Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #1

    промывка топливной системы. раскоксовка двигателя, чистка форсунок.

    вздумалось мне создать тему, а чем народ моет, чистит, раскоксовывает свои авешки?
    вобщем на пробеге 30 т после замены всего что обычно меняется на наших авешках
    как то правая опора и модуль зажигания я заметил что двигатель у меня основательно колбасит на холостых, прямо видно как трясется.
    механические повреждения я решил не рассматривать, 30т авто в одних руках, и новым двигатель не колбасило, стоял ровно не шевелился.
    с ходу в голове всплыли следующие причины почему такое может быть. первое это разная компрессия по горшкам, вторая не равномерно ссут форсунки. и то и другое в основном изза загрязнения может быть. до этого у меня был опыт с лавром 101, и препарат тогда мне очень даже понравился.
    а тут смотрю лавр 100 появился, и обещают промывку не хуже чем через стенд у 101, и стоит не дорого, да и производитель который у меня заслужил доверие. решено, пробую лавр 100.
    3 тюбика, по тюбику на бак бензина, пользую авто в городском режиме.
    откатал первый бак, смотрю на вибрацию двигателя и понимаю что разница если и есть, то на уровне самовнушения двигатель также и трясет на холостых. но средство куплено надо откатывать. лью второй тюбик и опять полный бак.
    и о чудо не, серьезно, я откатал сейчас чуть больше половины бака с вторым тюбиком и двигатель успокоился, его не колбасит.
    как я обратил на это внимание, раньше на руле я мог чувствовать вибрацию и понимал что двиг работает, сейчас я её не чувствую вобще.
    только если легонько легонько касаться руля и специальо пытаться почувствовать вибрацию.
    я крайне скептически отношусь к эффекту плацебо. и практически уверен что это не самовнушение.
    двигатель реально стал работать ровно на холостых.
    работает препарат то.
    да никаких лошадей не добавилось, прыткости динамики и прочих ништяков не появилось, и не могло появится. просто двигатель не трясется и не вибрирует.
    что может свидетельствовать о том что всеже или форсы почистились, или колечки раскоксовались.
    откатаю все три баллончика, напишу итоговый отзыв.

    ну и этого! конечно пишите чем чистили вы, как это делали(только не надо про полуторку накаченную до 3 атмосфер с бензином)
    и какой эффект.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  2. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #2
    Крайне насторожено отношусь к мойкам через бак. Убеждён, что сперва моется бак, сетка насоса, бензопровод.
    У меня тоже, то калбасит немного, то нет. Зависимость чёткая от качества топлива. Ещё и кондей ... Вам, чтоб определится с результатом, нужно выкотать пару заправок. У себя, мою форсунки через установку, 1 раз в год... Эфект есть. Промывку и раскоксовку делаю перед заменой масла и свечей. Машине сразу легчает... но не понятно от чего больше.

  3. Местный (290) Аватар для Гавр
    Сообщений: 180
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 09.01.2013
    Адрес: Улан-Удэ
    #3
    Каждую осень мою форсунки без снятия винсом. Ну и в дроссель заглядываю и все.

  4. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #4
    Рекомендуется как минимум раз в 30-40т.км промывать форсунки в одно контурной системе.

  5. Moderator (5110) Аватар для вовая
    Сообщений: 7,557
    Авео ЛТЗ Седан автомат
    В клубе с 18.09.2014
    Адрес: Иваново
    #5
    alexter, я к этому тоже настороженно отношусь, но тут два момента.
    1 это производитель к которому есть доверие и который утверждает что работает очиститель только в горячей зоне.
    и то что за 30т пробега, не должно быть столько мусора в системе чтоб забить фильтра форсунок.
    а пошел на это как уже писал потому что лень было ковыряться с промывкой через систему.
    не нравятся мои грамматические ошибки? не читайте мои сообщения!

  6. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #6
    Тут всё зависит где заправляться, можно одной заправкой засорить топливную систему.

  7. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #7
    Собрался чистить форсунки , купил резинки как мне сказали нужны . Колечки куда какие идут , никто не сталкивался ?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200202_160957.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	84021Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200202_161012.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	84022

  8. Местный (23)
    Сообщений: 149
    T300 HB LTZ
    В клубе с 04.09.2017
    Адрес: Тула
    #8
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    купил резинки как мне сказали нужны
    А если спросить, у того кто посоветовал их купить?

  9. Ветеран клуба (12516) Аватар для Densss
    Сообщений: 3,480
    Шеви лт седан (мкпп)
    В клубе с 26.03.2012
    Адрес: г.Шадринск
    #9
    Цитата Сообщение от _Alex Посмотреть сообщение
    Собрался чистить форсунки , купил резинки как мне сказали нужны . Колечки куда какие идут , никто не сталкивался ?
    Обе на форсунки))) Синяя в рампу , зеленая в впускной коллектор
    Пс это всего 2 шт в комплекте идут?


  10. Местный (31) Аватар для _Alex
    Сообщений: 185
    Авео Седан
    В клубе с 30.06.2018
    #10
    Цитата Сообщение от Densss Посмотреть сообщение
    Обе на форсунки))) Синяя в рампу , зеленая в впускной коллектор
    Пс это всего 2 шт в комплекте идут?
    В комплекте 2 шт , 4 шт соответственно .Спросил на всякий, при снятии все видно по факту . В коллектор были резинки немного не в идеале , в рампу все были в порядке . На колечках лучше не экономить потому как при снятии не знаете в каком состоянии они будут .
    Льют форсы четко . Сказывается топливо используемое наверно .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20200203-WA0001.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	84031



 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя