Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Гуру (2678) Аватар для Чудомех
    Сообщений: 1,174
    Авео ЛТ Седан + КК, ПТФ, ESP
    В клубе с 17.12.2012
    Адрес: Балаково 64 rus - Москва
    #11
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    В комплекте 2 шт , 4 шт соответственно .Спросил на всякий, при снятии все видно по факту . В коллектор были резинки немного не в идеале , в рампу все были в порядке . На колечках лучше не экономить потому как при снятии не знаете в каком состоянии они будут .
    Льют форсы четко . Сказывается топливо используемое наверно .

    Вложение 84031
    Колечек всего 4 шт надо?

  2. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #12
    Цитата Сообщение от Чудомех Посмотреть сообщение
    Колечек всего 4 шт надо?
    колечек всего 8 штук , 4 в рампу топливную , 4 в коллектор . Я специально номер выложил , они один в один что стояли , как на цвет , так и на ощупь .


  3. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #13
    в выходные решил менять масло, пробег авто 38т так как пробег уже не маленький, и в основном город, решил помыть двигатель.
    а так как в этой теме уже писал что двигатель стал вибрировать сильнее чем новый, при этом не помогли новые подушки(в том числе и гидро от соника)
    вариантов было два, не ровная компрессия и неровно ссут форсунки. форсунки решил мыть через бак результат думаю что всетаки был, но хотелось большего.
    потому решил провести раскоксовку как минимум в качестве профилактики
    итого куплен фильтр масла мен(он кстате лучше оригинала выглядит) лукойл генезис 4 литра раскоксовка лавр 202 и промывка масляной системы из новой серии лавра Power Safe 10 минут.
    заезжаю вот сюда
    https://yadi.sk/i/rc5einN-zZ8-TQ
    скидываю модуль и свечи. заливаю 20 мл раскоксовки в каждый цилиндр. жду пол часа, доливаю 5 жду опять доливаю опять жду.
    перед заливкой новой порции кручу двигатель стартером. итого 2 часа. из того что заметил сразу, со свечей с юбок нагар стираться стал пальцем. и в резьбе нагар размяк так что свечки стали легко закручиваться в цилиндры.
    вобщем мокли пару часов. думаю если гдето был нагар от полюбому стал мягким.
    собираю авто завожу газую минут 10, выхлоп прогрелся дымить перестала, заливаем промывку двигателя, работаем 10 минут.
    сливаем масло, надо сказать что перед всеми операциями я через щуп трубкой и шприцем взял 20 мл масла и в стаканчик пластиковый.
    во второй тот результат что получил после химии. и могу сказать что чтото там отмылось. потому как масло стало нереально чернее, заметно на тонком слое когда побултыхаешь масло в стаканчике. надо мыть двигатель не надо, спор вечный. масло лью неплохое, а промывка грязи добавила ему значительно. но у меня история двигателя достоверно известна, потому не боялся что там чтото отслоится и чтото забъется.
    вобщем как профилактике оно того стоит.
    ну а дальше по инструкции к раскоксовке на дорогу на повышенные обороты.
    но я то понимаю что то что раскоксовалось никуда не делось, просто стало мягким, а потому пока мягкое это надо выдуть.
    есть тихая дорога где вечером редко кто бывает, а дорога хорошая.
    и вот там, тапка в пол до 160, торможение двигателем, разворот и обратно, и так пол часика.
    потом усталый домой спать.
    итоги. 2 дня езжу и что понял, причем не сразу. машина както мягче поехала, Бред? полностью согласен! но ощущения такие.
    потом догнал, я не чувствую на руле вибрацию двигателя при разгоне. раньше это очень хорошо чувствовалось.
    и без такой обратной связи такое ощущение что машина мягче едет
    если все так и останется то думаю причину повышенной вибрации я нашел, И буду надеяться что вибрация не вернется.
    вот както так, может кому пригодится.
    за то что это поможет вам не ручаюсь, и вобще не ручаюсь что у вас хуже не станет
    лавр не рекламирую, просто написал свой выбор.
    всё.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!


  4. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #14
    Цитата Сообщение от вовая Посмотреть сообщение
    в выходные решил менять масло, пробег авто 38т так как пробег уже не маленький, и в основном город, решил помыть двигатель.
    а так как в этой теме уже писал что двигатель стал вибрировать сильнее чем новый, при этом не помогли новые подушки(в том числе и гидро от соника)
    вариантов было два, не ровная компрессия и неровно ссут форсунки. форсунки решил мыть через бак результат думаю что всетаки был, но хотелось большего.
    потому решил провести раскоксовку как минимум в качестве профилактики
    итого куплен фильтр масла мен(он кстате лучше оригинала выглядит) лукойл генезис 4 литра раскоксовка лавр 202 и промывка масляной системы из новой серии лавра Power Safe 10 минут.
    заезжаю вот сюда
    https://yadi.sk/i/rc5einN-zZ8-TQ
    скидываю модуль и свечи. заливаю 20 мл раскоксовки в каждый цилиндр. жду пол часа, доливаю 5 жду опять доливаю опять жду.
    перед заливкой новой порции кручу двигатель стартером. итого 2 часа. из того что заметил сразу, со свечей с юбок нагар стираться стал пальцем. и в резьбе нагар размяк так что свечки стали легко закручиваться в цилиндры.
    вобщем мокли пару часов. думаю если гдето был нагар от полюбому стал мягким.
    собираю авто завожу газую минут 10, выхлоп прогрелся дымить перестала, заливаем промывку двигателя, работаем 10 минут.
    сливаем масло, надо сказать что перед всеми операциями я через щуп трубкой и шприцем взял 20 мл масла и в стаканчик пластиковый.
    во второй тот результат что получил после химии. и могу сказать что чтото там отмылось. потому как масло стало нереально чернее, заметно на тонком слое когда побултыхаешь масло в стаканчике. надо мыть двигатель не надо, спор вечный. масло лью неплохое, а промывка грязи добавила ему значительно. но у меня история двигателя достоверно известна, потому не боялся что там чтото отслоится и чтото забъется.
    вобщем как профилактике оно того стоит.
    ну а дальше по инструкции к раскоксовке на дорогу на повышенные обороты.
    но я то понимаю что то что раскоксовалось никуда не делось, просто стало мягким, а потому пока мягкое это надо выдуть.
    есть тихая дорога где вечером редко кто бывает, а дорога хорошая.
    и вот там, тапка в пол до 160, торможение двигателем, разворот и обратно, и так пол часика.
    потом усталый домой спать.
    итоги. 2 дня езжу и что понял, причем не сразу. машина както мягче поехала, Бред? полностью согласен! но ощущения такие.
    потом догнал, я не чувствую на руле вибрацию двигателя при разгоне. раньше это очень хорошо чувствовалось.
    и без такой обратной связи такое ощущение что машина мягче едет
    если все так и останется то думаю причину повышенной вибрации я нашел, И буду надеяться что вибрация не вернется.
    вот както так, может кому пригодится.
    за то что это поможет вам не ручаюсь, и вобще не ручаюсь что у вас хуже не станет
    лавр не рекламирую, просто написал свой выбор.
    всё.
    38,это толтко обкаталась))


  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #15
    dek.nk, у товарища у которого сейчас косяк с малинка уже 3 сотка пошла, он зассал заливать раскоксовку и промывку, так как никогда этого не делал.
    но у него трассы много, там нагрузки большие давления в цилиндрах и обороты высокие, вся фигня с колечек сама сдувается.
    так что считаю что пробег для первой промывки самое то.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #16
    На улице тепло, самое время чего-нибудь поковырять в любимом авто) Решил промыть форсунки:


  7. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #17
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  8. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #18
    )) Бутылка говорят и при 7 барах не взрывается) Ну там ещё фильтр под вопросом) Я перед промывкой естественно пустую накачал, подождал, потом всю "систему" опрессовал. Страшно конечно поначалу было, но положившись на опыт первооткрывателей, решил всё-таки попробовать. Повторно конечно не желательно все это дело использовать, всё-таки растворитель свое дело сделал, новый комплект нужно устанавливать. Да там собственно и делов на 15 минут.

  9. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #19
    Цитата Сообщение от Hotbox Посмотреть сообщение
    )) Бутылка говорят и при 7 барах не взрывается) Ну там ещё фильтр под вопросом) Я перед промывкой естественно пустую накачал, подождал, потом всю "систему" опрессовал. Страшно конечно поначалу было, но положившись на опыт первооткрывателей, решил всё-таки попробовать. Повторно конечно не желательно все это дело использовать, всё-таки растворитель свое дело сделал, новый комплект нужно устанавливать. Да там собственно и делов на 15 минут.
    Использовал бутылки из под Кока-Колы, те вообще походу термоядерную реакцию выдержат)))


  10. Местный (23)
    Сообщений: 116
    Авео ЛТ Седан. МТ
    В клубе с 09.12.2018
    #20
    Цитата Сообщение от Гавр Посмотреть сообщение
    Использовал бутылки из под Кока-Колы, те вообще походу термоядерную реакцию выдержат)))
    Там можно было не только бутылки использовать


 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя