые ,фильтр,сетку какую то меняли на гидроблоке которая и много чего ещё ,не помню название ,запчасти вышли на сумму 36000.

  8. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #368
    Цитата Сообщение от Zinaida Посмотреть сообщение
    Как они говорят если эта ошибка появилась ,то значит что плата «умерла».Так ли это?
    Скорее не так. Больше похоже на кривую сборку коробки, на мой взгляд. Особенно если при движении страшные звуки и не едет. Умирающая коробка без критичных механических повреждений скорее бы свалилась в аварийный режим и медленно, но верно ползла. Ну или не ехала бы вообще. А посторонние звуки после капиталки и установки половины новых з/ч -- почти наверняка косяк сборки или ремонта.

  9. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #369
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    Zinaida, у вас ошибки по датчикам. P0700 в каком блоке ошибка, P0722 это конкретно что неисправно! Если конкретно: Р0722 = Output shaft speed (OSS) sensor — no signal (Датчик оборотов выходного вала коробки — нет сигнала от датчика), это либо обрыв, либо датчик неисправен. Думаю, что при "кривой" прошивке были бы другие ошибки, типа неверных данных от датчика (P0720). У вашего диагноста доступ к инструкциям из TIS есть, как он вообще диагностирует?

    Прислушайтесь к...
    Собирали механическую часть у меня одни мастера ,у меня в городе .А прошивкой у меня занимаются ребята с Москву (удалённым доступом )

  10. Пользователь (10)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 05.11.2018
    #370
    Цитата Сообщение от hedger Посмотреть сообщение
    Скорее не так. Больше похоже на кривую сборку коробки, на мой взгляд. Особенно если при движении страшные звуки и не едет. Умирающая коробка без критичных механических повреждений скорее бы свалилась в аварийный режим и медленно, но верно ползла. Ну или не ехала бы вообще. А посторонние звуки после капиталки и установки половины новых з/ч -- почти наверняка косяк сборки или ремонта.

    Расскажу подробно как она трогалась и ехала .Плату поставили от Круза ,она была не прошитая ,и ехала только назад,после прошивки :Поставили рычаг на D ,она пнула сильно ,на R тоже сильно пнула ,переключили опять на D ,нажали на педаль газа она трогалась еле еле ,мотор рычал (громко работал ) но Машина ползла,проехали метров 200 ,еле разогналась до 40км,загорается чек ,начинает мигать на табло D,Коробка всё время ехала в аварийном режиме .Москва прочитала ошибки ,Р 0700 была и Р 0722 .Думали прикусили провод когда собирали или штекер отошёл ,3 раза снимали и ставили обратно (появилась та же ошибка ,но написано не «нет сигнала» ,а «слабый сигнал»


 
Страница 37 из 39 ПерваяПервая ... 273536373839 ПоследняяПоследняя