Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео Т300
    В клубе с 11.08.2019
    #1

    Проблемы с АКПП

    Всем привет!
    Начались проблемы с АКПП после покупки авто. Авео Т300 1.6, конец 2012 г.в. Пробег 120 тыс. км. Делал частичную замену масла в коробке. Какое масло было залито до этого - не знаю. Я заливал LIQUI MOLY ATF 1800 Dexron VI (5 л).
    Также после покупки заменил трубку охлаждения АКПП и фильтры.
    После этого коробка начала переключаться на повышенных оборотах, с запозданием. Почитал и узнал, что возможно нужно адаптировать.
    Приехал в автосервис, после адаптации она ещё и пинаться начала, когда переходит со 2-й передачи на 1-ю.
    Проверили масло - оно было чёрное. Начали смотреть дальше, оказалось что не хватало около 0,5 л масла, долили масло GM в коробку.
    Стали выяснять нет ли стружки - не оказалось.
    Далее мне сказали, что нужно смотреть сетку, если с ней всё нормально, значит проблема в гидроблоке.
    Так вот у меня есть несколько вопросов:
    1) Почему после адаптации положение усугубилось и коробка начала пинаться? То есть стало всё ещё хуже, чем было... Нет ли в этом вины тех, кто адаптировал?
    2) Сказали, чтобы добраться до сетки, нужно будет полностью слить всё масло. Сколько нужно литров масла в коробку?
    3) Если проблема в гидроблоке, его надо весь полностью менять или возможно частичная замена его деталей? А то он стоит конских денег, очень затратно обойдётся.
    4) Может ли быть проблема в чём-то другом? Или мне правильно всё сказали? Может вообще меня разводят на деньги?
    Прошу прощения, если какие-то вопросы оказались глупыми, я ещё новичок в этом деле, первая машина.

  2. Местный (35) Аватар для enlizy
    Сообщений: 108
    Авео ЛТ Седан, АКПП, Люберцы, МО
    В клубе с 24.09.2013
    Адрес: Люберцы, МО
    #2
    А, Вы уверены, что купили автомобиль с не пинающимся автоматом?

  3. Новичок (10)
    Сообщений: 2
    Авео Т300
    В клубе с 11.08.2019
    #3
    Да, 3 месяца отъездил, ни разу не пиналась. После адаптации стала постоянно пинаться.

  4. Авеоводуус (862)
    Сообщений: 433
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Адрес: Кемерово
    #4
    Цитата Сообщение от Stelz Посмотреть сообщение
    оказалось что не хватало около 0,5 л масла, долили масло GM в коробку.
    Правильно уровень масла выставляется только так:
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...084511.RU.html

    Правильно адаптируется так (естественно, только при правильном уровне масла):
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...280246.RU.html

    Лить неоригинал при сравнительно копеечном оригинале, неправильно выставить уровень и адаптировать на эти условия - это по меньшей мере странно.

  5. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #5
    Ребят подскажите. ни где не нашёл конкретного ответа. Ехал с отдыха за 600 км. примерно после 350 км пути коробка стала себя неадекватно вести при равномерном нажатии на газ скорости сами по себе стали скакать то на пониженную то на повышенную при нажатии на тапочку по сильнее задержка переключения с большим поднятием оборотов. при включении задней такой пиннок аж страшно. ну вообщем доехал до дому оставил машину на ночь. утром адекватно работает. заднюю включаю ни каких пинков. Так что это могло быть и повторится ли? Говорят что был перегрев коробки. Масло менял частично месяц назад после замены никаких проблем не было. Первый раз ездил так далеко. Обычно 150 км максимум. Может и правда перегрелась коробочка от дальней дороги)
    Последний раз редактировалось Евгений Ф.; 25.08.2019 в 12:15.

  6. Гуру (4218)
    Сообщений: 3,246
    Авео ЛТЗ белый Седан,АКПП,дросель, шумоизоляция.05,02,2013
    В клубе с 17.02.2014
    Адрес: Москва(ВАО)
    #6
    Начните с простого, проверьте уровень масла.Либо ещё раз замените. Слейте всё что стечёт и ЗАЛЕЙТЕ РОВНО 5 Литров, так уровень будет 100% нормальный. Затем возможно нужно помыть радиаторы.А дальше по мере поступления проблем.
    И да, на панели что-то загоралось?. Когда коробка перегревается, мигает значёк выбранного режима.

  7. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #7
    Цитата Сообщение от dek.nk Посмотреть сообщение
    Начните с простого, проверьте уровень масла.Либо ещё раз замените. Слейте всё что стечёт и ЗАЛЕЙТЕ РОВНО 5 Литров, так уровень будет 100% нормальный. Затем возможно нужно помыть радиаторы.А дальше по мере поступления проблем.
    И да, на панели что-то загоралось?. Когда коробка перегревается, мигает значёк выбранного режима.
    Масло именно так и менял! слил сколько слилось! примерно 4.5 литра. залил ровно 5. Уменя постоянно загорается чек и абс с сигналом. Потом гаснет проверяли говорят ошибка пропуска зажигания. НО НА РАБОТУ КОРОБКИ ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЛО 2 ГОДА С ЭТИМ ЕЗЖУ. Больше ничего не загоралось.

  8. Партнер (9155)
    Сообщений: 4,916
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #8
    С какой скоростью ехали? Вообще не плохо посмотреть температуру, при тех скоростях на которых двигались.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Ф. Посмотреть сообщение
    Масло именно так и менял! слил сколько слилось! примерно 4.5 литра. залил ровно 5. Уменя постоянно загорается чек и абс с сигналом. Потом гаснет проверяли говорят ошибка пропуска зажигания. НО НА РАБОТУ КОРОБКИ ЭТО НИКАК НЕ ВЛИЯЛО 2 ГОДА С ЭТИМ ЕЗЖУ. Больше ничего не загоралось.
    Вы два года катаетесь с пропусками зажигания?

  9. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #9
    ехал со скоростью 120-140км дорога позволяла. А пропуски зажигания ни как не отражаются на работе авто. загорается чек только при скорости больше 110 км.ч помигает чек и гаснет. это происходит примерно 2 раза в час. Как мне пояснили в сервисе замена модуля проблему может не решить . Так что катайтесь и не обращайте внимания)) вот я и езжу с пропусками зажигания второй год. но на работе коробки это никак не отражалось.

  10. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #10
    обычно езжу не более 105 км ч никаких пропусков нет чек не горит. поэтому на замену модуля пока не решился.


 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя