Показано с 1 по 4 из 4
  1. Новичок (10)
    Авео Т300
    В клубе с 11.08.2019

Проблемы с АКПП

Всем привет!
    Начались проблемы с АКПП после покупки авто. Авео Т300 1.6, конец 2012 г.в. Пробег 120 тыс. км. Делал частичную замену масла в коробке. Какое масло было залито до этого - не знаю. Я заливал LIQUI MOLY ATF 1800 Dexron VI (5 л).
    Также после покупки заменил трубку охлаждения АКПП и фильтры.
    После этого коробка начала переключаться на повышенных оборотах, с запозданием. Почитал и узнал, что возможно нужно адаптировать.
    Приехал в автосервис, после адаптации она ещё и пинаться начала, когда переходит со 2-й передачи на 1-ю.
    Проверили масло - оно было чёрное. Начали смотреть дальше, оказалось что не хватало около 0,5 л масла, долили масло GM в коробку.
    Стали выяснять нет ли стружки - не оказалось.
    Далее мне сказали, что нужно смотреть сетку, если с ней всё нормально, значит проблема в гидроблоке.
    Так вот у меня есть несколько вопросов:
    1) Почему после адаптации положение усугубилось и коробка начала пинаться? То есть стало всё ещё хуже, чем было... Нет ли в этом вины тех, кто адаптировал?
    2) Сказали, чтобы добраться до сетки, нужно будет полностью слить всё масло. Сколько нужно литров масла в коробку?
    3) Если проблема в гидроблоке, его надо весь полностью менять или возможно частичная замена его деталей? А то он стоит конских денег, очень затратно обойдётся.
    4) Может ли быть проблема в чём-то другом? Или мне правильно всё сказали? Может вообще меня разводят на деньги?
    Прошу прощения, если какие-то вопросы оказались глупыми, я ещё новичок в этом деле, первая машина.

2. Местный (35) Аватар для enlizy
    Авео ЛТ Седан, АКПП, Люберцы, МО
    В клубе с 24.09.2013
    А, Вы уверены, что купили автомобиль с не пинающимся автоматом?

3. Новичок (10)
    Авео Т300
    В клубе с 11.08.2019
    Да, 3 месяца отъездил, ни разу не пиналась. После адаптации стала постоянно пинаться.

4. Завсегдатай (831)
    Авео ЛТ+1 Хэтч АТ
    В клубе с 26.11.2012
    Цитата Сообщение от Stelz Посмотреть сообщение
    оказалось что не хватало около 0,5 л масла, долили масло GM в коробку.
    Правильно уровень масла выставляется только так:
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...084511.RU.html

Правильно адаптируется так (естественно, только при правильном уровне масла):
    https://chevrolet-aveo.ru/manual/Ave...280246.RU.html

Лить неоригинал при сравнительно копеечном оригинале, неправильно выставить уровень и адаптировать на эти условия - это по меньшей мере странно.