Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Aveo LT Седан
    В клубе с 29.06.2016
    #1

    Выставили счет на ТО 3-летней машины на 69000 руб

    Здравствуйте, друзья!
    Санкт-Петербург, Авео Т300 1,6 автомат 2014гв (Калининградка), куплена новой в апреле 2015 в Р-Моторс, сейчас пробег 51000. Не гонщик, не дрифтер, ни одного ДТП за время эксплуатации не было (кроме может совсем мелких притертостей на парковках). Машиной (был) доволен как слон - обслуживал там же в р-моторс по регламенту, пока машина была на гарантии, ни единой проблемы за все время ни разу не доставила. Перед окончанием гарантии ( как раз провел ТО-3 там же в Р-Моторс, попросил поподробнее все проверитьв связи с окончанием гарантии (дело было в марте 2018). Проверили, дали рекомендацию сменить масло в АКПП - выполнил. За сим раскланялись с официалами, меня заверили, что машина отправляется в свободное пост-гарантийное плавание 100% исправной. Все было отлично...

    Неделю назад стал замечать неровную работу двигателя, потряхивания, рывки машины. Заехал все на тот же ОД, они послушали - все было ок (это проявлялось далеко не регулярно). Сказали раз ошибок (джекичана) не было значит все в порядке, ездите дальше. И вот вчера при тех же потряхиваниях уже словил джекичана на пару секунд...
    По совету друга-треилблейзеровода обратился в сервис Шеви-Плюс. Действительно хороший неофициальный сервис GM, судя по отзывам. Забрали тачку на диагностику, заодно попросил их провести ТО, так как после гарантии рекомендовали снижать межсервисный интервал. И вот я получаю счет на согласование...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2018-10-05-16-53-05.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	82588
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHOTO-2018-10-05-16-53-23.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	82589


    почти 69 тысяч рублей!!!
    Дело даже не в том, что у меня столько нет, а в том, что я совершенно шокирован, как это возможно чтобы 3-летний бюджетный автомобиль через полгода после окончания гарантии потребовал такую сумму на свое обслуживание???? Коллеги говорят - меня разводят. Один за сравнимую сумму провел капиталку двигателя Kia Sportage 2,0, у которого на 120к пробега появились задиры в цилиндрах. Другой коллега ездит на 7-летнем Солярисе и говорит, что ни разу не тратил в год на ремонт и обслуживание машины больше 20 тыс рублей!!! Еще один ездит на Вольво S60 2012гв и тоже говорит, что таких сумм в заказ-нарядах не видел ни разу, разве что после ДТП. Это почти премиумная тачка!!!

    Я пока пребываю в некотором шоке, прокомментируйте пожалуйста эти счета и как такое может быть с почти что новой машиной???
    Заранее большое спасибо за любые советы...

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    походу разводят.
    хотя...
    например подтеки масла у нас это норма, сдергивать коробку за 10 рублей изза этого смысла нет.
    да и другие цены чуть чуть шокируют, хотя может я сужу о них из глубинки(жопымира)
    но если сам ничего делать не умеешь, то приходится за это платить.
    о реальном состоянии многих деталей невозможно судить по твоему описанию.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  3. Пользователь (35)
    Сообщений: 44
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 03.09.2013
    Адрес: Кострома
    #3
    Я, как и Вовая, немного подах... фигел. Вроде с первого взгляда все нормально. Все, что выходит из строя со временем. Но, лично мое мнение, из списка, есть вещи которые реально требуют замены здесь и сейчас, а есть то, что может подождать. Смотреть нужно каждую запчасть лично и принимать решение. Я за 5 лет особо ничего не делал в машине, но в этот год потратил единовременно около 50000 руб на замену подвески и всяких ништяков, типа катушки зажигания и ТД. Но я ЗНАЛ, что это реально сломано. Мне кажется, покажите машину альтернативному мастеру, чтобы он сказал что нужно срочно, а что не очень. И еще, диск тормозной увидел, один), а вот работу по замене нет, бонус однако)

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Я пока пребываю в некотором шоке, прокомментируйте пожалуйста эти счета и как такое может быть с почти что новой машиной???
    Заранее большое спасибо за любые советы...
    К сожалению, как вы называете бюджетный автомобиль... дорогое удовольствие... Надо понимать что просто так, автомобиль бюджетным не становиться.
    Тут и дешевые запчасти, так же не продуманная техническая составляющая, ну и тд.
    То что вам выставили, похоже на правду...с учетом того, что за весь период вы не меняли нечего. Аморты, сайленты дохлые?...не исключено.
    Остальное, типа ДЗ (заправки дают о себе знать), антифриз (головная боль этого авто), сальник КЛ (потеет практически у всех)...
    Все остальное касается ТО...фильтра, масла, антифриз меняется согласно регламенту.
    Ваша задача вычленить то, что требует замены именно на сегодняшний день а что подождет до завтра.
    Не буду советовать другой сервис, хотя это было бы не лишним...для успокоения души.
    Если брать список за чистую монету...то начните с амортизаторов. Остальное подождёт.
    Соответственно как и замена фильтров, и масла под силу провести самому.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #5
    нормальная сумма. да там есть пункты, которые можно отложить.
    для примера, у меня с 50 до 80ткм(2года) ушло 75тр. это абсолютно все затраты, кроме бензина.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Новичок (10)
    Сообщений: 8
    Aveo LT Седан
    В клубе с 29.06.2016
    #6
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    с учетом того, что за весь период вы не меняли нечего.
    ну как не менял, если все время машина на строго регламентном обслуживании у официалов? Менял все то, что они говорили менять во время ТО. Более того, еще раз повторю, перед окончанием гарантии машина были ими проверена, это был март 2018, и меня заверили, что все исправно. Им не было смысла врать мне, ведь они могли заработать на устранении неисправностей если таковые были.


    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Аморты, сайленты дохлые?...не исключено.
    Остальное, типа ДЗ (заправки дают о себе знать), антифриз (головная боль этого авто), сальник КЛ (потеет практически у всех)...
    Все остальное касается ТО...фильтра, масла, антифриз меняется согласно регламенту.
    я не против поменять то, что является расходником или "слабым местом". Масло и другие жижи, фильтра, диски, колодки, сайленты. Модуль зажигания так вообще менять необходимо, машина без этого просто не может дальше ехать, тут все понятно.
    Теперь что непонятно:
    -у меня полностью обслуженная официалами на 43000 км АКПП, по их рекомендации во время последнего ТО. В ней поменяно масло полностью +все фильтра, за это уплачено ~11к рублей. Теперь мне предлагают еще на 20+к руб работы по коробке...
    -Амортизаторы у всех ходят значительно больше 50ткм, да и жалоб на подвеску у меня как-бы нет! Ничего не пробивает, не гремит, не трясет...
    -нашел инфу, что сальник коленвала начинает снова ссаться через 7ткм после его замены, так имеет ли смысл туда лезть, по крайней мере до следующего обслуживания коробки??
    -и все таки, почему ОДИН тормозной диск и не указана их замена? Очепятка или реально весь заказ-наряд составлялся тяп-ляп?
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Не буду советовать другой сервис, хотя это было бы не лишним...для успокоения души.
    А почему бы не посоветовать другой сервис если знаете? Я еще GM-гараж знаю, тоже хорошие отзывы, он он очень неудобно для меня расположен...

  7. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #7
    Откажитесь от замены амортизаторов, они не могут умереть на Авео, на таком пробеге, тем более в Питере
    С амортизаторами отпадёт надобность в замене сайлент-блоков и рычагов.
    С задним сальником "колена" вообще не надо связываться, если после ночной стоянки под машиной нет капель масла. "Течь" данного сальника в наших моторах как полоски у зебры
    С этим пунктом уйдёт необходимость манипуляций с АКПП, в том числе замена масла в оной(что по моему мнению "деньги на ветер" - вообще).
    Остальное, видимо, необходимость в Вашем случае, в том числе и тормоза, ибо Питер(мегаполис )

  8. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #8
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Менял все то, что они говорили менять во время ТО
    Не писали. Если вы про колодки и масло то понятно.


    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    -у меня полностью обслуженная официалами на 43000 км АКПП, по их рекомендации во время последнего ТО. В ней поменяно масло полностью +все фильтра, за это уплачено ~11к рублей. Теперь мне предлагают еще на 20+к руб работы по коробке...
    Простите. Если это прокатывает, то чему удивляетесь?


    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    А почему бы не посоветовать другой сервис если знаете?
    Как раз это и был совет К сожалению с Питером мало знаком.


    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    Откажитесь от замены амортизаторов, они не могут умереть на Авео,
    Могут. Парно нет...но по одному, могут. У них там одни трамвайные пути...стиральная доска.
    Здесь уже обсуждалось....приехал после дождя с мокрыми амортизаторами, приговор.



    Chaos, Есть подозрение, что потребность замены есть...вопрос только чего (мы не видим ваш авто). Обычно сервис дабы заработать, к конкретной болячке плюсует симптомы ещё не проявившийся.
    Совет тот же. Смените сервис. И да, не на GM Последнее время диагностику и обслуживание прохожу в KIA ...
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  9. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #9
    Чё тут думать то съездить в другой сервис, может даже в несколько сервисов. Другое дело что за диагностику тоже деньги берут...
    Если коробку обслуживали недавно зачем в ней снова масло менять? Расходники лучше самому брать всё равно как правило дешевле выходит. Фильтры воздушный и салонный меняйте сами, там всё просто. И вообще какая у вас проблема сейчас? Троит машина? чек горит? Это как правило модуль вот и меняйте его.

  10. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #10
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Могут. Парно нет...но по одному, могут. У них там одни трамвайные пути...стиральная доска.
    Наверное.
    Просто у нас даже дилер считает, что на Шевроле, хоть и гремучая(от слова - громко), но долговечная подвеска. Правда у меня и подвеска(настройки) другая, но всё таки...


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя