Страница 1287 из 1419 ПерваяПервая ... 28778711871237127712851286128712881289129713371387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,861 по 12,870 из 14184
  1. Авеоводуус (1132) Аватар для RamZis
    Сообщений: 646
    Авео ЛТ Седан+2 пакета
    В клубе с 27.11.2012
    Адрес: Казань
    #12861
    YuriyKh, Понял, спасибо.
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать!

  2. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #12862
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    spec,
    Я копья о Вашу голову ломать не собираюсь. Спросили я ответил. Вы не удовлетворены ответом, проблемы с вашей стороны. Если о том моторе. Катализатор рабочий, пробег 85 ткм. Расход на 100 км, 5,5-6 литров 92/95. В городе(Москва) - 8 литров.
    Масло тойота 5-40(син). Расхода масло не было, до и после того случая. Какие ещё нужны характеристики? Или скажете, что это был сон?!
    Уважаемый,я ответил ТСу prodigyws.
    Ваше масло таёта 5-40 мне вообще не интересно,вы это поймите и прекратите переворачивать всё с ног на голову!
    К вам лично у меня изначально не было и нет вопросов,успокойтесь и прекратите что то вставлять в своё оправдание и только.

    YuriyKh вы добавили список ВОЗМОЖНЫХ неисправностей при использовании низкокачественного топлива.
    ТС prodigyws же указал,что он столкнулся ЛИШЬ с быстрым угаром масла.
    Как он,так и я,не выдвигал довода,что это случилось от использования не качественного топлава.
    Эти доводы вывел "эксперт" DmVK,указав железным аргументом,что угар масла из=за не качественного топлива.

    На,что я ему сделал поправку,что это не верно и заправив не качественным топливом уровень масла на понизится в ДВС,а вот залив контрафактное мало,это как за здрастьте (просто есть опыт на другом авто и на другом качественном масле,которое оказалось палёнкой и сгорело за 5к).

    Вы без разбора подхватили тему и начали вставлять свои доводы и мечты.

    Далее,я по пунктам попросил подтвердить хоть один из фактов,стук поршней/пальцев,прогар клапанов и тд,в ответ получил ответ,что не надо так реагировать и,что это может случиться НЕ СРАЗУ.

    Так список был дан так,что случается после заправки не качественным бензином!
    Там не было объяснения,сразу это или через год,там это было закреплено,что будет!

    Я вас уважаю YuriyKh,вы часто даёте полезные ссылки.
    Но прочтите прежде предысторию сообщений и не ведитесь на таких провокаторов как DmVK.
    Он тут всем перечит и вставляет какие то свои прописные истины,лишь бы кого то задеть и развести на конфликт.
    Последний раз редактировалось spec; 03.02.2020 в 19:04.

  3. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #12863
    Теперь по "мифическому" фильтру тонкой очистки на Т300 1.6 бензин.
    Если мы и увидим фото от Механика (как он обещал предоставить фото),это будет кусок чёрного пластика,от ноунейм конторы,без партнономера.
    ХЗ,решать Вам,на,что вы подписываетесь и,что вам устанавливают в бак,за Ваши же деньги.Это может быть кусок валенка или рулон туалетной бумаги.
    Сами GM этого номера НЕ ЗНАЮТ и такой детали НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Как на Т300,так и на Ravon R4/Cobalt,это всё от лукавого.

    Моё решение,ездить,пока не откажет бензонасос,это будет признаком того,что он устал и пора заменить топливный модуль в сборе.
    Вся эта суматоха о замене "памперса",снятие баков/прорезка окон под сидушками "для профилактики",раз в 30-60к как положено,это дичь.

    Бензиновый фильтр размерами с маслофильтр и он забьётся не раньше,чем через 150-200+к.
    А кто не уважает себя и тем более свой автомобиль заправляя мочой на не понятных АЗС,тот и получит в итоге раннюю замену модуля.


  4. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #12864
    spec, в принципе другого не ожидал)))) желаю здравствовать в «своём», недалеком мире!
    Теория двигателей внутреннего сгорания, существует не с момента появления F16D4. У вас какие-то особенные выводы из эксплуатации оного. Напишите свои «труды», почитаем - поржём!

  5. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #12865
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    spec, в принципе другого не ожидал)))) желаю здравствовать в «своём», недалеком мире!
    Теория двигателей внутреннего сгорания, существует не с момента появления F16D4. У вас какие-то особенные выводы из эксплуатации оного. Напишите свои «труды», почитаем - поржём!
    О ваших познаниях о ДВС я так же сделал свои выводы.
    Заправляйте своё авто только качественным бензином,что бы после ноунейм заправки не упал уровень масла в картере!

    Я с вас уже поржал.

  6. Завсегдатай (28)
    Сообщений: 219
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 09.11.2017
    #12866
    Цитата Сообщение от DmVK Посмотреть сообщение
    spec, в принципе другого не ожидал)))) желаю здравствовать в «своём», недалеком мире!
    Теория двигателей внутреннего сгорания, существует не с момента появления F16D4. У вас какие-то особенные выводы из эксплуатации оного. Напишите свои «труды», почитаем - поржём!
    О ваших познаниях о ДВС я так же сделал свои выводы.
    Заправляйте своё авто только качественным бензином,что бы после ноунейм заправки не упал уровень масла в картере!
    ПС: и не нужно за других решать,пусть они сами за себя решают.Почитаем,поржём.


    Я с вас уже поржал.

  7. Местный (34)
    Сообщений: 188
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #12867
    spec, почаще менять маслице, что вы там советовали? 4600 от лм? Пару замен?
    Ведь найдутся люди и займутся таким «очищением»(окончательным) .

    Бррр, подальше держитесь от таких советов! (Всем, кроме spec)

  8. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео K1LT Седан
    В клубе с 02.12.2019
    #12868
    Добрый день.

    Вопрос: сегодня вышел, прогрел машину (авео т300), чтобы выехать из кармана на парковке, включил заднюю, потом первую, потом заднюю, выкатился как мне было необходимо, пытаюсь включить первую физически не могу ручка кпп не входит в паз, вторая тоже самое, 3-4-5 рычаг скорости входит в паз. Машина едет только задом. Когда заталкивали обратно на парковку, машина постоянно "на скорости", пока не выжмешь сцепление не катится.
    Куда копать ? На какую сумму попал ?
    ps
    Что обидно, машину брал у официалов в начале 2014, по птс 2013 выпуска, т.е. машине 6 лет, пробег всего 33 тыс. км, практически не ездил, а сейчас без машины как без рук.

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #12869
    Цитата Сообщение от pav7ka Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Вопрос: сегодня вышел, прогрел машину (авео т300), чтобы выехать из кармана на парковке, включил заднюю, потом первую, потом заднюю, выкатился как мне было необходимо, пытаюсь включить первую физически не могу ручка кпп не входит в паз, вторая тоже самое, 3-4-5 рычаг скорости входит в паз. Машина едет только задом. Когда заталкивали обратно на парковку, машина постоянно "на скорости", пока не выжмешь сцепление не катится.
    Куда копать ? На какую сумму попал ?
    ps
    Что обидно, машину брал у официалов в начале 2014, по птс 2013 выпуска, т.е. машине 6 лет, пробег всего 33 тыс. км, практически не ездил, а сейчас без машины как без рук.
    http://chevrolet-aveo.ru/showthread....l=1#post589618
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 4
    Авео K1LT Седан
    В клубе с 02.12.2019
    #12870
    у меня механика


 
Страница 1287 из 1419 ПерваяПервая ... 28778711871237127712851286128712881289129713371387 ... ПоследняяПоследняя