Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. user, simply user (60045) Аватар для SonyV
    Сообщений: 2,624
    Chery Tiggo 8 (*А6**AT*7)
    В клубе с 07.01.2012
    Адрес: Кучково поле, Центр
    #11
    Цитата Сообщение от Raged_Brain Посмотреть сообщение
    Спасибо, Gatman, проверю! Самое интересное, что вчера поставили блокировку иммобилайзера, чтобы проверить он ли виноват, но авто вера вечером опять заглохло..
    Ещё раз повторяюсь: может быть виноват не сам иммобилайзер, а контакты подключения! (окислился разъём, скрутка, "холодная" пайка и т.п.)

  2. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #12
    Цитата Сообщение от veles Посмотреть сообщение
    Что там смотреть, 100% проблема с сигналкой, к гадалке не ходи. Тем более если блокировка на подачу топлива....
    Я не спорю, может быть и с сигналкой, только ТС всего лишь указал, что она у него есть. Причем проблема не появилась после установки...Почему именно сигналка..а не топливо, например.
    Имхо проверить надо и ее тоже, но пока оснований грешить на сигналку нет. Эффект очень схож с неполадкой "хола".

  3. Новичок (14)
    Сообщений: 11
    Aveo Sedan White LT AT + 2 pack.
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Москва, Измайлово
    #13
    Gatman, стал склоняться к неполадке "хола", вчера ехал по двору со скоростью 10 км/ч не нажимая газ и заглох.. Ощущение как на механике, когда медленно едешь, не успеваешь добавить газа и глохнешь. Но это же автомат!! Я правильно понимаю что такого не должно быть на авто с акпп??

    ---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

    Я так понимаю что гараж у дяди Гурама это любой сервисный центр? Можете посоветовать такой, живу в ювао )

  4. Гуру (4430) Аватар для Gatman
    Сообщений: 725
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 04.05.2012
    #14
    Цитата Сообщение от Raged_Brain Посмотреть сообщение
    Gatman, стал склоняться к неполадке "хола", вчера ехал по двору со скоростью 10 км/ч не нажимая газ и заглох.. Ощущение как на механике, когда медленно едешь, не успеваешь добавить газа и глохнешь. Но это же автомат!! Я правильно понимаю что такого не должно быть на авто с акпп??

    ---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

    Я так понимаю что гараж у дяди Гурама это любой сервисный центр? Можете посоветовать такой, живу в ювао )
    Похоже, что оно. Если не хотите ждать ОД (помоему там немного ждать то уже...), то вот:
    Московская область, Люберецкий район, город Котельники, Дзержинское шоссе 7/2. СТЦ "ТехСтар" находится за магазином IKEA Белая дача, 14-ый километр МКАД.
    Там Astra J диагнастировали. Мне понравились техники. Знающие...Называется СТЦ "ТехСтар".
    Вот телефон: +7(495)665-99-59.
    ПС: Это не реклама, а просто ответ на вопрос. Диагноз, как минимум, по хола поставят почти везде.
    ПС2: Конечно, АКПП глохнуть не должно.

  5. Новичок (14)
    Сообщений: 11
    Aveo Sedan White LT AT + 2 pack.
    В клубе с 29.03.2012
    Адрес: Москва, Измайлово
    #15
    Позвонил на всякий случай другому дилеру, там сразу переключили на техцентр, так мне там сказал парень что если машина глохнет, но ничего не загорается на панели приборов, то диагностика электрики скорее всего ничего не даст, зря деньги потрачу. Типа надо проблему ловить в момент проблемы.. Работать не хотят!!

  6. Гуру (3553) Аватар для Рашит
    Сообщений: 339
    LT МКПП без опций
    В клубе с 14.05.2012
    Адрес: Сибай, Башкирия
    #16
    У меня приключилось следующее: с недавнего времени (не более месяца назад) начал замечать неравномерную работу двигателя (в основном на светофорах на холостом ходу), чуть позже пару раз движок сдох (обычно при трогании) но заводился сразу и без проблем, после чего выйдя утром на стоянку (шел дождь) при попытке завести машину - движок схватил разок и отказался заводиться совсем, погрешил на плохой бензин и на сырую холодную погоду, тыркался в районе минут 25 - но в итоге так и не завёл... Выкрутить и посмотреть на свечи - не оказалось под рукой ключей, пока ездил с другом за ключами прошло минут 30, свечи трогать сразу не стал, решил попробовать завести - завелась с первой попытки , сложилось ощущение банального перелива топлива как раньше на наших тазах....
    Вчера вечером проездил целый день, проблем не было за исключением неравномерной работы двигла (уже привык), припарковался у магазина (буквально 10 минут), вышел, сел, заводить - фиг, та же картина. Ключи в багажнике - вывернул свечи - они сухие, темно буро-коричневого цвета с небольшим черным нагаром на контактах (понимаю - бензин ни к черту, но другого нету, лью 95 башкирнефтепродукт, но в последний раз залил 20 л по дороге домой с работы частная АЗС недалеко от Магнитогорска - заливал там не раз, всё всегда было нормально), почистил свечи завернул на место, завести так и не смог, пока сидел думал - вспомнил, пару дней назад утром при заводе двигла - заметил "CODE" на мониторчике, надпись только маргнула так что номер ошибки увидеть не успел. В итоге скинул "+" клемму и только после этого смог завести машину.... А теперь вопросы: 1) Стоит ли менять свечи? (про топливо я молчу), когда их выкрутил - увидел что свечи "чампион", маркировку не глянул, закралось подозрение почему не NGK? Bosh? GM? Это нормально? 2) Какие ещё проблемы способствуют такому поведению двигателя?

  7. Гуру (3553) Аватар для Рашит
    Сообщений: 339
    LT МКПП без опций
    В клубе с 14.05.2012
    Адрес: Сибай, Башкирия
    #17
    Пэ.Сэ. Пробег 16500 км.

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,917
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #18
    У GM несколько поставщиков свечей, на конвейер в основном идут NGK и "чампион", в запчасти могут ещё идти БОШ.

  9. Пользователь (451) Аватар для Crezo
    Сообщений: 36
    Авео ЛТ Седан
    В клубе с 12.07.2012
    Адрес: Москва
    #19
    Цитата Сообщение от Raged_Brain Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, если у кого такое было: авео LT автомат, стала время от времени глохнуть в движении, за последние 2 недели у же 4 раза. При этом ничего не горит и не пищит. Просто глохнет на драйве, на скорости примерно 20-40 км/ч. Останавливаюсь, перевожу в паркинг, завожусь - все нормально, еду дальше. К дилеру на диагностику записывают только через неделю, ездить стало как-то страшновато стало. Заранее благодарен)
    На рабочем фокусе 3ем у нас такая же ерунда(правда он глохнет даже стоя на месте - на холостых ) ,ОД говорит проблема с прошивкой - записали на ремонт по гарантии . Н а Авешке про такое 1й раз слышу
    Команда глазами командира
    http://s017.radikal.ru/i422/1305/ce/c9f816e2518d.gif

  10. Пользователь (131) Аватар для Holtz
    Сообщений: 40
    Авео ЛТ (механика)
    В клубе с 27.02.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    #20
    В итоге скинул "+" клемму и только после этого смог завести машину....
    В таких случаях, лучше скидывать минусовую "-" клемму. И заправляться на нормальных заправках.


 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя