Страница 71 из 122 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 1212
  1. Местный (570) Аватар для дедушка
    Сообщений: 135
    Авео ЛТЗ Седан, черный.
    В клубе с 04.10.2012
    Адрес: г.Нефтеюганск
    #701
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Вот и в мануале написано подробно, что и когда лить.
    Сижу. вот, чешу репу, напрягать ОД и забить

    ---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------



    Я Опелевский залил. Важно, что бы рекомендованный был.
    Господа! А кто знает, чем отличается антифриз друг от друга? Температурой и все!
    У меня есть старый товарищ-бизнесмен, он возит масла и по пьяне, как-то, выболтал одну инфу. Многие масла разливают из одной бочки, но называют по разному!Главное, чтобы масло было маслом , а не водой. Помните старый анекдот? Ален Делон, Ален Делон - какой получится! Так, что, особо не обольщайтесь по поводу масел и других жидкостей!
    Только не забрасывайте меня камнями, и не говорите, что сейчас все по-другому, не верю ни кому и ни чему, много примеров перед глазами прошло, а уж сейчас...Дорогого стоит найти честный магазин...
    профи

  2. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #702
    Цитата Сообщение от дедушка Посмотреть сообщение
    Господа! А кто знает, чем отличается антифриз друг от друга? Температурой и все!
    У меня есть старый товарищ-бизнесмен, он возит масла и по пьяне, как-то, выболтал одну инфу. Многие масла разливают из одной бочки, но называют по разному!Главное, чтобы масло было маслом , а не водой. Помните старый анекдот? Ален Делон, Ален Делон - какой получится! Так, что, особо не обольщайтесь по поводу масел и других жидкостей!
    Только не забрасывайте меня камнями, и не говорите, что сейчас все по-другому, не верю ни кому и ни чему, много примеров перед глазами прошло, а уж сейчас...Дорогого стоит найти честный магазин...
    У меня концентрат. Поэтому температуру, получается, я сам подгоняю. Разбодяжил 1/1 - получилось на 38 градусов.
    Производитель нам рекомендует (указывает, заставляет) использовать антифризы на основе органических кислот. Его и буду использовать. Зачем другие покупать? Логично?
    По поводу розлива масел с одной бочки, совершенно верно, полно таких торгашей. Поэтому нам дорога только к проверенным поставщикам. А вот найти их - это уже проблема.

    Кстати, если кто не лазил в тему про масла, глянте http://www.gmdexos.com/licensedbrand...sedbrands.html

    Мысль появилась. А если на официального представителя производителя масла выйти? Т.е. через интернет заказать у такого поставщика? Туфту не должны ведь выслать.

  3. Новичок (70)
    Сообщений: 20
    Aveo LTZ Седан, Цвет: белый, МКПП. ДВС 1.6
    В клубе с 14.02.2013
    #703
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    У меня концентрат. Поэтому температуру, получается, я сам подгоняю. Разбодяжил 1/1 - получилось на 38 градусов.
    Производитель нам рекомендует (указывает, заставляет) использовать антифризы на основе органических кислот. Его и буду использовать. Зачем другие покупать? Логично?
    По поводу розлива масел с одной бочки, совершенно верно, полно таких торгашей. Поэтому нам дорога только к проверенным поставщикам. А вот найти их - это уже проблема.

    Кстати, если кто не лазил в тему про масла, глянте http://www.gmdexos.com/licensedbrand...sedbrands.html

    Мысль появилась. А если на официального представителя производителя масла выйти? Т.е. через интернет заказать у такого поставщика? Туфту не должны ведь выслать.
    Можно по антифризу таким же макаром выйти на производителя узнать хим. состав и расспросить почему он исчезает и может ли испаряться при определённых условиях. Вопщем нужна инфа про хим. состав вдруг там находиться какая то присадка на сухо - водной основе с добавлением кислоты

  4. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #704
    Цитата Сообщение от Ham4ig Посмотреть сообщение
    Можно по антифризу таким же макаром выйти на производителя узнать хим. состав и расспросить почему он исчезает и может ли испаряться при определённых условиях. Вопщем нужна инфа про хим. состав вдруг там находиться какая то присадка на сухо - водной основе с добавлением кислоты
    В любом случае в антифризе присутствует вода. Я заливал концентрат разбавленный водой в пропорциях 1/1.
    Вопрос то в общем то вот в чем, почему он исчезает из замкнутой герметичной системы? Кто то на форуме про клапан сброса давления писал. Мол, когда двигатель нагревается до рабочей температуры, клапан сбрасывает избыточное давление. Но это уже - догадки. Схем нет.

    Нашел в Вартовске оф. представителя Кастрол. Ближе к ТО позвоню им. )

  5. Новичок (70)
    Сообщений: 20
    Aveo LTZ Седан, Цвет: белый, МКПП. ДВС 1.6
    В клубе с 14.02.2013
    #705
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    В любом случае в антифризе присутствует вода. Я заливал концентрат разбавленный водой в пропорциях 1/1.
    Вопрос то в общем то вот в чем, почему он исчезает из замкнутой герметичной системы? Кто то на форуме про клапан сброса давления писал. Мол, когда двигатель нагревается до рабочей температуры, клапан сбрасывает избыточное давление. Но это уже - догадки. Схем нет.

    Нашел в Вартовске оф. представителя Кастрол. Ближе к ТО позвоню им. )
    Незабудь разгадку написать камунить полюбому пригодиться, да и если нет то прост нервы успокоить)

  6. Местный (570) Аватар для дедушка
    Сообщений: 135
    Авео ЛТЗ Седан, черный.
    В клубе с 04.10.2012
    Адрес: г.Нефтеюганск
    #706
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    В любом случае в антифризе присутствует вода. Я заливал концентрат разбавленный водой в пропорциях 1/1.
    Вопрос то в общем то вот в чем, почему он исчезает из замкнутой герметичной системы? Кто то на форуме про клапан сброса давления писал. Мол, когда двигатель нагревается до рабочей температуры, клапан сбрасывает избыточное давление. Но это уже - догадки. Схем нет.

    Нашел в Вартовске оф. представителя Кастрол. Ближе к ТО позвоню им. )
    У меня на Шниве из-за этого избыточного давления однажды сорвало нижний патрубок с радиатора. Было мноооого проблем! А потом знатоки подсказали, чтобы впредь этого не было надо выбросить из крышки расходника клапан! Ей-богу после этого несколько лет ездил без проблем, так и продал "ласточку".
    Ездил на антифризе и по три месяца не добавлял ни-капли.
    Есть маленькие подсказки: если антифриз попадает в горшок - будет белый дым из выхлопа, сальник помпы,где-то из под хомута.
    Ищите (причину) да обрящете!
    профи


  7. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #707
    Цитата Сообщение от дедушка Посмотреть сообщение
    надо выбросить из крышки расходника клапан!
    Ездил на антифризе и по три месяца не добавлял ни-капли.
    Есть маленькие подсказки: если антифриз попадает в горшок - будет белый дым из выхлопа, сальник помпы,где-то из под хомута.
    Ищите (причину) да обрящете!
    Что бы выбросить что то из системы, надо знать ее функционирование. Я так просто, неразобравшись, не могу внести корективы в систему охлаждения, даже если мне подскажут спецы.
    Я момента покупки (июль 2012г) на доливал антифриз. Может уже пора было?
    За подсказку - спасибо. Обращу внимание.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ham4ig Посмотреть сообщение
    Незабудь разгадку написать камунить полюбому пригодиться, да и если нет то прост нервы успокоить)
    Боюсь, пока не будет внятного руководства или схем, сам я не разберусь (

  8. Пользователь (150)
    Сообщений: 83
    Авео ЛТ Седан Черный
    В клубе с 19.07.2012
    Адрес: Сургут
    #708
    Ура, воткнул я эту штуку OBD2. Работает)) все показывает) Рад до потери пульса)
    Антифриз тоже кто то ворует

  9. Вице-Авеовод (7523) Аватар для KDA76
    Сообщений: 2,003
    Toyota RAV4 2.2 дизель AVEO LTZ AT-в прошлом
    В клубе с 22.05.2012
    Адрес: Нижневартовск
    #709
    Цитата Сообщение от дедушка Посмотреть сообщение
    Есть маленькие подсказки: если антифриз попадает в горшок - будет белый дым из выхлопа, сальник помпы,где-то из под хомута.
    Сегодня обратил внимание на цвет выхлопа (действительно белый) и меня посетила мысль: а если антифриз не попадает в двигатель, дым выхлопа разве другого цвета?

  10. Местный (570) Аватар для дедушка
    Сообщений: 135
    Авео ЛТЗ Седан, черный.
    В клубе с 04.10.2012
    Адрес: г.Нефтеюганск
    #710
    Цитата Сообщение от KDA76 Посмотреть сообщение
    Сегодня обратил внимание на цвет выхлопа (действительно белый) и меня посетила мысль: а если антифриз не попадает в двигатель, дым выхлопа разве другого цвета?
    Вообще-то при работе разогретого движка дыма не должно быть.По крайней мере у меня нет! Если он есть и точно белого цвета (а не кажется) тогда надо к ОД!
    И, конечно же, периодически антифриз доливают! В разумных пределах ( это значит где-то около 100гр в м-ц. пр регулярной езде)
    профи


 
Страница 71 из 122 ПерваяПервая ... 2161697071727381121 ... ПоследняяПоследняя