Показано с 1 по 8 из 8
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 13
    Aveo LTZ AT
    В клубе с 27.02.2018
    #1

    Как не повредить ЛКП и Антикор домкратом, подьемником???

    Всем доброго дня. На форуме ни где не нашел вопрос решения проблемы с обдиранием ЛКП и Антикора в штатных местах установки "родного" домкрата. Просто я очень щепетильно отношусь в разного рода ржавчине, а вернее к тому что бы она отсутсвовала. Проблема следующая, вообщем-то стоит раз поднять авто штатным домкратом или на подьемнике и ты неизбежно повреждаешь лкп и антикор на стыке порога с днищем авто Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181121_130243.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	82806Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181121_130235.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	82807. Отсюда вопрос можно ли как-то этого избежать, может существуют какие-то приспособления (про пластиковые-резиновые накладки можете не рассказзывать - фигня все это, они также повреждают Антикор и ЛКП), или может существуют какие-то специфические для каждого авто супер-пупер накладки на домкрат или лапы подьемника полностью исключающие механическое воздействие на пороги авто.
    P.S. Приходиться каждый раз после подъема авто замазывать пороги антикором, надоело уже если честно и деньги это не маленькие (а то каждый раз после подьема авто приходиться включать в смету расходов обработку порогов антикором около 2000р)

  2. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #2
    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    вообщем-то стоит раз поднять авто штатным домкратом или на подьемнике и ты неизбежно повреждаешь лкп и антикор на стыке порога с днищем авто
    Не пользоваться данными приспособлениями. Купите автокран.


    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    надоело уже если честно и деньги это не маленькие (а то каждый раз после подьема авто приходиться включать в смету расходов обработку порогов антикором около 2000р
    Продайте авто. Содержать авто накладно.


    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    Просто я очень щепетильно отношусь в разного рода ржавчине, а вернее к тому что бы она отсутсвовала
    Не быть таким щепетильным.
    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    существуют какие-то приспособления (про пластиковые-резиновые накладки можете не рассказзывать - фигня все это, они также повреждают Антикор и ЛКП), или может существуют какие-то специфические для каждого авто супер-пупер накладки на домкрат или лапы подьемника полностью исключающие механическое воздействие на пороги авто.
    Нет. Если всё делать через задницу.
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  3. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #3
    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    стоит раз поднять авто штатным домкратом
    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    неизбежно повреждаешь лкп и антикор
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=7666
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  4. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #4
    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    стоит раз поднять авто штатным домкратом
    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    неизбежно повреждаешь лкп и антикор
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=7666


    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    супер-пупер накладки на домкрат или лапы подьемника полностью исключающие механическое воздействие на пороги авто.
    Домкрат надувной.https://ru.aliexpress.com/item/NEW-A...c18f8361afd6-2

    На этом можно тему и закрыть
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #5
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Не пользоваться данными приспособлениями. Купите автокран.
    я бы вообще на улицу на машине выезжал. там камни летают, и придурки на встречу порой выкатываются
    продам проставки для увеличения дорожного просвета


  6. Новичок (10)
    Сообщений: 13
    Aveo LTZ AT
    В клубе с 27.02.2018
    #6
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=7666




    Домкрат надувной.https://ru.aliexpress.com/item/NEW-A...c18f8361afd6-2

    На этом можно тему и закрыть
    Подкатной домкрат есть в гараже, к нему есть резиновая и пластиковая подставки. Резиновая за счет своей мягкости соприкасается большей площадью с порогом, тем самым сдирая антикор. Думаю надувной домкрат может быть подходящим решением, главное пороги не измять. Подкатным по пробую домкратить при возможности упирая его в крепление подрамника или в сам подрамник, заднюю часть поднимать упирая домкрат в балку. А так да, наверно тему стоит закрывать.
    Последний раз редактировалось KseregaN; 16.12.2018 в 08:41.

  7. Новичок (10)
    Сообщений: 13
    Aveo LTZ AT
    В клубе с 27.02.2018
    #7
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    я бы вообще на улицу на машине выезжал. там камни летают, и придурки на встречу порой выкатываются
    Камни и придурки, это те обстоятельсява на которые я практически ни как не могу повлиять. А вот придумать решение проблемы повреждения антикора домкратом я думаю нам по силам. Если не знаете что предложить по существу, то и не предлагайте, в принципе Вашу позицию плыть по течению я понял, она к сожалению мне не подходит, я привык решать свои проблемы, а не забивать на них болт.

  8. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #8
    Цитата Сообщение от KseregaN Посмотреть сообщение
    ...в принципе Вашу позицию плыть по течению я понял, она к сожалению мне не подходит, я привык решать свои проблемы, а не забивать на них болт.
    Вы неправильно поняли своих собеседников
    Вот живёт к примеру некий человек. Ведёт здоровый образ жизни, спортом увлекается, а умирает как все люди. Вряд ли тут уместен вопрос - что он сделал не так?