Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #1

    Загорается лампочка ABSа

    Всем привет, загорается лампочка ABSа после проезда лежачего задними колесами, так же загорается лампочка когда сдаю назад, и задние колеса спрыгивают с небольшой возвышенности (с асфальта под домом) на дорогу, которая чуть ниже моего асфальта, после того как заглушишь машину и заведешь, лампочка тухнет, опять же до какой-нибудь кочки или лежачего, при этом когда лампа не горит, абс работает нормально, подозреваю датчик на заднем правом колесе, либо идущий на него провод, можете подсказать я прав или нет, т.к сейчас нет возможности разбирать авто

  2. Авеовод (477) Аватар для Cromlech
    Сообщений: 304
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 08.11.2012
    Адрес: Вологда
    #2
    Там особо и разбирать нечего всего лишь снять колесо и проверить разъёмы

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 13.06.2018
    #3
    ну сами контакты(фишки) имеешь ввиду?

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    abundance, в начале моего прибывания тут про это только ленивый не писал
    у народа массово рвало провода на задний датчик.
    потому смотри целостность провода от кузова до датчика.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Пользователь (125)
    Сообщений: 67
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #5
    Доброго времени суток форумчане. Может кто чем подскажет. Проблема с АБС, началось с того, что загорелась лампочка АБС, диагностика показала, что ругается на заднее левое колесо. Ладно, был куплен новый оригинальный датчик, поставил, проблема осталась. В сервисе ( стороннем ) сказали, что надо целиком цепь всю смотреть, вплоть до блока АБС. Обратившись за помощью к бывшему официальному дилеру Шевроле, сказали, что это вся причина в подшипнике ступичном, там якобы стоит ответное магнитное кольцо и оно отклеилось. Разобрав ступицу в надежде, что можно приклеить это кольцо, я его вообще там не обнаружил. Такое впечатление, что его размолотило в порошок и оно высыпалось. Вот теперь ближе к теме. Подшипник в отличном состоянии и идёт в сборе со ступицей и менять очень как не хочется, тем более стоит не дёшево. А вот передний идёт отдельно, взаимозаменяемы ли они? Или можно просто оторвать кольцо и приклеить на задний. Или может от других моделей подойдёт ?

  6. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #6
    Цитата Сообщение от Grifmaster Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчане. Может кто чем подскажет. Проблема с АБС, началось с того, что загорелась лампочка АБС, диагностика показала, что ругается на заднее левое колесо. Ладно, был куплен новый оригинальный датчик, поставил, проблема осталась. В сервисе ( стороннем ) сказали, что надо целиком цепь всю смотреть, вплоть до блока АБС. Обратившись за помощью к бывшему официальному дилеру Шевроле, сказали, что это вся причина в подшипнике ступичном, там якобы стоит ответное магнитное кольцо и оно отклеилось. Разобрав ступицу в надежде, что можно приклеить это кольцо, я его вообще там не обнаружил. Такое впечатление, что его размолотило в порошок и оно высыпалось. Вот теперь ближе к теме. Подшипник в отличном состоянии и идёт в сборе со ступицей и менять очень как не хочется, тем более стоит не дёшево. А вот передний идёт отдельно, взаимозаменяемы ли они? Или можно просто оторвать кольцо и приклеить на задний. Или может от других моделей подойдёт ?
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=3433
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  7. Пользователь (125)
    Сообщений: 67
    Авео LT Седан
    В клубе с 01.04.2012
    #7
    Спасибо за ссылку, но подшипник менять в сборе не хотелось бы, он норм, не гудит.

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Grifmaster Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, но подшипник менять в сборе не хотелось бы, он норм, не гудит.
    Вам не повезло...Все манипуляции с диском не пройдут.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 19.12.2019
    #9
    Уважаемые Авеоводы!А у кого-нибудь случалось следующее?При скорости от 70 км/ч загорается и гаснет две лампочки-чек энджин и абс,мигает секунд 10 и пропадает,если ехать по трассе,такое происходит периодически.Машину не троит,блок зажигания заменен,свечи меняю строго.Провода на датчики абс еще не смотрел,как думаете,дело в проводах?Обращался к ОД,говорят пропуск зажигания старая ошибка,приходите,когда будет гореть постоянно

  10. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #10
    Цитата Сообщение от jeglof Посмотреть сообщение
    При скорости от 70 км/ч загорается и гаснет две лампочки-чек энджин и абс,мигает секунд 10 и пропадает
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=7540
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя