Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38
  1. Партнер (270) Аватар для tosha.
    Сообщений: 33
    Акцент МТ3 Седан
    В клубе с 16.10.2012
    #21
    Вой всегда можно поискать и найти, из описания плохо понятно какого рода звук и тем более не понятно где он живет!

  2. Гуру (9551)
    Сообщений: 2,217
    В клубе с 27.03.2012
    Адрес: Старый Оскол
    #22
    Цитата Сообщение от Тотен Посмотреть сообщение
    хватит стебаться уже над человеком)) Есть рокот, я так понимаю у всех появляется на холодную при разгоне. По мере прогрева проходит. И да, он не с салона такой, у меня первые полштуки просто слышишь раскручивающийся двигатель, если резко давануть то на 3000 был рокот. Сейчас просто на холодную пока температура до 70-80 не дойдет чувствуешь себя на дизеле.
    Дружище, ты на дизеле то ездил? )))

  3. Пользователь (12)
    Сообщений: 49
    Авео kl1t Седан
    В клубе с 28.07.2020
    #23
    Появился шум первые несколько секунд при наборе скорости. Сначала был похож на шорох, потом добавился свист. Проявляется не всегда, чаще на горячую. По звуку похож на свист турбины к700. Грешу на сцепление. Но я думал тахометр должен показывать увеличение оборотов двигателя? И из салона кажется, что звук справа откуда то

  4. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.01.2014
    #24
    У меня такая же фигня появилась после смены колес. Но звук этот появляется именно после правого поворота, когда начинаешь разгонятся. Звук один в один, подозрение что это шрус. Вы смогли победить ситуацию?

  5. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #25
    Цитата Сообщение от nost Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня появилась после смены колес. Но звук этот появляется именно после правого поворота, когда начинаешь разгонятся. Звук один в один, подозрение что это шрус. Вы смогли победить ситуацию?
    Шрус щёлкает, тут другой звук.

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 9
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 12.01.2014
    #26
    А может это передние тормоза подклинивает при разгоне, и шрус здесь и правда не причем, звук- то возникает после оттормаживания при разгоне.

  7. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #27
    Цитата Сообщение от nost Посмотреть сообщение
    А может это передние тормоза подклинивает при разгоне, и шрус здесь и правда не причем, звук- то возникает после оттормаживания при разгоне.
    Смотреть для начала тормоза, и подшипники.

  8. Пользователь (12)
    Сообщений: 49
    Авео kl1t Седан
    В клубе с 28.07.2020
    #28
    Цитата Сообщение от nost Посмотреть сообщение
    У меня такая же фигня появилась после смены колес. Но звук этот появляется именно после правого поворота, когда начинаешь разгонятся. Звук один в один, подозрение что это шрус. Вы смогли победить ситуацию?
    Пока не победил. Иногда да, щелчки проскакивают, но прям очень редко и после щелчка этот шерох усиливается и добавляется свист, который на видео. Но с торможением связи не заметил, при разгоне после каждого переключения, либо при сбросе газа и начале разгона.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #29
    Цитата Сообщение от Mirons56 Посмотреть сообщение
    Пока не победил. Иногда да, щелчки проскакивают, но прям очень редко и после щелчка этот шерох усиливается и добавляется свист, который на видео. Но с торможением связи не заметил, при разгоне после каждого переключения, либо при сбросе газа и начале разгона.
    Одна из версий, возможно проблема с обгоной муфтой на генераторе.

  10. Пользователь (12)
    Сообщений: 49
    Авео kl1t Седан
    В клубе с 28.07.2020
    #30
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Одна из версий, возможно проблема с обгоной муфтой на генераторе.
    У меня на генераторе шкив вроде просто. И проблема эта только в движении. Если авто просто на нейтрали, хоть обгазуйся, ничего даже не проскакивает. Сейчас вот тоже ехал, при начале разгона первые секунду - две шорох, после поворота на лево несколько раз щёлкнуло и к шороху добавился этот свист, который на видео.


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя