Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #1

    Межвитковые проставки или избавляемся от пробоя подвески.

    Поставил себе межвитковые проставки на пружины передней подвески. Хотел и сзади, но пружин не нашел Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48cea674bd75a756-large.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	5692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15593_5.jpeg 
Просмотров:	615 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	5693Цена вопроса 250 рублей(за две штуки). Эти проставки универсальные.

    Началось все с того, что искал как увеличить клиренс авешки, наткнулся на форумы опелей, хундаев и АВЕО предыдущего поколения(http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=16986). Короче там на их форумах люди пишут, что проставки поднимают машину на сантиметр полтора. Но при этом они берут их по цене примерно 100 американских(за 4 штуки), и размером спецом под нужный автомобиль.

    В итоге:
    Клиренс не изменился,(мерил рулеткой до и после) была бы проставка повыше на 1 см уже бы подняло. Что говорит о том что реально надо брать специально под автомобиль.
    Звук прохождения колдобин, стиральных досок, гравия - перестал быть с сопровождением звука, как будто пробивает подвеску.
    Машина стала меньше кивать при торможении, уменьшились крены при поворотах, увеличилась скорость прохождения лежачих полицейских.

    Может ещё че интересного появилось, но я уже не помню или не заметил. Минусов пока не замечено.


  2. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #2
    ну их еще и для занижения используют))) вернее по большей части для занижения)))))

  3. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Дак их, как я понял, просто на витки надеть нужно?!

  4. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #4
    я чтот не могу понять как для занижения? Да просто на витки одеть, только обязательно по середине пружины(рекомендация производителя), поднимаешь машину на дамкрат и все, вставляешь.

  5. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #5
    где брал?!

  6. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #6
    На авторынке брал, в питере уверен что они точно есть Я у себя в городе в двух палатках(из 30) спросил в обеих были, взял там где дешевле. Может ещё бы дешевле нашел зайдя поглубже

  7. Вице-Авеовод (884) Аватар для ShakeThat
    Сообщений: 530
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 22.04.2012
    Адрес: Зел.АО Москва
    #7
    они регулируют сжатие пружин, у тазоводов спроси))) любят они их, чтобы стойки не пробивать после занижения и крен чуть меньше)) про завышение проставками впервые слышу)

  8. Местный (732) Аватар для thief29rus
    Сообщений: 134
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 27.04.2012
    Адрес: Архангельск
    #8
    Цитата Сообщение от ShakeThat Посмотреть сообщение
    они регулируют сжатие пружин, у тазоводов спроси))) любят они их, чтобы стойки не пробивать после занижения и крен чуть меньше)) про завышение проставками впервые слышу)
    Ну во первых мои проставки резиновые, ещё бывают полиуретановые(они жестче), короче говоря если бы проставка была на 1 см выше то и расстояние между витками увеличилось в итоге на 1 см. ЧТо подняло бы машину. Я когда свою машину поднял на домкрате, после установки вставки расстояние ещё в 1,5-2 см пустого оставалось между резинокой и прутком(можно вставить повыше вставку). Когда опустил машину пружина села ровно на резинку, что в итоге соответствует штатному расстоянию между витками новой пружины.

  9. Banned (2232)
    Сообщений: 557
    Aveo 5D AT LTZ Flame Red
    В клубе с 08.06.2012
    Адрес: Москва; Троицк
    #9
    Цитата Сообщение от ShakeThat Посмотреть сообщение
    они регулируют сжатие пружин, у тазоводов спроси))) любят они их, чтобы стойки не пробивать после занижения и крен чуть меньше)) про завышение проставками впервые слышу)
    Завышают конечно не проставками пружин... вылет штока этим не увеличишь, для завышения нужны проставки в месте крепления.. т.е. на стойку крепится проставка, а потом вся эта конструкция ставится в штатное место крепления

    а оно вам это надо???? вы не ошиблись с покупкой машины???

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от thief29rus Посмотреть сообщение
    расстояние между витками увеличилось в итоге на 1 см.
    шток бы вытянулся? или проставка разжала бы пружину? вы представляете как это скажется на подвеске, когда не подрессоренная масса окажется на "деревянном" креплении?

    ОТКУДА ТАКОЙ НАПЛЫВ ТАЗОВОДОВ?????


  10. Авеоводуус (2047) Аватар для Алексей
    Сообщений: 688
    Авео ЛТЗ седан МТ белый 347
    В клубе с 21.01.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #10
    шток бы вытянулся? или проставка разжала бы пружину? вы представляете как это скажется на подвеске, когда не подрессоренная масса окажется на "деревянном" креплении?

    ОТКУДА ТАКОЙ НАПЛЫВ ТАЗОВОДОВ?????
    соглашусь, наверное!


 
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя