Показано с 1 по 9 из 9
  1. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #1

    Давление масла на горячую

    Привет!
    Подскажите кто сталкивался: на горячем двигателе давление масла на ХХ в районе фазорегуляторов - 0.. Если поднять до 3000об то появляется 0.5 бар. При температуре масла около 50градусов давление у выпускного фазика 0.5 на холостом и около одного бара на 3000об.. Куда копать ? Насос всё таки приехал или обратный клапан,который за генератором ? Клапан в стакане масляного фильтра глушил,ситуация не меняется. Вкладыши в отличном состоянии.

  2. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #2

  3. Eye of the Beholder (2422)
    Сообщений: 2,792
    Aveo LS sedan MT (Azia Avto)
    В клубе с 08.03.2014
    Адрес: Казахстан
    #3
    Цитата Сообщение от Elektrolife Посмотреть сообщение
    Куда копать ? Насос всё таки приехал или обратный клапан,который за генератором ? Клапан в стакане масляного фильтра глушил,ситуация не меняется. Вкладыши в отличном состоянии.
    оффтоп: Показать
    Давным-давно, когда давление масла считалось первостепенным показателем первоклассного мотора, в советских автохозяйствах, как бы сейчас сказали - коммерческой техники, была в ходу просьба к мотористам:
    - Ты мне сделай потуже!
    Речь шла о вкладышах коленвала( к примеру ГАЗ - 5(1,2,3) и иже с ним), плотный коленвал давал знатное давление и никто не связывал сие таинство сборки мотора с тем, что моторы оные через год снова надо было капиталить
    Когда я был молодым, те зубры моторного и шоферского дела ушли в небытие, новое поколение относилось к жизни не так рьяно и ответственно, и та, магическая просьба "вышла в тираж". Моторы стали ходить годами, а то и десятилетиями...
    Это так, навело просто


  4. Новичок (10)
    Сообщений: 13
    Авео T300 Седан
    В клубе с 01.05.2019
    #4
    насос слышал что частенько накрывается у них

  5. Ветеран Авео клуба, КлубМан (28110) Аватар для YuriyKh
    Сообщений: 11,247
    Авео ЛТ+2 пакета Седан (был), КИА СОРЕНТО (Х-TRAIL был) Моск
    В клубе с 04.09.2012
    #5
    Что слышал насос... и у кого у них, что накрывается?
    В автосервисе твоя машина 100 лет никому не нужна. Там нужны твои деньги!


  6. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #6
    Это нужная инфа,спасибо! Вот только интересно: давление масла во всей системе одинаково ? Или всё же может отличаться ? Не зря же по мотору столько клапанов давления масла

  7. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #7
    Цитата Сообщение от slabur Посмотреть сообщение
    оффтоп: Показать
    Давным-давно, когда давление масла считалось первостепенным показателем первоклассного мотора, в советских автохозяйствах, как бы сейчас сказали - коммерческой техники, была в ходу просьба к мотористам:
    - Ты мне сделай потуже!
    Речь шла о вкладышах коленвала( к примеру ГАЗ - 5(1,2,3) и иже с ним), плотный коленвал давал знатное давление и никто не связывал сие таинство сборки мотора с тем, что моторы оные через год снова надо было капиталить
    Когда я был молодым, те зубры моторного и шоферского дела ушли в небытие, новое поколение относилось к жизни не так рьяно и ответственно, и та, магическая просьба "вышла в тираж". Моторы стали ходить годами, а то и десятилетиями...
    Это так, навело просто
    Нее,бугели шатунов затягивались чётко по мануалу хорошим д.м ключиком )

    Пробег у машины чуть за 200,но обслуживание было хорошее,низ мотора в идеальнейшем состоянии. А вот маслонасос не разбирали,думаю - могли ли шестерни к такому пробегу приехать ?

  8. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #8
    Я почитал на форумах по опелю, в принципе, к такому пробегу, износ маслонасоса не редкость.

  9. Пользователь (12)
    Сообщений: 51
    Авео ЛТЗ Хетчбек
    В клубе с 15.12.2017
    #9
    Итак,замерял давление по вышепредложеной выдержке из мануала - при 80 градусах масла около 1.8 бара на холостом. Значит давление в системе есть,а до фазиков оно почему то не доходит.. Какой клапан отвечает за давление в фазиках ?