Показано с 1 по 8 из 8
  1. Пользователь (38) Аватар для hedger
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 16.01.2015

Post GM снимет с производства Chevrolet Aveo/Sonic

Корпорация General Motors продолжает безжалостно расправляться с легковушками: американские СМИ сообщили, что подписан приговор субкомпактным хэтчбеками и седанам Sonic, которые известны в России под именем Aveo.

Источник: https://www.kolesa.ru/news/gm-snimet...let-aveo-sonic

2. Гуру (2644) Аватар для Lazy
    1.4 AT Sedan LT+ (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Для моего региона Aveo достаточно редкая модель (те 3-5 машинок, которые мне примелькались, некоторых госномера уже запомнил даже), внешний вид по кузову очень хороший, то я не хочу, чтобы рядом со мной ездила куча Aveo, как это сейчас с Sandero, Polo, Rapid, Rio, Solaris.

А так как в ближайшие годы замена автомобиля не светит, для меня главное, чтобы в случае ремонта или техобслуживания на сервисе были грамотные специалисты, а также в наличии всегда можно было найти оригинальные запчасти и расходники.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?

3. Новичок (10) Аватар для wanyaB
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 23.01.2019
    Жаль, конечно, Авео - один из бюджетных авто в нашей стране...

4. Пользователь (59)
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.11.2014
    Тут смысл новости не совсем такой, а скорее, что нового поколения Соника не будет.... Как впрочем, и Круза....
    Идет общая реструктуризация бизнеса, продажи старых моделей - и это естественно - падают. Модель того же Авео/Соника уже устарела, пусть и пережила небольшой рестайлинг, 9 лет всё-таки. Логично завершать производство. А вкладываться в новую компактную машину на новой платформе GM не хочет, это раньше у них Опель был и разработки легковых платформ совместно вели, а сейчас GM это просто не надо. Но так как машин было выпущено много, то и запчастей полно, поэтому что для нас это никакая не проблема. Тем более, что с 2015 года и так у нас Шевроле не продаются....

5. Moderator (4959) Аватар для вовая
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    новость говорит о том что наша моделька не устареет с выходом новой авео
    та новая что вышла конкурентом не считаю
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!
    нужны передние стойки(амортизаторы) для экспериментов. подойдут нерабочие.соберетесь свои менять, подарите старые мне(с предложением в личку)

6. Авеоводуус (459) Аватар для Bezrukov
    Авео ЛТ Хетчбек 1GY48IO64
    В клубе с 22.02.2014
    Жена как услышала от меня и спрашивает: так что же мы будем ездить на раритетной машине?)))

7. user, simply user (59973) Аватар для SonyV
    Chevrolet '13 1,8 (**69**77**)
    В клубе с 07.01.2012
    Новость уже сильно устаревшая, но почти правдивая - GM заявлял о своих планах (снятие с производства всех легковых моделей) еще в июле 2017.
    Согласно Reuters, GM, вероятно, не будет отказываться от какой-либо из моделей до конца 2020 года. Это окажет давление на UAW в 2019 году, когда он собирается пересмотреть свой контракт со всеми тремя автопроизводителями в Детройте.

Но Уильямс подчеркнул, что UAW не ждет до тех пор. Профсоюз уже оказывает давление на GM, заставляя его внедорожник Buick Envision в США. GM начал импортировать Envision - новую модель - в США из Китая в прошлом году.
    Полная статья опубликована на сайте USATODAY.

Кстати, UAW сильно давит и на Ford - недавно была новость, что Форды хотят ресьруктуризировать свой бизнес, закрыть часть заводов, снять с производства все легковушки и сосредоточиться на производстве микроавтобусов и пикапов. Для этого они планируют создать совместное предприятие с WV.

Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

8. Гуру (2644) Аватар для Lazy
    1.4 AT Sedan LT+ (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Цитата Сообщение от Bezrukov Посмотреть сообщение
    так что же мы будем ездить на раритетной машине?)))
    Очень подходящий термин.
    Вот была фирма Sony Ericsson и сегодня её уже нет, а у меня до сих пор телефон есть. Раритетный.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?