Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. Партнер (9159)
    Сообщений: 4,949
    Реззо 1,6 110л.с. и Матиз 1,2л 88,5л.с. 132Н.М.
    В клубе с 08.07.2012
    #11
    Цитата Сообщение от Евгений Ф. Посмотреть сообщение
    ехал со скоростью 120-140км дорога позволяла. А пропуски зажигания ни как не отражаются на работе авто. загорается чек только при скорости больше 110 км.ч помигает чек и гаснет. это происходит примерно 2 раза в час. Как мне пояснили в сервисе замена модуля проблему может не решить . Так что катайтесь и не обращайте внимания)) вот я и езжу с пропусками зажигания второй год. но на работе коробки это никак не отражалось.
    Похоже вам стоит сменить сервис, если они не могут решить проблему пропусков. В следствии такой эксплуатации могут возникнуть проблемы не только с катализатором, но и увеличивается износ поршневой группы.

    - - - Updated - - -

    Радиаторы чистые?

  2. Новичок (11)
    Сообщений: 13
    Авео ЛТЗ Седан
    В клубе с 19.01.2019
    #12
    Большое спасибо за советы!! Начну с промывки радиатора. а дальше посмотрим как будет.. И модуль поменяю..

  3. Завсегдатай (765)
    Сообщений: 232
    (Авео Седан.)продан.Сейчас Ауди Q7 2010г.
    В клубе с 16.11.2013
    #13
    Цитата Сообщение от Евгений Ф. Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за советы!! Начну с промывки радиатора. а дальше посмотрим как будет.. И модуль поменяю..
    Похоже что у вас просто надо поменять свечи или модуль зажигания.Толчки и дёргания это точно это.А масло нипричём. Сейчас лето можно даже декстрон 2 залить ничего не будет.Я менял на фиг его знает какое S-OIL типа Корея. Уже 39 тыс.Чисто работает как вариатор.Пробег 109 350.
    Прямолинейный.Честный.Фрик ов не люблю!


 
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12