Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101
  1. Завсегдатай (287)
    Сообщений: 208
    Авео ЛТЗ Белый Седан АКПП
    В клубе с 10.08.2012
    Адрес: Kostroma
    #51
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Герметик кладётся всего в двух точках, где острые углы перехода с плоскости на переднию крышку.
    Максим, а можно подробнее, что за точки где необходим герметик?

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #52
    Я уже четыре раза прокладку менял, первую ставил ОД, ее он поставил на две капли герметика, потекла, пришлось новую (вторую, оригинальную) ставить самому, безо всякого герметика, прошла она больше 100ткм ... третью (сомнительно оригинальную, без использования герметика) я поставил недавно, когда измерял зазоры в клапанах, она потекла примерно через 200 км, подтяжка не помогла, затем, по совету Механика я купил elring (четвертая по счету), поставил также безо всякого герметика, уже прошло километров 500, пока все ок, но про запас купил еще одну такую же. Общий пробег машины 150 ткм/7 лет. Затяжка динамометрическим ключом. Крышка родная, пластмассовая, если приложить линейку к линии прокладок, то там заметно неровно.

    Так что, из своего опыта, я сомневаюсь в полезности герметика там, где его быть не должно. Ну, для верности, наверное, перед затяжкой крышки, может быть, полезно было бы ее сдвинуть влево, чтобы она к косой плоскости лучше прилегала изначально, а потом затягивать.


  3. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #53
    Цитата Сообщение от Birdie Посмотреть сообщение
    поставил также безо всякого герметика, уже прошло километров 500,
    очень маленький срок наблюдения. по моим пробегам- это трое суток.
    посмотрим что будет хотя бы через пару тысяч.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  4. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #54
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    очень маленький срок наблюдения. по моим пробегам- это трое суток.
    посмотрим что будет хотя бы через пару тысяч.
    Согласен, пробег небольшой, срок - примерно месяц, каждый день не менее 2=х поездок ... пока сухо ... та, которая типа оригинальная, через неделю засопливила ...

    сейчас есть небольшой запах масла, может быть еще то не выгорело, там хорошо так лилось по периметру ...

    также вокруг крышки заливной горловины мокрело, на днях поменял прокладку крышки, она была очень мягкая, вроде теперь это место начало покрываться пылью ...

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #55
    С рти у нас конечно совсем беда).
    Смотрел я на эти прокладки. Вроде мягкая вроде по размеру подходит. Ума не приложу почему течет.

    Когда старую снял, та была твердая и ломкая. Даже в свечных колодцах было масло.

    Кстати, сейчас поставил эрлинг, и сопливит по периметру. Пробег 7ткм.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #56
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    очень маленький срок наблюдения. по моим пробегам- это трое суток.
    посмотрим что будет хотя бы через пару тысяч.
    Мне надо было еще раз залезть под клапанную крышку, пришлось снимать свежепоставленный elring. Прошлый потекший оригинал я не выбросил, поэтому решил попробовать поставить повторно.

    1. Постирал с порошком оригинал, поставил, потек через пару дней, прям по периметру. Пробовал подтягивать - не помогает, даже болт сломал.
    2. Постирал с порошком elring, поставил, не течет. Пробег на ней уже 3000 км, срок - 2 месяца.

    Как-никак экономия Герметик не применял.

  7. Новичок (14)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2015
    #57
    Механик правильно заметил, что интернет-магазины не гарантируют, что покупая у них GM ли Erling вы получите именно его. Беда у них с этим. Приходится как в старые добрые времена ехать и смотреть у своих поставщиков детали, пробовать их на зуб, вкус, запах, цвет и т.д.

  8. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #58
    НЕ знаю помогу нет? Но вот что мне поведал мой давний товарищ Максим,который совсем недавно уехал к себе на родину в Израиль.Дело в том что у него в 90е был опель причём два раза подряд и причём астра с мотором экотэк. Первый ну прям красота "как он рассказывал" так как у него была крышка алюминиевая.И ни разу не текла.Плюс шланг гура,который у нас сверху он был алюминиевый с гофрой на сгибах! Вторая же астра уже шла с пластиком и рез.шлангом! Дальше шли маты....
    Просто уменя тоже запотела а открывать крышку и смотреть есть ли масло на свечах я не хочу.
    А так по жизни я думаю что горячий воздух от радиатора идёт на крышку спереди и она деформируется.Вот ивсё.Короче замена и лучше на алюминий.
    Прямолинейный.Честный.Фрик ов не люблю!

  9. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #59
    Марчелло, коллектор выпускной ее греет. В том месте, с той стороны прокладка деревянная становится.
    На сервисе по гм задал вопрос. Те сразу, даже не парьься ставь новую. У нас люди по два три раза меняют прокладку , и все равно течет.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  10. Завсегдатай (39) Аватар для Rz-vol
    Сообщений: 221
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 17.11.2013
    Адрес: Воронеж
    #60
    Всем привет, подскажите в каких местах мазать герметиком при замене прокладки? И какой герметик порекомендуете?


 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя