Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60
  1. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #41
    Пробег - 5100км.
    Как написал Шрек, "тысячелетний" только сейчас начинает вести себя стабильно. Управление звездолетом начинает по-настоящему радовать.
    1)Тормоза притерлись окончательно, поэтому тормозить получается значительно плавнее.
    2)Автомат также адаптировался (или я адаптировался к нему). Переключения передач практически не ощущаются. Очень редко тупит - только, если резко притормозить, а потом резко добавить газу. Например при резком перестроении в соседний ряд, после экстренного торможения. В остальном, как работает автомат, меня полностью устраивает.
    3)Двери,в том числе багажник, закрываются заметно лучше и с меньшим усилием. Хотя, до идеала ещё порядком.
    4)После ремонта двери по КАСКО (разборки и сборки), теперь немного дребезжит колонка. Не критично, но иногда заметно.
    5) Садиться и вылезать приноровился быстро, больше не царапаю пластик.
    Ездил в ИКЕА, покупал средндих размеров мебель. Наконец, поскладывал сиденья задние. Очень все удобно. Все влезло. Удостоверился, что звездолет, действительно, - семейный. Т.к. сзади взрослым места всё же маловато, а, вот, детишкам будет комфортно лет до 15.
    Сверчек так и не пропал, но я к нему привык. Да и проявляется не всегда. Единственный минус, похоже - сверчек этот.
    По шумоизоляции - не БМВ, конечно. Но не могу сказать, что дискомфорт какой-то существенный. Никто не жаловался пока на шумность.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

    Шрек, в солнцезащитных очках с УФ-фильтром. На АЗС тоже цифры на колонке читаются только под определенным углом в очках с УФ-фильтром. Если очки просто темные (с тонированным пластиком или стеклом), то, конечно, проблем с читаемостью быть не должно)
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178


  2. Завсегдатай (550)
    Сообщений: 218
    Авео LTZ AT SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 10.07.2012
    Адрес: СПб,
    #42
    сколько расход топлива по городу?


    видели Вас примерно неделю назад возле Пятерочки на Науки

  3. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #43
    Помню вашу пару на парковке) Чуть проехали и становились напротив меня. По городу пока 8.7. У меня 50/50 КАД/город. Расход устраивает)
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  4. Завсегдатай (550)
    Сообщений: 218
    Авео LTZ AT SWITCHBLADE SILVER
    В клубе с 10.07.2012
    Адрес: СПб,
    #44
    у меня по городу многовато для такой маленькой машинки около 9.5-10 литров

  5. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #45
    Это сильно от стиля езды зависит, я думаю. Я езжу достаточно спокойно, резко ускоряюсь только при необходимости. Моя средняя скорость по городу - 70, по КАД - 95.
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео Хэтч
    В клубе с 02.09.2012
    #46
    По поводу коробки автомат Papofresh прав. Тупит только при резком торможении и последующем резком нажатии на газ. Почему так с коробкой не знаю, до этого у меня были две Тойоты на автомате (правда чистые японцы), такого не было.
    Пластик конечно не ахти, и я тоже уже привык и ничего не царапаю, но у меня двое детей, постоянно что нибудь да зацепят, шоркнут и т.д. А так в салоне автомобиля меня всё устраивает, вроде ничего не дребезжит.
    Единственное что меня раздражает немного, это шум когда едешь по грунтовой дороге либо грубый асфальт. Пока не знаю что делать. Родственник советует сделать шумоизоляцию и поменять стабилизаторы на чешские. Он сейчас делает свой Авео, правда у него седан и механика. Посмотрим что у него получится.
    Вчера случилось то, чего я большего всего боялся. В меня въехали. И вы даже не представляете где!? На чистом поле, где стояла моя машина и другая "Нива". Две стоящие машины на чистом поле, я до сих пор в шоке. Гаишники и родственники мои долго смеялись. Приехал на рыбалку, поле озеро поле. Моя стояла припаркованная, а Нива зачем то стала сдавать назад, да ещё и газанул он. Итог: правое переднее крыло и подкрылку необходимо менять, правую переднюю дверь чуть-чуть помял и саму дверь немного повело. Машину 23 июня в кредит взял, два раза всего заплатил за кредит.

  7. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #47
    На счет шумоизоляции - есть такое. Тоже думаю, как выплачу до конца, так сделаю шумку, если машинка будет вести себя стабильно все это время, и я не стану от неё через 3 года избавляться... На стабилизаторы пока не жалуюсь. Шум только от качества дорожного покрытия зависит. ДТП - всегда не вовремя. Сочувствую, новая машина и такая неприятность сразу. Желаю, чтобы починили как следует. КАСКО же есть?
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  8. Авеоводуус (2771) Аватар для Spiraltist
    Сообщений: 684
    Авео ЛТ Седан Красная МКПП, + 2 пакета
    В клубе с 13.06.2012
    Адрес: СПб
    #48
    Papofresh Поздравляю

  9. Пользователь (465) Аватар для Papofresh
    Сообщений: 84
    Авео ЛТЗ Седан серебро
    В клубе с 14.06.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #49
    Цитата Сообщение от Spiraltist Посмотреть сообщение
    Papofresh Поздравляю
    С чем? )
    Never regret your past, the only thing you should regret is the time you've wasted with the wrong people!
    М 408 ТЕ 178

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 15
    Авео Хэтч
    В клубе с 02.09.2012
    #50
    Цитата Сообщение от Papofresh Посмотреть сообщение
    На счет шумоизоляции - есть такое. Тоже думаю, как выплачу до конца, так сделаю шумку, если машинка будет вести себя стабильно все это время, и я не стану от неё через 3 года избавляться... На стабилизаторы пока не жалуюсь. Шум только от качества дорожного покрытия зависит. ДТП - всегда не вовремя. Сочувствую, новая машина и такая неприятность сразу. Желаю, чтобы починили как следует. КАСКО же есть?
    Да, неприятность очень ...! За рулём был мужчина лет 60-ти, что я мог сделать или сказать. Я даже не смог его отматерить. Семья очень сильно расстроилась. Звонил в автосалон, вроде обнадёжили. Сказали собрать необходимые документы по ДТП и по КАСКО обращаться, они выпишут направление в автосалон, а там дело за ними. Что надо заменят, что надо починят и т.д.
    Потом отпишусь как моя КАСКО "Ингосстрах".


 
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя