Показано с 1 по 6 из 6
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Aveo t300 Хэтчбэк
    В клубе с 29.03.2019
    #1

    Толчки в ноги при повороте руля

    Добрый день, я водитель без опыта, взял авео т300 12 года хэтч, АТ. Заметил непонятный для меня ньюанс - при повороте руля влево или вправо, чувствую небольшой толчок в районе свободной левой ноги. Когда выворачиваешь руль на месте, чувствуется чаще, во время движения редко. Обратился в сервис, подняли, посмотрели, всё отлично, что-то сервисмен отогнул, что-то подтянул, проблему не увидел, на том и попрощались. После этого проблемы не чувствовал пару дней, сейчас есть опять слабые толчки. По ощущениям похоже как будто при повороте колёс они что-то задевают и мне идёт небольшая вибрация в виде толчка. Нога на педали тоже немного это ощущает. Когда гнали машину в сервис, дал порулить товарищу, тоже почувствовал, но объяснить что это не смог, является ли это нормой тоже не знает. Когда ехал на пассажирском, тоже под ковриком чувствовал эти толчки, выходит они идут с обеих сторон. Может быть дело в том, что я сейчас на зимней резине и нужна балансировка? А может это впринципе норма? Как говорил ранее, водитель без опыта, сравнить особо не с чем. Данный ньюанс наблюдается не часто и не каждый раз, когда поворачиваю, в основном когда приходится сильно выворачивать руль при низкой скорости (5-10км\ч).

  2. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #2
    Gamer, в салоне кардан за коврик не задевает?
    хотя на пассажирском врят ли бы почувствовали.
    вывесите передние колеса. или поставьте так чтоб легко врашались.
    и рукой щупайте откуда эта вибрация появляется.
    сервисам доверять, себя не уважать.
    не доросли наши сервисы до сервиса.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  3. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Aveo t300 Хэтчбэк
    В клубе с 29.03.2019
    #3
    я наверно подожду смены резины на летнюю и если проблема останется, буду уже думать. Думал вдруг у кого уже было такое

  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    да 100% было. я помню несколько тем про стук кардана. и самой рулевой рейки, на этом форуме.
    но узнать причину по описанию. что по мне не реально.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    Цитата Сообщение от Gamer Посмотреть сообщение
    Толчки в ноги при повороте руля
    https://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=1746
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  6. Новичок (10)
    Сообщений: 3
    Aveo t300 Хэтчбэк
    В клубе с 29.03.2019
    #6
    Цитата Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
    Ха, спасибо добрый человек, реально, не оригинальный коврик задевал, спустил ниже и все ок )) Вот почему проблема вернулась после мойки. Девчата положили коврик выше, чем надо, а в сервисе положили как должен быть и по этому они разводили руками, что проблемы никакой нет ))) Тема закрыта, всем огромное спасибо.