Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Коленвал

  1. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #1

    Коленвал

    Пробег 67000. Пару месяцев назад при выжиме сцепления на холостых иногда начал слышать тарахтение. Иногда тихо, иногда громко. Когда звук стал слышен постоянно обратился в сервис. Мастера сразу приговорили выжимной и сцепление. Купил выжимной gm и сцепление luk. Трабл остался. Мастера сказали, что пора искать контрактную коробку. Слава богу не провелся. Поехал в другой сервис. Там скинули коробку и приговорили коленвал. Сняли поддон и обнаружили выработку на задней шейке коленваоа и вкладышей. Машина в сервисе. Надо ждать новый коленвал и вкладыши. Сумма ремонта вырисовывается недетская. Я в прострации, учитывая пробег. Масло gm, менял не реже 7-10 тысяч. Движок работал без нареканий. Сейчас остается надеется, что при разборе двигателя больше ничего не вылезет. Пишу, мож кому пригодится т.к. облазил форум и инет и ничего про нашу машину не нашёл. Понял, что те, кто хает автоваз никогда не владел продукцией концерна gm. В этом году уже. поменял прокладки теплообменника и термостат.

  2. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #2
    Цитата Сообщение от буляляк Посмотреть сообщение
    Пробег 67000. Пару месяцев назад при выжиме сцепления на холостых иногда начал слышать тарахтение. Иногда тихо, иногда громко. Когда звук стал слышен постоянно обратился в сервис. Мастера сразу приговорили выжимной и сцепление. Купил выжимной gm и сцепление luk. Трабл остался. Мастера сказали, что пора искать контрактную коробку. Слава богу не провелся. Поехал в другой сервис. Там скинули коробку и приговорили коленвал. Сняли поддон и обнаружили выработку на задней шейке коленваоа и вкладышей. Машина в сервисе. Надо ждать новый коленвал и вкладыши. Сумма ремонта вырисовывается недетская. Я в прострации, учитывая пробег. Масло gm, менял не реже 7-10 тысяч. Движок работал без нареканий. Сейчас остается надеется, что при разборе двигателя больше ничего не вылезет. Пишу, мож кому пригодится т.к. облазил форум и инет и ничего про нашу машину не нашёл. Понял, что те, кто хает автоваз никогда не владел продукцией концерна gm. В этом году уже. поменял прокладки теплообменника и термостат.
    Сдаётся мне,вас и в этом сервисе развели.Уж с чем-чем,а с двигателем,в наших авто проблем нет.А теплообменник,это известная проблема,начиная ещё с опеля Астры H.Ну а термостат,у кого как,так же и на Вазе,может и при выезде из салона крякнуть,а может и 200 тысяч пройти.

  3. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #3
    Мастера пол часа репу чесали на предмет тарахтения т.к. новое сцепление и выжимной оказались в порядке, пока один не подошел и не дернул за маховик, а выработку вкладышей и на шейке я сам видел. Если у Вас есть версия в чем проблема на самом деле, то напишите.

  4. Пользователь (12)
    Сообщений: 77
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 17.10.2014
    #4
    Подтверждение того что масло GM говно

  5. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #5
    Цитата Сообщение от viktor555 Посмотреть сообщение
    Подтверждение того что масло GM говно
    Чтобы так за 67ткм. Ух не знаю. Если только вместе с маслом абразив засыпать.
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  6. Гуру (113)
    Сообщений: 1,865
    AVEO LT AT HATCHBACK
    В клубе с 08.02.2017
    #6
    буляляк, а сальник коленвала что не тек? Там при таких симптомах ручье м должно литься.

    Кстати поршневая группа как поживает? Прямо ужастики...
    продам проставки для увеличения дорожного просвета

  7. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #7
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    буляляк, а сальник коленвала что не тек? Там при таких симптомах ручье м должно литься.

    Кстати поршневая группа как поживает? Прямо ужастики...
    Вот с ужасом жду что дальнейшее вскрытие покажет...

  8. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #8
    Цитата Сообщение от буляляк Посмотреть сообщение
    Мастера пол часа репу чесали на предмет тарахтения т.к. новое сцепление и выжимной оказались в порядке, пока один не подошел и не дернул за маховик, а выработку вкладышей и на шейке я сам видел. Если у Вас есть версия в чем проблема на самом деле, то напишите.
    Хотелось бы понять,что вы имеете ввиду под словом тарахтение.

  9. Новичок (12)
    Сообщений: 22
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 15.06.2014
    #9
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять,что вы имеете ввиду под словом тарахтение.
    Я имею ввиду звук как будто что-то попадает во вращающийся механизм.

  10. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #10
    Цитата Сообщение от буляляк Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду звук как будто что-то попадает во вращающийся механизм.
    Вы первый хозяин и пробег родной на авто?


 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя