Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #1

    Изменения в ПДД

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24869186.cover.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	79192
    С сегодняшнего дня вступили в силу постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333 «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090» и от 23 марта 2017 г. № 326 «О внесении изменений в Правила сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений».





    Что это значит для автолюбителей? Вкратце напишу так:
    • начинающий водитель (со стажем управления до двух лет) не может буксировать другие механические транспортные средства.
    • начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими мототранспортных средствах.
    • мотоциклисты на автомагистралях могут разгоняться до 110 км/ч официально.
    • обязательны такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и некоторые другие. Управление транспортным средством, на котором отсутствуют указанные опознавательные знаки, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.5) влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.
    • российские национальные водительские удостоверения при их замене, утрате (хищении) и выдача международных водительских удостоверений разрешены в многофункциональных центрах (МФЦ).
    • при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет.


    подробности можно прочитать на ГИБДД.ру, а "адаптированный вариант", например, на КоммерсантЪ.ру.

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  2. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #2
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    «Шипы»
    это зачем? лишняя наклейка на стекло!

  3. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #3
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    это зачем? лишняя наклейка на стекло!
    Это безопасность движения, на минутку... Во-первых, это тормозной путь, во-вторых "вылет" шипов.... Надо еще или и этого хватит?

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!


  4. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #4
    SonyV, Вадим. я думаю человек имел в виду что знак шипы это рудимент.
    появился он тогда когда резина шиповка только вошла на наш рынок. и шипы реально давали приемущества, по сравнению с теми на которых ездили всесезонно.
    теперь же есть зимнии не шипованные резины тормозной путь которых в многих условиях может соперничать с лучшими шиповками.
    на них же не вешают знак Л (липучка)
    но с другой стороны пдд никто этот знак не отменял, значит он должен быть, хоть и рудимент.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  5. Гуру (142) Аватар для Besheny_ersh
    Сообщений: 1,485
    Была Авео ЛТ+ Седан, ныне Skoda Karoq
    В клубе с 20.06.2014
    Адрес: Москва
    #5
    Спасибо)))
    Про "Ш" - пока все равно))) езжу на липучках))))

  6. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #6
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    ...
    но с другой стороны пдд никто этот знак не отменял, значит он должен быть, хоть и рудимент.
    РФ не маленькая по размерам страна и в некоторых регионах шиповка работает лучше любой липучки. Но не будем спорить, т.к. в Краснодаре, например, шипы только вредны).
    Раньше этот и подобные знаки были "нужны", но не было за их отсутствие наказаний. Сейчас особо выделили. Видимо денег государству не хватает

    Наши партнеры СЦ GM. Скидки и акции для форумчан!

  7. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #7
    Цитата Сообщение от SonyV Посмотреть сообщение
    РФ не маленькая по размерам страна и в некоторых регионах шиповка работает лучше любой липучки. Но не будем спорить, т.к. в Краснодаре, например, шипы только вредны).
    Раньше этот и подобные знаки были "нужны", но не было за их отсутствие наказаний. Сейчас особо выделили. Видимо денег государству не хватает
    они и сейчас нужны, лично я, когда вижу знак Ш, держусь от авто подальше...ибо частенько из под колес у них вылетают шипы в лобовое или бампер... ибо по асФаАльту катаются...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


  8. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #8
    Поворота на красный сигнал светофора не дождемся ... хотя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B5%D1%82

  9. Вице-Авеовод (12761) Аватар для Jaga
    Сообщений: 15,362
    БЫЛА И РАДОВАЛА Авео ЛТ Седан. Сейчас - Mercedes-Benz Smart
    В клубе с 20.08.2012
    #9
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    Поворота на красный сигнал светофора не дождемся ... хотя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B2%D0%B5%D1%82
    так в вашей статье страны какие перечислены....???? в нашей раше только разреши... будут с третьего ряда поворачивать...
    - Цапу надо крутить! Цапу!
    - На! Сам делай!
    - Мне нельзя, я Чатланин.....
    - Как советовать так все Чатлане, как работать, так ....


  10. Авеовод (45) Аватар для taras-1976
    Сообщений: 313
    Авео LT Седан + 2 пакета МКПП
    В клубе с 25.07.2013
    Адрес: Волгодонск
    #10
    А я всегда как переобуюсь на зиму, вешаю знак Ш. Он у меня пластиковый на присоске, цепляется изнутри стекла, на лето снимаю. И ничего страшного не вижу в этом.
    Понедельник не виноват, что у тебя плохая работа и скучная жизнь



 
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя