Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 165
  1. Местный (572) Аватар для vetal51
    Сообщений: 137
    Авео ЛТ Седан АКПП Черный
    В клубе с 05.06.2012
    Адрес: Воронеж
    #1

    Белоруссия, кто ездил?

    Всем привет!
    Подскажите кто ездил в Белоруссию, нужен ли талон ГТО?, нужна ли ген.доверенность на авто? что нужно на таможне? на каких АЗС лучше заправляться?
    Поеду из Воронежа в Минск.

  2. Партнер (2569) Аватар для slime
    Сообщений: 1,131
    Авео ЛТ Седан new
    В клубе с 21.06.2012
    Адрес: Saint-P
    #2
    Часто гоняю в Минск с Питера . Гто не надо таможни ни какой нет . Зеленая карта нужна. Бензин везде в одну цену

  3. Местный (572) Аватар для vetal51
    Сообщений: 137
    Авео ЛТ Седан АКПП Черный
    В клубе с 05.06.2012
    Адрес: Воронеж
    #3
    Цитата Сообщение от slime Посмотреть сообщение
    Часто гоняю в Минск с Питера . Гто не надо таможни ни какой нет . Зеленая карта нужна. Бензин везде в одну цену
    А по качеству бензина? Где лучше заправлять?

  4. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #4
    Цитата Сообщение от vetal51 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите кто ездил в Белоруссию, нужен ли талон ГТО?, нужна ли ген.доверенность на авто? что нужно на таможне? на каких АЗС лучше заправляться?
    Поеду из Воронежа в Минск.
    Ездил два года назад.
    1 Бензин дороже, чем в России.
    2. перед границей заправляешься под завязку, возьмешь канистру пригодится.
    3. Самый дорогой бензин в Белоруссии как ни странной был на лукойле.
    4. Доверенность нотариальная не нужна. Таможни нет. Я правда в рукописке дописал с правом выезда за пределы РФ. В Белоруссии как я понял к доверкам относятся скептически. СВР есть на руках все достаточно.
    5. Осаго местное купишь сразу после проезда границы справа будут зелено белые вагончики, мимо не проедешь. Это белорусский госстрах. На все эти грин карты которыми торгуют перед границей забей.
    6. заправлялся в основном на государственных белорусских АЗС, все ОК.
    7. Дорога М1 платная! Возьми русскую мелочь десятками, что б не париться со сдачей. Заправки работают в любой валюте. обменники везде, курс самый выгодный был как ни странно в банке Москвы, вот и ЮМЛ!

    М1(Е1) - автобан, ограничения для легковых 120 Границу проскочишь, в правый ряд тапку в пол и до первой оплаты проезда. До минска 300км, два раза шлагбаум (дорога платная), вроде брали 30р (забыл, но за такую дорогу и 300 км абсолютно не жалко), сей час не знаю

    Гашники встречаются редко, в Минске точно, на трассе до бреста видел комплексы типа нашей стрелки. Солидарность присутствует (о гашниках встречняк моргает). Мне повезло штрафов от видеоконтроля не поймал.


  5. Местный (572) Аватар для vetal51
    Сообщений: 137
    Авео ЛТ Седан АКПП Черный
    В клубе с 05.06.2012
    Адрес: Воронеж
    #5
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
    Ездил два года назад.
    1 Бензин дороже, чем в России.
    2. перед границей заправляешься под завязку, возьмешь канистру пригодится.
    3. Самый дорогой бензин в Белоруссии как ни странной был на лукойле.
    4. Доверенность нотариальная не нужна. Таможни нет. Я правда в рукописке дописал с правом выезда за пределы РФ. В Белоруссии как я понял к доверкам относятся скептически. СВР есть на руках все достаточно.
    5. Осаго местное купишь сразу после проезда границы справа будут зелено белые вагончики, мимо не проедешь. Это белорусский госстрах. На все эти грин карты которыми торгуют перед границей забей.
    6. заправлялся в основном на государственных белорусских АЗС, все ОК.
    7. Дорога М1 платная! Возьми русскую мелочь десятками, что б не париться со сдачей. Заправки работают в любой валюте. обменники везде, курс самый выгодный был как ни странно в банке Москвы, вот и ЮМЛ!

    М1(Е1) - автобан, ограничения для легковых 120 Границу проскочишь, в правый ряд тапку в пол и до первой оплаты проезда. До минска 300км, два раза шлагбаум (дорога платная), вроде брали 30р (забыл, но за такую дорогу и 300 км абсолютно не жалко), сей час не знаю

    Гашники встречаются редко, в Минске точно, на трассе до бреста видел комплексы типа нашей стрелки. Солидарность присутствует (о гашниках встречняк моргает). Мне повезло штрафов от видеоконтроля не поймал.
    Спасибо!

  6. Гуру (4626)
    Сообщений: 1,073
    Авео ЛТ Седан АКПП
    В клубе с 01.06.2012
    Адрес: Москва
    #6
    Странное дело про цены на бензин - знакомые ездили в Беларусь и говорят, что бензин там дешевле, чем у нас.

  7. Завсегдатай (238)
    Сообщений: 225
    Авео ЛТ Седан, МТ, черный + 2 пакета и литье
    В клубе с 07.05.2012
    #7
    Цитата Сообщение от Белый man Посмотреть сообщение
    Странное дело про цены на бензин - знакомые ездили в Беларусь и говорят, что бензин там дешевле, чем у нас.
    Возможно сказался кризис, до кризиса 92 был дороже чем у нас на 6 рублей.

  8. Пользователь (90) Аватар для Angelika
    Сообщений: 80
    Авео ЛТЗ Седан МКПП
    В клубе с 04.09.2012
    Адрес: СПб
    #8
    были проездом в августе, бенз дешевле, чем в СПб, заправлялись на крупных АЗС, проблем не возникало.
    Границу щас пролетаешь без остановок, нужна грин карта, как обычно.
    Дороги там радуют и водилы, все на трассе пропускают, если мчишь!
    Если женщина не права, попроси у неё прощения!


  9. Гуру (4108)
    Сообщений: 1,044
    LT без пакетов 1,6/116/АКПП
    В клубе с 28.02.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    #9
    все так и есть! Нет таможни, зеленая карта. Заправляться лучше только на крупных станциях, брендовых. Нельзя радар детектер использовать! Гайцов нет нигде, но есть фотокамеры, которые тебе ничего не пришлют.

  10. Steel_177
    Guest
    #10
    Цитата Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение

    М1(Е1) - автобан, ограничения для легковых 120 Границу проскочишь, в правый ряд тапку в пол и до первой оплаты проезда.
    Простите, а в Белоруссии, как в Англии что ли? Левостороннее движение?


 
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя