Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 10
    Авео T300 седан АКПП
    В клубе с 20.11.2019
    #11
    Цитата Сообщение от disk Посмотреть сообщение
    Можно заменить прошивку блока управления(ЭБУ). Автор прошивки - Максим(Механик) В прошивке переработан алгоритм переключения передач, существенно улучшена работа двигателя . Ну и масло в АКПП надо менять почаще.
    Спасибо. Можно номер телефона? Звоню на тот что указан, никто не берет трубку.

  2. Новичок (14)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2015
    #12
    Телефон правильный. Все дозваниваются. Может и бывает, что пропускаю какой-нибудь звонок.
    +79298262004

  3. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #13
    Приветствую всех ! Поделюсь своими впечатлениями и результатами .
    Вообщем стало меня очень сильно напрягать стуки в моторе , при езде на трассе или передвижению по городу все было хорошо , но вот как только становишься в пробку так начинается стук клапанов , грохот , детонация . Как только начинаешь дальше ехать постучит и все проходит и нет определенного повтора , можешь в пробке трогаться и все нормально, то не все опять стук (скорее звон) , очень хаотично все .Бензин лил разный , не помогало , это не влияло . Если клапана стучат то они стучат , мне все об этом говорили , при чем на трассе все ровно было .
    Позвонил я Максиму для консультации , не знаю так или нет ,но еще не дослушав меня, он уже был готов был дать рекомендации , так мне показалось . Вначале улучшить систему охлаждения ДВС , потом смотреть по ситуации . Заказал термостат , предварительно созвонился с Виктором договорится о прошивке . После установки термостата вентилятор работает без остановки , ошибка выпадает соответственно сразу тоже . Пришел термостат и тут две новости - термостат оригинал , но прокладки нет . Вроде мелочь , начал звонить нет , нет , под заказ , термостатов валом прокладки нет , но нет нашел и даже рядом . Установил . Начал договариваться по времени с Виктором . Прошили за 30 мин может меньше , может чуть больше .
    Максим меня в начале нашего первого разговора по телефону спросил вам как только для управления вентилятором ,чисто под охлаждения или с улучшенными характеристиками работы двигателя , я говорю я особо не гоняю мне бы свою проблему решить , Максим объяснил что суть не в этом , не стал я заморачиваться разница всего 2,5 руб , по нашей жизни это собственно не особо та сумма, что бы на что то могло повлиять . Решил делать полную прошивку . Почему я об этом пишу так подробно ) . Я читал отзывы на форуме , про педаль газа и т.д. Вообщем началось при выезде от Виктора ))) как шлифанул , что с газом !!! Я думал Виктора там засыпало , он рассмеялся привыкнете пока доедете . Реально надо трижды предупреждать , педаль просто должна чувствовать ваше прикосновение . Я то привык к стоковому нажатию .
    Первое движение по дороге :
    Вначале движения было не совсем понятно как жать , как себя поведет машина , ехал по улицам где нет асфальта , были ямки , кочки , машина дергалась от того что я то более резко чем нужно жал на педаль газа . Вообщем выехал на асфальт и поехал , а жму то все по привычке чисто рефлекторно и тут появился вот это новый звук при разгоне у мотора что то (чисто субъективно - ББВУУУУУ) , слегка откинуло назад на спинку , ощущение что там воткнули мотор 2.0 или миниму 1.8 и прикрутили маленькую турбинку . Первые впечатления - просто в шоке , причем у мотора тоже по всей видимости потому как пальцы об это сказали вслух , но привыкли быстро )). Доехав домой не совсем понял машину , не прочувствовал , все нравится , но вот настораживал момент что только ложишь ногу она срывается , сразу подумал о пробках , не очень прикольно , если так рвать будет , можно не подрасчитать , ну да ладно привыкну думаю .
    Позвонил Максиму рассказал о своих впечатлениях .
    Движение по трассе :
    На следующий день нужно было много куда мотаться ,по семейным делам, за город выезжать , это был как раз 23 февраля . На трассе просто супер ,очень уверена стала в обгоне , если раньше при обгоне фур с прицепом по дороге в два ряда было тяжело набирать скорость ,при перестроение и повышая передачу я получал провал при разгоне , нужно ехать набирая скорость не переключаясь ,то теперь этого провала не стало , он конечно же присутствует , но не в такой степени это все плавно как то . При переключение передач нет таких провалов . Я ее сильно не разгонял много камер и занков по 70 было там где ездил местами, где позволяла дорога при стрелке на 4-х, скорость на пятой передаче 144 , а там педаль жать и жать еще можно было . Немножко с поло и солярисом на трассе ,в отрыв уверено уходит аж прям так , я так мальца , хотелось авео драйв в деле посмотреть . Да и ребят в погонах на праздник как никогда было , поэтому в меру.
    Движение по городу :
    Думал в начале что машина будет резка . Ничего подобного , привык , могу ехать как черепаха , абсолютно все адекватно вашим действиям . Более того даже как на стоковой , плавно трогаюсь , переключаюсь на вторую , дальше газу , третья ... причем при переключении передач если вы плавно увеличиваете газ машина не ускоряется резко просто едет как обычно . Я даже подумал что прошивка обнулилась )))) , чутка резче газ ББВВВУУУ , такое ускорение . То есть машина очень адекватно себя ведет , просто вам нужно привыкнуть и мышечной памяти вашей , нажатием на педаль газа ,привыкнуть нужно время , потому как все на уровне рефлексов как на стоковом.
    Охлаждение ДВС:
    Ушли стуки , детонация ,раньше при почти остановке , но машина еще едет при включении второй начинался звон . Еду поворот , горка наклон хороший , движение замедляется потока машин , поехали , скорость маленькая , первую не вариант , включаю вторую , думаю сейчас начнет звенеть , ничего подобного как танк прет . 23 ездил целый день , практически без остановок , открываю капот - двигатель просто горячий , раньше просто пылал по сравнению . Достаю щуп и что меня поразило ,раньше масло джи эм было как бы более жидкое , сейчас на щупе более густо держится , масло не менялось , 1500 прошло всего, сам сомневаюсь , всегда так делал на прогретом и тут во как . Покупаю в одном месте , все Европа была всегда . Проблема решена это главное , а что там гуще жиже не суть уже .
    Максиму большое спасибо , не передать словами то что он доработал, просто нужно сесть и прочувствовать , это не то авео будет, к которому вы привыкли , это нереальный драйв от вождения , об этом читать , рассказывать смысла нет - это нужно испытать . Я даже представить не могу, если будут тюнинговые распред. и доработанная подвеска ....
    По поводу Виктора - серьезный , ответственный . Не всегда берет трубку , мне вообще не перезванивал , абсолютно меня это никак не ущемило , мне было надо, я своего добился и очень доволен . Просто может показаться что у него нет желания , на самом деле все нормально , просто со временем у него туго свободным , поэтому написал об этом . Но это стоит того , особенно улучшенная система охлаждения . Виктор на связи с Максимом во время прошивки ,так что можно смело и уверенно рекомендовать .Прошивать а бы у кого я не решался бы , мне много раз предлагали в Краснодаре ,я даже и не думал ,это дело такое не шуточное . Общаясь с Максимом чувствуется уверенность и спокойствие за судьбу своего авто .
    О чем реально жалею это две вещи:
    1 Что не поставил повышенные обороты на прогрев , сам затроил .
    2 Что не сделал это раньше.
    Максим , Виктор спасибо Вам большое !
    Извиняюсь что много букв и кого то утомил , но если бы я писал это все сразу ,эмоций было бы куда больше ))), а сейчас уже как положенное все воспринимаю как и было как будто ).


  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #14
    _Alex рад что вам понравилась наша прошивка Авео Drive.

  5. Новичок (14)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2015
    #15
    Отвечу на часто задаваемый вопрос. Холодный термостат и алюминиевый корпус термостата держим в наличии. Так что проблем с их заменой нет.

  6. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #16
    disk, а правая гидроопора есть?

  7. Новичок (14)
    Сообщений: 16
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 30.09.2015
    #17
    сейчас в наличии нет. Под заказ из Москвы от Максима. У него они сейчас есть в наличии.

  8. Новичок (12)
    Сообщений: 25
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 01.10.2015
    #18
    Всем доброго дня. Постигла меня участь стать "владельцем" периодически выскакивающей ошибки 89. Недели 2 назад был у Виктора по замене термостата на "холодный", ну и заодно решил установить прошивку от Механика Авео Drive. Виктору спасибо - сделал всё быстро и качественно. После посещения Виктора проехал за два дня порядка 2 тыс. км. (Краснодар - Минск). Впечатления самые положительные, машина совсем другая (в лучшую сторону). Расход по трассе (в основном) за указанный пробег - 6,7 км., скорость в основном 100-110 км./ч., и это при том что на М4 «Дон» и в Беларуси " в разрешенных местах подсыпал и до 130 км./ч. Я доволен и рекомендую сомневающимся.

  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #19
    Рад что вам понравилась наша прошивка Авео Drive.

  10. Завсегдатай (106) Аватар для A1exey
    Сообщений: 225
    Aveo LTZ Седан
    В клубе с 29.05.2014
    Адрес: Краснодар
    #20
    Очень жду, когда появится возможность активировать автозапуск


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя