Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. Авеоводуус (375) Аватар для NewcomeR
    Сообщений: 628
    Chery Tiggo 4 FL
    В клубе с 26.12.2013
    Адрес: Оренбург
    #11
    Цитата Сообщение от ferio Посмотреть сообщение
    Прямо в ковролин вкручивается?
    До покупки оригинальных ковров, стояли "клипсы - винты". Их в автосалоне еще установили. Они вкручивались. Держались отлично! С оригинальными клипсами нужно лезть под ковролин, делать отверстие. Клипсы защелкиваются один раз и навсегда

  2. Член клуба (363)
    Сообщений: 1,187
    Авео ЛТ AT Седан
    В клубе с 05.10.2013
    #12
    Так и не понял че за проблема с ковром. У меня обычный коврик резиновый с высоким бортом ниче не собирается вообще.

  3. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #13
    Цитата Сообщение от NewcomeR Посмотреть сообщение
    10.6 c. до 100, 1/4 17.7 с. По трассе крейсерская ~140км.ч., расход при этом ~6л. Поло 1.4Т с 0-80 сливает пол корпуса Авео, к концу 1/4 на 1.5-2 корпуса обходит. Поло на 75 кг весит меньше чем Авео.
    P.S.: Поло можно только из-за 1.4Т + ДСГ купить, в остальном сплошной проигрыш в сравнении с Авео. Думал сменить Авео на Поло, но слишком много "НО"...
    У меня 11 секунд и 18.1 квотер,при условии автомата и массы машины 1400кг,я считаю это достойным показателем.При чём там где замеряю,дорога не ровная.Старт в небольшой подъём,далее небольшой спуск,при 80 начинается дорога без уклонов,но с небольшим пологим поворотом.

  4. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #14
    Цитата Сообщение от kpmsk Посмотреть сообщение
    2) родной АКБ умер на 2-ой или 3-ий год не помню уже точно. в один прекрасный летний день машина просто не завелась.
    аналогично

    Цитата Сообщение от kpmsk Посмотреть сообщение
    е уверен хочу ли автомат
    уверен "мешалка" - мешает!

  5. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #15
    Цитата Сообщение от кокой Посмотреть сообщение
    уверен "мешалка" - мешает!
    "Мешалка",это те времена когда паровозы на угле передвигались и лошадей в телеги запрягали.Современный классический автомат разве что в расходе уступает ручке,за-то сколько комфорта дарит.

  6. Гуру (2116) Аватар для кокой
    Сообщений: 1,020
    Авео ЛТЗ хетчбек now driving wife + kia rio
    В клубе с 14.01.2014
    Адрес: "Пока мы живы поезд наш в пути"
    #16
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    "Мешалка",это те времена когда паровозы на угле передвигались и лошадей в телеги запрягали.Современный классический автомат разве что в расходе уступает ручке,за-то сколько комфорта дарит.
    Для нас это - "истина" а другим только предстоит узнать>понять


  7. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #17
    dek.nk, еще ни разу не встречал человека который на "автомате" скучал по ручке , как и кто на механике в основном "тосковал" по автомату , тут дело привычки , хорошо то, что устраивает человека . У моего товарища две машины , одна автомат , другая механика , так вот больше ему нравиться ручка , несмотря на горки и пробки, кому что , недавно об этом узнал от него , удивлен был ,не скрою )


  8. Местный (29)
    Сообщений: 185
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: МО г. Коломна, г. ОЗеры, г. Луховицы
    #18
    Машина в одних руках 7 лет 150 т.. Аккумулятор родной, коврики с пластиковыми винтами в пол, все семь лет никаких забот. Для меня динамики более чем достаточно с АКПП , кстати лью 95G . За все время эксплуатации много поменял ламп ближнего света, думаю связанно с тем что ближний не выключают вообще. Вообще машиной очень доволен, много очень приятных мелочей, купил бы ещё раз.


  9. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #19
    Цитата Сообщение от kpmsk Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Мой отзыв.
    Имею Авео седан. 2013 г. выпуска, механика, пробег ~35 000 км, эксплуатация по Москве, машина на работу, выходного дня, изредка по трассе в соседний регион.

    Минусы
    1) очень тяжела на разгон. короткие передачи. вообще не понятно зачем нужна 4 передача. только ее воткнешь уже хочет (высвечивает) Shift.
    2) плохо "разгоняется" печка при обогреве лобового стекла. с мороза утром дождаться пока лобовуха отогреется - совсем не вариант. надо обязательно пошкрябать и обязательно ехать. тогда отогреется.
    3) про коврик водительский видел народ писал. уползает также все 6 лет.
    4) багажник плохо закрывается. надо его обязательно хряснуть чтобы закрылся.
    5) периодически при троганьи - дрыгается. И не потому что я плохо "педалирую". Этот эффект периодически появляется. И хуже всего если ты в этот момент на подъеме в пробке. За@#бешься тогда.
    6) на скорости имхо не устойчива.
    7) переднее пассажирское кресло (спинку) очень бы хотелось бы покомпактнее складывать. Но оно не позволяет. И при перевозке всякого нужно длинного барахла в салоне сильно мешается, существенно сокращая и ограничивая "маневр" внутри салона.

    Плюсы
    Вместительная машина. Впихивал профили 2.7 м для гипсокартона. Межкомнатную дверь. Возможно на доставке всякого барахла из Леруа, она уже себя и окупила..)

    Что ломалось
    1) в первый же год похарчился (самоуничтожился) газовый патрон на бардачке, машина постояла на солнце всего-то.
    2) родной АКБ умер на 2-ой или 3-ий год не помню уже точно. в один прекрасный летний день машина просто не завелась.
    3) лампочка в стопе похарчилась на 2 или 3 год точно не помню. но судя по всему просто контакт в фаре.
    4) катушка зажигания похарчилась (самоуничтожилась) на 5 год. Приехал нормально. Утром завожу - уже совсем не нормально.
    5) лампочки ближнего света в обоих фарах похарчились на 5 год с разбежкой приблизительно неделю
    6) бачок для антифриза похарчился на 6 год (носик куда шланг надевается сам надломился, антифриз вылился. хорошо хоть дал возможность доехать до СТО). Кстати не сразу понял что случилось. При страте двигателя появился булькающий звук, как будто чайник кипит. Декабрь был. Холодно. Не сразу под капот полез..

    По кузову
    Машина эксплуатировалась очень бережно. Но за 6 лет кузов покоцан @удаками и @удачками которые не придерживают двери и @ерачат рядом стоящие авто, дворниками махающими своими долбаными лопатами и метлами, прочими @удаками чиркающими @ер пойми чем чужие авто.

    Теперь хочу машину,
    1) которая со сфетофора борзо посвистывая уходила быза горизонт.
    2) чтобы при обгоне фур на трассе не выгадывать и подгадывать и не прицеливаться по пол-часа, а надавив на гашетку, чтобы машина резко и четко и без вопросов их пролетала не задумываясь и не тянув "кота за @йца".
    3) хочу esp и помогалку при старте на уклоне
    не уверен хочу ли автомат, возможно уже хочу. надо по пробкам поездить через центр на автомате и посмотреть по ощущениям. но если автомат будет "тупой" да и еще @рахать мозг, тогда такой автомат мне не нужен :-)

    Как-то так.
    Если есть желание повысить тяговитость мотора приезжайте сделаем очень борзо поедит, сделать что бы быстрее прогревался мотор тоже не проблема, нужно что бы был устойчив авто, не проблема, дорабатываем подвеску, и т.д.


  10. Гуру (2662) Аватар для Lazy
    Сообщений: 2,163
    1.4 AT Sedan LT plus (Made in Korea)
    В клубе с 29.12.2012
    Адрес: Тридевятое царство
    #20
    К коврикам снизу приклеил пару полосок от ленты-липучки и прилипает к покрытию на полу очень крепко. Автор пишет, что крышка багажника плохо защёлкивается – нужно проверить резиновые упоры на крышке, возможно сильно упираются в кузов при закрытии и их нужно ввернуть (они же закручиваются и выкручиваются). Динамики с моим мотором 1,4 для меня хватает, её добавилось, когда перешёл на 98 бензин. Аккумулятор пока родной. На скорости устойчивость хорошая, а так как у меня руль электрический, то на большой скорости он становится тяжелым.
    You mean I'm not Lazy, Stupid or Crazy?



 
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя