Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #21
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    Подергал оба на всякий случай. По моим ощущениям оба достаточно тугие.
    Дальше по списку...https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...511921.ru.html
    Ошибку сбросили?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  2. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #22
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Термостат ставил не так давно, года наверное еще не прошло, у Механика на 92 градуса.
    оффтоп: Показать
    Прошлый термостат тоже так накрылся? Или Вы уверовали в разговоры об опасности "горячих" моторов и решили модифицировать свой?
    P.S. Наш мотор - условно горячий, так как данную конструкцию(управляемый термостат) можно настроить и на Крайний Север, и на Дубай Что собственно и делает производитель поставляя один и тот же авто в разные климатические регионы.
    Лично у меня, на холостых - 101 градус по Цельсию, в движении - 98 С°... Всегда так, невзирая на время года.


  3. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #23
    Радиатор холодный как и патрубок , с обратки бежит антифриз - поздравляю вас у вас термостат.


  4. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #24
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Дальше по списку...https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...511921.ru.html
    Ошибку сбросили?
    Ошибку сбросил на следующий день после появления, больше не вылезала.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    Прошлый термостат тоже так накрылся? Или Вы уверовали в разговоры об опасности "горячих" моторов и решили модифицировать свой?
    P.S. Наш мотор - условно горячий, так как данную конструкцию(управляемый термостат) можно настроить и на Крайний Север, и на Дубай Что собственно и делает производитель поставляя один и тот же авто в разные климатические регионы.
    Лично у меня, на холостых - 101 градус по Цельсию, в движении - 98 С°... Всегда так, невзирая на время года.
    Уверовал

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Радиатор холодный как и патрубок , с обратки бежит антифриз - поздравляю вас у вас термостат.
    А почему тогда в начале движения температура некоторое время держалась в районе 90С? Может ли термостат из-за поломки открываться не полностью? Если да, то похоже это именно мой случай.

  5. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #25
    Цитата Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
    А почему тогда в начале движения температура некоторое время держалась в районе 90С? Может ли термостат из-за поломки открываться не полностью? Если да, то похоже это именно мой случай.
    Насчет Т не знаю . Но неполное открытие запросто. Попробуйте ключем без фанатизма постучать по корпусу когда температура за 95-100 перевалит, может просто подклинивает гдето.

  6. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #26
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Насчет Т не знаю . Но неполное открытие запросто. Попробуйте ключем без фанатизма постучать по корпусу когда температура за 95-100 перевалит, может просто подклинивает гдето.
    Мне тоже пришла мысль постучать, но это не помогло. Сегодня кстати пока ехал домой, температура сначала поднялась до 100С, потом резко опустилась до 90С и держалась минут 5-7. Я уже было обрадовался, что все само починилось, но когда я заехал во двор, температура опять начала расти и очень быстро перевалила за 100С. Похоже, термостат живет своей жизнью
    ЗЫ. Кстати никто не подскажет номер термостата на 92С?
    ЗЫЫ. Номер нашел, какой фирмы лучше взять? Оригинал GM - 1850р, Vernet - 1300р, Wahler - 1500р, Luzar - 1200р.
    Последний раз редактировалось MACTEP; 08.10.2018 в 18:55.

  7. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #27
    Чудеса. Сегодня выше 93С температура антифриза не поднималась. Может это была воздушная пробка? Только откуда она могла взяться, непонятно.

  8. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #28
    Утром завелся , посмотрел под капотом как там все порядке , посмотрел уровень масла , все хорошо . Проехал по пробкам мин. 40 , поставил машину , сходил куда надо , возвращаюсь , вижу лужу внизу , да не думаю , да кто его знает ))) . Открываю капот , вижу картину -антифриз с расширительного бежит , крышка не держит при чем так резко и так круто . Крышку менял три месяца назад . Мне сказали что на лачети вообще разрывает расширительный бак и такое встречалось .

  9. Ветеран клуба (14153) Аватар для MACTEP
    Сообщений: 2,712
    Aveo LTZ АКПП синий седан
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г. Мытищи
    #29
    Поменял я термостат, один день все было нормально, на второй одна поездка прошла нормально, а во вторую опять замолотил вентилятор - включил ELM, а температура ОЖ опять около 110С. В общем ничего не поменялось, и виновник, очевидно, не термостат. Куда дальше смотреть?

  10. Новичок (10)
    Сообщений: 1
    Авео ЛТЗ хечбек
    В клубе с 06.03.2024
    #30
    Добрый день. У меня сейчас аналогичная проблема и хотел у вас спросить чем у вас закончилось поиск неисправности. Спасибо.


 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя