Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60
  1. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #31
    Цитата Сообщение от Papofresh Посмотреть сообщение
    У меня условие КАСКО - сигнализация звуковая. Да и не лишняя штука в нашей стране - сигнализация. У меня не мегаохранный комплекс, а самый что ни на есть минимальный) Про птф тоже сперва подумал, но они также снижают яркость дисплея при включении. Обмануть сокола не вышло)
    ага, сегодня проверил... точнее понял, что пользовался всё время половинной яркостью. Даже не знаю, мне её хватает.

    Что за страховщик?

  2. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #32
    ВТБ-страхование у меня. Звучит вроде надежно) Решил, что страховая банка, в котором беру кредит, наверно заинтересована нормально чинить авто)
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  3. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #33
    Цитата Сообщение от Papofresh Посмотреть сообщение
    На одометре 1600км.
    Первое и главное разочарование - появившийся скрип (хруст) толи в салоне, то ли снаружи. Звук появляется, если машина постояла ночь или даже полдня. Если поездить звук пропадает вроде. Напрягает прилично, особенно на новой машине.
    Приехал к ОД на Науки. Там все прокатились на соколе по очереди и с наличием звука согласились. Но сразу выявить причину не смогли. Подняли машину на подъемник, как сказал приемщик, "протянули все сайлентблоки", вернули вроде без скрипа. Но через полдня скрип вернулся.
    Теперь думаю, что может после установки сигналки где-то плохо обивку в салоне прикрепили и там сверчок. Съезжу на неделе туда, где ставил сигналку, узнаю, что снимали и проверю.
    Вчера появился похожий скрип (где-то спереди справа) =( пробег 450 км... скрип почти незаметный, подожду, пусть проявиться получше

  4. Пользователь (151) Аватар для Яська
    Сообщений: 37
    Авео ЛТЗ Седан АКПП Carbon flash black
    В клубе с 22.06.2012
    Адрес: Северный Альбион
    #34
    Мне тоже яркости не хватает...но правда только в супер-солнечную погоду (что у нас бывает не часто). ДХО не ставят, я у дилера выясняла. Двери закрывались и продолжают закрываться нормально.Пока вроде ничего не скрипит (т-т-т)
    Счастье - это не конечная станция, счастье - это манера путешествовать.

  5. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #35
    Сокол отлетал 3300км.
    Первая настоящая проверка состоялась в этот уикенд. Полет состоял из двух частей по 600км сначала по трассе СПб-Москва, далее по стандартной "глубинке" с соответствующим дорожным покрытием.
    Ещё раз порадовался наличию круиз-контроля! Штука просто незаменимая. Очень удобно как на трассе, так и в населенных пунктах. Выставил скорость на 1км ниже ограниченной и езжай себе.
    Жесткая подвеска оказалась очень кстати, все маневры проходили легко и четко.
    Динамики звездолета с запасом хватает, чтобы без нервов обгонять даже на 400-метровых отрезках не только фуры, но и легковые автомобили. Тормоза также отрабатывают идеально.
    Когда, отстояв с 2х-часовой пробке в Высшем Волочке, я выбрался на заключительный 200-километровый участок пути уже стемнело. А когда проехал Старицу и выехал на прилично разбитую дорогу уже наступила ночь. Хорошо, что я не знал какая там дорога,и, по привычке, летел 90км/час в ночи все 39км до пункта назначения. Поскольку на следующий день, когда мы поехали в Старицу на братовом Caddy, я ужаснулся! Выбоины и ямы на дороге были такими, что запросто можно было колесо потерять. Более мягкая подвеска Кэдди заставляла постоянно сбрасывать скорость и трястись, да раскачиваться. А я на соколе пролетал эти ямы так, что и подумать не мог, что дорога в ТАКОМ состоянии.
    Вот вам и жесткая подвеска!
    Я очень доволен тем, что она такая. Возвращаясь обратно также летел 90км/час, радостно наблюдая как подо мной проносятся весьма и весьма приличных размеров ямы. Вот уж точно к этой машине подходит выражение "больше газу - меньше ям".
    Расход топлива ниже 8.1л/100км так и не опустился за 1200км пути, но, в целом, меня расход устроил.
    Оптика у "тысячелетнего" просто отменная! Дальним вообще не пользовался, только ближний и ПТФ. Хотя нет, пользовался пару раз, когда мне моргали, чтобы дальний выключил (давал понять, что дальний вот какой).
    Мошкара, конечно, бросалась стаями под авто, но ничего критичного в плане, якобы, "непрактичности" оптики не увидел. Вернулся, помыл - как новая.
    Сверчек так и не проходит, но вроде как стал реже проявляться.
    В остальном ничего не гремит (хотя 80км проехал с постоянной, весьма чувствительной вибрацией от дороги) и жидкости не уходят.
    Единственное, что побеспокоило - это то, что в конце обратного пути автомат пару раз не включал нужную передачу, при оттормаживании и последующим резком нажатии педали газа. Как будто на нейтралке взвинчивал обороты аж до 6 тысяч, хотя скорость была средняя. Но такая чепуха и в городе происходит, просто надо привыкнуть с тому, что ему нужно время при резком торможении.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178


  6. Гуру (7293) Аватар для Bezdat
    Сообщений: 1,162
    Авео ЛТЗ Хэтч...был.
    В клубе с 20.07.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #36
    К вопросу об автомате... это у меня вторая машина с адаптивным автоматом и я пришёл к выводу, что адаптация должна происходить только в моей голове. Иначе адаптация коробки часто попадает в рассинхрон с адаптацией в голове. Покатался быстро - потом как ни пытаешься на низких передачах дать чуууть чуууть газку, так она рвёт и мечет. С поведением после медленной езды, слава богу, попроще.

  7. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #37
    Да, во время спокойной езды проблем нет, я адаптировался))) Но, когда кто-то перед тобой резко тормозит, а ты вслед за ним, то резко сманеврировать не выходит. Выползаешь в соседнюю полосу, а там уже в тебя упирается моргая фарами кто-нить. Ну а двигатель в этот момент истошно ревет от бессилия) Я уже привык и так не делаю. Хотя на механике такие маневры били даже в радость иногда...
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  8. Местный (190)
    Сообщений: 161
    Авео LTZ Седан Серебро
    В клубе с 02.07.2012
    Адрес: Ярославль
    #38
    Papofresh
    а ты вот ставил сигналку, разве стандартной бибикалки при открытии дверей нет? Центральный замок есть, если на него ставишь, а потом дверь открываешь, то разве не сигналила?

    Часто советуют пользоваться стандартной защитой + КАСКО

  9. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #39
    У меня условием по КАСКО была сигнализация с сиреной. Не проверял гудит-ли машина, при закрытии просто ключем без сигнализации. Но думаю, что нет. Т.к. никаких сирен под капотом не нашел. Поэтому и ставил дополнительно.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео Хэтч
    В клубе с 02.09.2012
    #40
    Цитата Сообщение от Papofresh Посмотреть сообщение
    Наконец могу поделиться своим впечатлением от приобретенного "Тысячелетнего сокола".
    Отлетал за четыре дня 350км. Ничего не гремит, нигде не скрепит, жидкости не уходят.
    Выявил пока два явных недостатка.
    1) В солнцезащитных очках очень плохо читается информация со спидометра - БК. Приходится всматриваться, менять угол обзора, чтобы понять с какой скоростью едешь. Что там говорить об остальных показаниях. У меня зрение хорошее, но, думаю, что у людей с плохим зрением будут большие сложности с получением информации с дисплея.
    2) Тут уже где-то писали, что пластик на дверях очень легко царапается. При выходе из машины на парковке (когда приходилось втискиваться между машинами), задел металической клипсой на джинсах еле-еле - появилась весьма заметная царапина. Такая ситуация повторилась уже дважды. Сильно огорчает. Будьте осторожны! Пластик внутри ниш около магнитолы тоже очень легко царапается.
    Из плюсов:
    1)Не смотря на негативные отзывы о шумоизоляции, меня она очень даже устраивает. Смотря после какой машины садиться за руль Авео. У меня была Калина, после неё ощущения очень даже весьма. Совсем недавно провел за рулем 200км на Киа Сиде SW, по мне, так не сильно отличаются ощущения (руль разве что поудобнее на Авео).
    2) Рельефный пластик на панели и дверях очень даже практичный и приятный на ощупь.
    3) Управляемость, подвеска и работа автомата очень нравятся.
    В остальном никаких разочарований пока. Машина стоит каждого рубля. Хотя делать выводы наверно ещё рано.
    Посмотрим, как будет вести себя дальше)
    Вложение 4107
    С первым пунктом не соглашусь. Со вторым полностью согласен. Плюс добавлю - плохая шумоизоляция, особенно если грубая дорога (но тут возможно стоит стабилизаторы посмотреть).
    Свою купил два с половиной месяца назад, проехал 5 700 км. и только сейчас стала более менее адекватно вести. Но коробка-автомат продолжает немного тупить - сильно раздражает.


 
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя