Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 666
  1. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #611
    Всем доброго времени суток. вот и я столкнулся с горящими check + abs. Моя история: автомобиль T300, 1.6, МКПП. Ездил на СТО, поменял задний сальник на Payen NA5350, поменял сцепление на Luk 622 1396 09, поменял выжимной на General Motors 25192481, поменял свечи на Denso IK20TT, заменил все жидкости, прокачал тормоза, прокачал сцепление и началось: первый день - 10 км поездил (60 км/ч не больше), всё нормально было, на следующий день съездил к родителям и на обратном пути по трассе (скорость 80 км/ч) внезапно загорелся check + abs сразу (причём я даже на тормоз не нажимал) и именно горели жёлтым цветом. Сразу сбросил скорость до 60 км/ч, check + abs погасли, решил просканировать машину через Torque, высветилась ошибка P0300 (Случайные / множественные пропуски зажигания (воспламенения). Думаю, ок, поеду на СТО пусть смотрят что не так. Стёр эту ошибку (других не было) и как назло после этого ещё ни разу не загорались эти датчики, и на холостых оборотах (4000 об/мин) держал, и на трассе специально на 4 передачи также на 4000 об/мин держал, нет ошибок и всё тут. Сразу скажу: на счёт адаптации нового заднего сальника не знаю, можно ли как-то узнать была произведена адаптация или нет? Сегодня поеду на СТО, подскажите куда смотреть чтобы хоть более менее представлять из-за чего высветились эти датчики? Дрыгатель не троил, потери мощности также не было, вторую ночь уже плохо сплю из-за всего этого.
    Заранее благодарю за подсказки.
    P/S уже реально склоняюсь что надо ехать к Механику через всю Москву и перебороть свою лень. Механик (извиняюсь не знаю как зовут Вас), сможете принять мою ласточку 7-и летнюю?
    Последний раз редактировалось rRbIZLuK; 26.06.2020 в 08:39.

  2. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #612
    Цитата Сообщение от rRbIZLuK Посмотреть сообщение
    адаптации нового заднего сальника
    С такими представлениями об авто.... Вам только в сервис.


    Цитата Сообщение от rRbIZLuK Посмотреть сообщение
    Стёр эту ошибку (других не было) и как назло после этого ещё ни разу не загорались эти датчики
    Зачем тогда плохо спишь ?

  3. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #613
    Цитата Сообщение от alexter Посмотреть сообщение
    С такими представлениями об авто.... Вам только в сервис.



    Зачем тогда плохо спишь ?
    А что не так с моим представлением? Старался по максимуму развёрнуто написать, а не просто "съездил на сто и загорелся чек" как это делают некоторые. Сплю я плохо потому что если эти датчики загорелись, то это явно не просто так, я 6.5 лет ездил и вообще думал что они не работают.
    Последний раз редактировалось rRbIZLuK; 26.06.2020 в 09:16.

  4. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #614
    и что самое интересное если сравнивать с этой темой https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=9528 то в моём случае индикатор книжки не горел

  5. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #615
    Дополню свой пост выше: на СТО не проводили адаптацию сальника, на модуль грешить также не могу т.к. за 3 дня ошибка P0300 не появлялась, чек и абс также не загорались. тьфу тьфу тьфу. Исходя из этого склоняюсь всё же на отсутствие адаптации нового заднего сальника. Может конечно свечи просрались и нормально стало, хз, холостые обороты двигателя на прогретую 670-700 об/мин.

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #616
    Цитата Сообщение от rRbIZLuK Посмотреть сообщение
    на модуль грешить также не могу т.к. за 3 дня ошибка P0300 не появлялась, чек и абс также не загорались.
    И не грешите....это начало, а оно может быть длительное, если изучали темы...звоночек.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #617
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  8. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #618
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    ну офигеть можно, у меня такое ощущение что Юрий решил меня полностью добить чтобы я вообще бросил эту затею ездить на авео, точнее пересесть на общественный транспорт и не забивать себе голову лишней информацией. Записался к Максиму, посмотрим что ответит другой специалист после адаптации этого долбаного сальника. Я почему-то был уверен что самый гемор это менять ГРМ и ролики, а тут пришла беда откуда не ждали.

  9. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #619
    Цитата Сообщение от rRbIZLuK Посмотреть сообщение
    ну офигеть можно, у меня такое ощущение что Юрий решил меня полностью добить чтобы я вообще бросил эту затею ездить на авео, точнее пересесть на общественный транспорт и не забивать себе голову лишней информацией. Записался к Максиму, посмотрим что ответит другой специалист после адаптации этого долбаного сальника. Я почему-то был уверен что самый гемор это менять ГРМ и ролики, а тут пришла беда откуда не ждали.
    Я только информирую что в данном авто не так всё просто.
    Максим решит все проблемы... Для него нет их
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  10. Пользователь (19) Аватар для rRbIZLuK
    Сообщений: 65
    Авео ЛТ Седан (1GY69I0G8)
    В клубе с 03.04.2014
    Адрес: Москва, СВАО
    #620
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Максим решит все проблемы... Для него нет их
    Эти слова внушают вроде оптимизм, надеюсь что оно так и будет.
    Я уже каждый день с включенным Torque из двора выезжаю, думаю что скоро уже кукуха поедет либо я без кукухи поеду.
    Во всяком случае уже готов к любым денежным затратам чтобы этот гемор вылечить.


 
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя