Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 112
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.06.2018
    #91
    Цитата Сообщение от Proton Посмотреть сообщение
    поменяли меня на заслонку ruei, все работает и адаптацию без проблем сделали, сказали перейти на 95 бензин, за выходное 3 авечки приезжали с такой же проблемой.
    Здравствуйте, скажите как работает ДЗ, больше таких проблем не было, вообще как работает?

  2. Новичок (10)
    Сообщений: 5
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 10.06.2018
    #92
    Поменял д/з на RUEI1601, даже адаптацию не делали, сразу заработала как надо.

  3. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #93
    Несколько раз приходилось менять заслонки RUEI через не продолжительное время работы. У двух были проблемы с реостатами положения дросселя, у одной большой зазор между заслонкой и корпусом, что привело к не стабильному ХХ. Ещё про бывал этой фирмы натяжные устройства ремней генератора на Кобальт, всё экземпляры ушли в металлом. Лотерея дело добровольное, но дорогое.

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #94
    Механик, раз у нас на дросселе такой геморой с дорожками, а не приходило в голову мысль прикрутить на дроссель бесконтактный татчик от нашепрома?
    у нас ведь тоже на нашепроме есть обычные резисторы а есть бесконтактники, и первые довольно хреновые а вторые раз поставил и забыл.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #95
    Идея хорошая, но сложно воплотить в жизнь. Во первых надо на одной оси ставить два датчика, а во вторых ось на которой стоят резисторы выходит в сторону кожуха привода ГРМ, и с этой стороны физически нет места всё это внешне располагать.

  6. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #96
    Механик,
    да а надо ли два?
    на педаль газа понятно, тут безопасность.
    на дроссель зачем?
    что произойдет критичного если датчик станет врать?
    максимум заслонка откроется когда она не должна будет этого делать.
    ну и ничего не произойдет ведь.
    мозги получают команду с дмрв. они получают команду с педали газа.
    и по любому не станут открывать форсунки больше при увеличении воздуха и отпущеной педали.
    уйдут в защиту. так что думаю можно и запарралелить.
    хотя можно и подумать как 2 штуки разместить.
    ну например с другой стороны оси что?
    ведь ось сделать это вобще не проблема. а особенно массово. например партия в сотню штук будет относительно дешевой
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  7. Местный (573)
    Сообщений: 167
    Авео LT Седан MT 2 пакета
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Троицк, новая Москва
    #97
    Заводская заслонка прошла 280 т.км. и впервые этой зимой возникли ошибки ABS и 84 , 89. Была куплена заслонка GM 55577375 под видом оригинальной здесь: https://zapad-akb.ru/products/GENERA.../55577375.html за 9890. Made in China, как и заводская! По внешнему виду неотличима от заводской, единственно показалось, что щель между заслонкой и корпусом в положении, когда заслонка полностью закрыта, чуть больше, чем у старой заводской. У заводской практически нет щели - идеальное прилегание! Проехал на новой чуть больше 1 тыс. км, полет нормальный, адаптация не понадобилась, холостые обороты держит четко! При вскрытии старой заслонки заметны риски на всех реостатных дорожках в месте, которое соответствует исходному положению заслонки - очевидно это самое истираемое место!)))

  8. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #98
    Я не в курсе, может кто знает, просто интересно - на других более или менее современных авто такой же "реостатный" метод определения позиции дросселя? Помню давным-давно был у меня фольксваген гольф 2 с моновпрыском и там была такая же проблема с датчиком положения ДЗ - истирание дорожек. Ну дык со времён тех технологий уже лет 30 прошло, пора бы уже на что-то бесконтактное переходить...

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #99
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    Механик,
    да а надо ли два?
    на педаль газа понятно, тут безопасность.
    на дроссель зачем?
    что произойдет критичного если датчик станет врать?
    максимум заслонка откроется когда она не должна будет этого делать.
    ну и ничего не произойдет ведь.
    мозги получают команду с дмрв. они получают команду с педали газа.
    и по любому не станут открывать форсунки больше при увеличении воздуха и отпущеной педали.
    уйдут в защиту. так что думаю можно и запарралелить.
    хотя можно и подумать как 2 штуки разместить.
    ну например с другой стороны оси что?
    ведь ось сделать это вобще не проблема. а особенно массово. например партия в сотню штук будет относительно дешевой
    Если эбу видит разность в показаниях на одном из переменных сопротивлениях ДЗ, включает режим ограничения мощности, так что в данном случае нужно ставить два ДПДЗ. Тоже происходит и с пидалью газа. В этом месяце менял на одной машине дроссельную заслонку, а на второй пидаль газа. В обоих случаях включение ограничения мощности, и истирание дорожек. Если внимательно посмотреть на конструкцию ползунков по дорожкам, то становится понятно, то можно сказать конструкция с запрограммированным износом.

  10. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #100
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Если эбу видит разность в показаниях на одном из переменных сопротивлениях ДЗ, включает режим ограничения мощности, так что в данном случае нужно ставить два ДПДЗ. Тоже происходит и с пидалью газа. В этом месяце менял на одной машине дроссельную заслонку, а на второй пидаль газа. В обоих случаях включение ограничения мощности, и истирание дорожек. Если внимательно посмотреть на конструкцию ползунков по дорожкам, то становится понятно, то можно сказать конструкция с запрограммированным износом.
    ПЕдаль!!! Первый класс, вторая четверть, аж глаза режет. На мой взгляд, единственное, что может исправить ситуацию с дросселем-это патч в прошивке. Для Лады такой существует и откладывает замену заслонки на продолжительный срок.


 
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя