Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Местный (44) Аватар для hedger
    Сообщений: 103
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015
    #1

    Post GM снимет с производства Chevrolet Aveo/Sonic

    Корпорация General Motors продолжает безжалостно расправляться с легковушками: американские СМИ сообщили, что подписан приговор субкомпактным хэтчбеками и седанам Sonic, которые известны в России под именем Aveo.

    Источник: https://www.kolesa.ru/news/gm-snimet...let-aveo-sonic


  2. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #2
    Для моего региона Aveo достаточно редкая модель (те 3-5 машинок, которые мне примелькались, некоторых госномера уже запомнил даже), внешний вид по кузову очень хороший, то я не хочу, чтобы рядом со мной ездила куча Aveo, как это сейчас с Sandero, Polo, Rapid, Rio, Solaris.

    А так как в ближайшие годы замена автомобиля не светит, для меня главное, чтобы в случае ремонта или техобслуживания на сервисе были грамотные специалисты, а также в наличии всегда можно было найти оригинальные запчасти и расходники.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

  3. Новичок (10) Аватар для wanyaB
    Сообщений: 2
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.01.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    #3
    Жаль, конечно, Авео - один из бюджетных авто в нашей стране...

  4. Пользователь (59)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.11.2014
    #4
    Тут смысл новости не совсем такой, а скорее, что нового поколения Соника не будет.... Как впрочем, и Круза....
    Идет общая реструктуризация бизнеса, продажи старых моделей - и это естественно - падают. Модель того же Авео/Соника уже устарела, пусть и пережила небольшой рестайлинг, 9 лет всё-таки. Логично завершать производство. А вкладываться в новую компактную машину на новой платформе GM не хочет, это раньше у них Опель был и разработки легковых платформ совместно вели, а сейчас GM это просто не надо. Но так как машин было выпущено много, то и запчастей полно, поэтому что для нас это никакая не проблема. Тем более, что с 2015 года и так у нас Шевроле не продаются....

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,556
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    новость говорит о том что наша моделька не устареет с выходом новой авео
    та новая что вышла конкурентом не считаю
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Авеоводуус (462) Аватар для Bezrukov
    Сообщений: 526
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Адрес: Ярославль
    #6
    Жена как услышала от меня и спрашивает: так что же мы будем ездить на раритетной машине?)))

  7. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #7
    Новость уже сильно устаревшая, но почти правдивая - GM заявлял о своих планах (снятие с производства всех легковых моделей) еще в июле 2017.
    Согласно Reuters, GM, вероятно, не будет отказываться от какой-либо из моделей до конца 2020 года. Это окажет давление на UAW в 2019 году, когда он собирается пересмотреть свой контракт со всеми тремя автопроизводителями в Детройте.

    Но Уильямс подчеркнул, что UAW не ждет до тех пор. Профсоюз уже оказывает давление на GM, заставляя его внедорожник Buick Envision в США. GM начал импортировать Envision - новую модель - в США из Китая в прошлом году.
    Полная статья опубликована на сайте USATODAY.


    Кстати, UAW сильно давит и на Ford - недавно была новость, что Форды хотят ресьруктуризировать свой бизнес, закрыть часть заводов, снять с производства все легковушки и сосредоточиться на производстве микроавтобусов и пикапов. Для этого они планируют создать совместное предприятие с WV.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  8. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #8
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    так что же мы будем ездить на раритетной машине?)))
    Очень подходящий термин.
    Вот была фирма Sony Ericsson и сегодня её уже нет, а у меня до сих пор телефон есть. Раритетный.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?


  9. Местный (18) Аватар для arch.01
    Сообщений: 108
    седан ЛТ
    В клубе с 05.06.2015
    Адрес: Новосибирск
    #9
    Что-то я не понял про снятие с производства Соника https://auto.mail.ru/article/79126-1...prishel_kupit/

  10. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #10
    arch.01, С производства сняли, в продаже ещё есть. Ничего удивительного.
    Удивительно то, что человек в 104 года пришел покупать автомобиль)


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя