Показано с 1 по 4 из 4
  1. Новичок (31)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.07.2012
    #1

    Рокот в районе испарителя.

    Прошу прощения, если всплывало. но я по этой проблеме не могу найти ничего не только на форуме, но и вообще в интернете. При работе кондиционера идет равномерный рокот из района где расположен испаритель. Идет только на холостых оборотах. Если покрутить руль, т.е. добавить нагрузку, рокот усиливается. Дать чуть газу -- уходит. Фреон в прошлом году менял (в прошлом году тоже стучало) не помогло. Почистил пеной испаритель, стало стучать тише.
    В сервисах спрашивал -- разводят руками. В одном попросили 3000 за диагностику с разборкой панели. Я бы отдал, но они же мерзавцы не найдут, а деньги заплатить придется. Есть видеозапись, сюда не грузится. Даю ссылку на ютуб. Посмотрите парни. Может идею какую подскажете. Оно маленькое 1м18сек. https://www.youtube.com/watch?v=gTy9S7iajl4

  2. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #2
    У меня на 1000-1100 оборотов где-то небольшой гул идет, когда кондер включен. Уже года 3 как, а может и с покупки даже. Забил и катаюсь дальше А на твоем видео очень плохо слышно, вряд ли кто поможет. Очевидно что-то резонирует, как и у меня, а резонировать у нас может все, что угодно

  3. Новичок (31)
    Сообщений: 15
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.07.2012
    #3
    Так. Нашел похожую или такую же проблему у парня на драйве, на Опеле Астра. Вылечил тем, что установил обгонную муфту. Я так понимаю что речь идет о шкиве генератора, или нет?

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    на поверхности вижу два варианта.
    1 наиболее вероятный, резонанс.
    искать надо фонендоскопом.
    ну или трубку резиновую в ухо, и другим концом слушать.
    определить место! это полюбому надо.
    2 вариант проблема с компрессором и давление в системе кондиционирования скачет в такт оборотам двигателя.
    проверить думаю реально Только подключением 2 манометров. на работающем со звуком кондиционере.
    будет расколбас.
    если есть юсб камера эндоскоп то посмотреть как себя ведет испаритель в печке.
    куда его сувать есть в теме про прочистку кондиционера или чего то подобного.
    также там я выкладывал и фотки самой нашей печки. посмотри для того чтоб понять что там и как.
    если резонирует испаритель, опять же его можно чем либо упереть через то место куда камеру засовывал, и если звук пропадет, то резонанс.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!