Страница 146 из 158 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 1575
  1. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1451
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    Ну ок. А как тогда объяснить, то что он (кондиционер) не охлаждает? То есть он включается и работает, идет холод около 8 градусов из него. Но даже сегодня при +13 градусов на улице он не охлаждает салон! Система проверена на утечку, утечек нет.
    Конденсор промывал в прошлом году, но он и не был грязный. Испаритель не чистился ни разу, но и проблем с посторонними не прияными запахами при работе кондея нет!
    Куда лезть теперь не знаю.
    +8 !?!?!?! Да у меня домашняя сплит система, которая имеет габарит раз в 10 больше автомобильно, минимальную температуру выдаёт +15. О чем вы говорите?! Я очень сомневаюсь, что наш автомобильный кондёр, может в +8, мне кажется он выдаёт те же 15-16 градусов, у вас прям морозильник значит

  2. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #1452
    Besheny_ersh,
    Я говорю о том что эти +8 градусов не в силах охладить небольшой салон автомобиля при забортной температуре +13-+15 градусов цельсия. Ну и при более высокой температуре кондей вообще не справляется!
    Если бы у меня был морозильник как вы говорите, я бы второй год не разбирался бы с работой кондея, а просто ездил бы летом в шапке в машине или вообще его не включал! Вы по ходу совсем не понимаете в чем проблема.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1453
    Цитата Сообщение от anton142900 Посмотреть сообщение
    Besheny_ersh,
    Я говорю о том что эти +8 градусов не в силах охладить небольшой салон автомобиля при забортной температуре +13-+15 градусов цельсия. Ну и при более высокой температуре кондей вообще не справляется!
    Если бы у меня был морозильник как вы говорите, я бы второй год не разбирался бы с работой кондея, а просто ездил бы летом в шапке в машине или вообще его не включал! Вы по ходу совсем не понимаете в чем проблема.
    Просто он путает температуру выходящего воздуха из сопла кондея,с тем что можно выставить на пульте домашнего кондея.Это совсем разные вещи.Ну а в вашем случае,при забортной +13-15 и выходе из сопел +8 и вам жарко,ну не знаю,видимо дело всё таки в вас,ну или окна хотя бы закройте))
    Ещё раз,кондиционер,это не морозильная камера и не рефрежираторная установка.В системе стоят датчики (ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ,ТЕМПЕРАТУРА НАРУЖНОГО ВОЗДУХА,ТЕМПЕРАТУРА ИСПАРИТЕЛЯ).Основываясь на их показаниях,мозги управляют работой кондиционера.И в салоне что при +13,что при +35 за бортом,будет одинаковая температура,а не морозильник как бы вам хотелось.Или снимите уже наконец-то куртку,шапку и шарф))

  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1454
    Цитата Сообщение от Besheny_ersh Посмотреть сообщение
    +8 !?!?!?! Да у меня домашняя сплит система, которая имеет габарит раз в 10 больше автомобильно, минимальную температуру выдаёт +15. О чем вы говорите?! Я очень сомневаюсь, что наш автомобильный кондёр, может в +8, мне кажется он выдаёт те же 15-16 градусов, у вас прям морозильник значит
    Тут не так всё просто)).Температура выставляемая на пульте,это то,чего вы желаете добиться в комнате.И основываясь на эту установку,сплит добивается продолжительностью работы довести эти показания до заданных.Для этого у него есть градусник температуры в помещении.А на выходе из сопла,что при +16,что при +25 на пульте,будет +4-+10.Но не каждый сплит сможет сделать в помещении +16.Для этого он должен быть необходимой мощности.


  5. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #1455
    (кроме инвертора!) Любой кондиционер, что авто, что сплит, для достижения установленной пользователем температуры (к примеру, +16), нагоняет температуру на выходе из испарителя до предела обмерзания, то есть +1..+3, по достижении этой температуры, происходит регулирование (выкл/вкл компрессора) ... производительность по холоду, конечно, имеет свои проектные пределы.


  6. Авеовод (57)
    Сообщений: 361
    Aveo LTZ White
    В клубе с 27.03.2015
    Адрес: Кашира
    #1456
    dek.nk,
    Не стоит считать себя самым умным! Если по делу нечего сказать, то лучше промолчать. За умного сайдете тем самым.

  7. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #1457
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Тут не так всё просто)).Температура выставляемая на пульте,это то,чего вы желаете добиться в комнате.И основываясь на эту установку,сплит добивается продолжительностью работы довести эти показания до заданных.Для этого у него есть градусник температуры в помещении.А на выходе из сопла,что при +16,что при +25 на пульте,будет +4-+10.Но не каждый сплит сможет сделать в помещении +16.Для этого он должен быть необходимой мощности.
    Спасибо! НЕ знал!

    НУ у меня сейчас кондёр стал хуже охлаждать, но машине уже 7 лет и я ни разу не дозаправлял кондёр, я полагаю в этом проблема.
    Последний раз редактировалось Besheny_ersh; 26.04.2021 в 10:20.

  8. Завсегдатай (1556) Аватар для Евгений
    Сообщений: 279
    LT седан
    В клубе с 24.11.2011
    Адрес: Курск
    #1458
    Я на 5 году жизни машины (в 2017г.) заправлял кондиционер, стал ощутимо теплее воздух поступать в салон. Вместо 500 гр. хладогена осталось в системе 180 гр. После заправки при оборотах двигателя не меньше 2500 и на 4-й скорости вентилятора сразу непосредственно у рассеивателя температура воздуха составила +7 градусов.

  9. Местный (24)
    Сообщений: 133
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 13.10.2019
    Адрес: деревенька Зеленоград
    #1459
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Возможно у вам много требований и завышенная оценка возможностей бюддетного автокондиционера. Температура воздуха на выходе +8,это вполне хороший показатель.Играйте направлением и скоростью обдува, так же замените салонный фильтр и всё таки промойте испаритель. Не зависимо от запахов, он забивается грязью, по скольку фильтр не является 100%-ой преградой для пыли, наверное обращали внимание что на соплах скапливается достаточное её колличество.
    И да, так что бы устроить морозилку в салоне, такого не возможно, как бы вы этого не хотели.
    Вот кстати, как грамотно промыть испаритель и чем?

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #1460
    Цитата Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
    Вот кстати, как грамотно промыть испаритель и чем?
    Я обычным пенным очистителем мыл,Step up вроде. Жижа вытекала очень грязная, при условии что фильтр два раза в год меняю.
    Пену закачивал через дренаж, из салона.


 
Страница 146 из 158 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156 ... ПоследняяПоследняя